Греки с Русскими фамилиями

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греки с Русскими фамилиями
 
Обидно быть греком и иметь русскую фамилию :(
 
у тебя же хахляцкая :D
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
у тебя же хахляцкая
Удивительно но мой папа родился и пол жизнь прожил в Дубовой и его с детства называли ХОХОЛ
и до сих пор если у кого нибудь спросить ты знаешь Вову Ефименко они скажут что нет, а если сказать хохла знаешь, тогда его знают ВСЕ. :!:
А фамилия действительно украинская :bye:
 
Цитата
Ефименко Филипп пишет:
мой папа родился и пол жизнь прожил в Дубовой
интересно, наши папы случайно не дружили в молодости? :D
Мой тоже родом из Дубовой ;ellina
 
Цитата
Pontiyka пишет:
Мой тоже родом из Дубовой
ну у меня тоже из Дубовой есть корни 8)
i Patrida zi sin pshim
 
Цитата
Pontiyka пишет:
Мой тоже родом из Дубовой
А ты унего спроси он Вову Хохла знает или нет?
Скорее всего они знакомы в Дубовой все друг друга знают.
 
 
Мы и так все знаем что ты грек, а фамилией надо гордится!!! :bye: :bye: :bye: кто у нас в Курсавке не знает, что ты грек?
 
Цитата
Ефименко Филипп пишет:
А ты унего спроси он Вову Хохла знает или нет?
Знает,только что спросила.
Рядом с Петановыми жили?
 
Блин, и откуда вас так много из Дубовой....там же всего одна улица..:))
 
Цитата
ilias1 пишет:
кто у нас в Курсавке не знает, что ты грек?
Не могу понять кто ты? :?:
 
Цитата
Pontiyka пишет:
Знает,только что спросила.Рядом с Петановыми жили?
Кстати о Петановых. В этом месяце Лёвына старшая дочь замеж выходит.
 
Ефименко Филипп,
Да,это моя сестра.Кстати,видела на этой свадьбе твоего папу ;) (мой папа вспомнил,что я о нем спрашивала и показал мне его, правда издали). Вот так.
 
Pontiyka пишет:
Да,это моя сестра.Кстати,видела на этой свадьбе твоего папу(мой папа вспомнил,что я о нем спрашивала и показал мне его, правда издали). Вот так.

+ [/QUOTE]
Я кстати на этой свадьбе тоже был! :!: [QUOTE]
 
 
Ефименко Филипп,
Я была в желтых сапогах, может заметил :D ;)
 
Цитата
Pontiyka (Romeysa) пишет:
Я была в желтых сапогах, может заметил
Нет к сожалению не помню. Скоро в Дубовой будет еще свадьба, если тебя пригласили сообщи пожалуйста! (Если есть желание познакомиться) :Radyga
 
Цитата
Ефименко Филипп пишет:
Обидно быть греком и иметь русскую фамилию :(

А почему обидно? Мне к примеру не обидно, у меня тоже украинская фамилия, ну и что? Ведь как говорится, бьют не по паспорту, а по роже:)
Главное любить и уважать свою культуру
 
Это последствия репрессий в 30-ых годах,в принципе все мы знаем фамилии друг друга,произошедшие от греческих,несмотря на русское окончание.Все мы греки братья,а остальное все мелочи жизни ;ellina
 
Pomeniaite svoi familii na grecheskie, vot i vse.
 
Да,это вообще не трудно поменять фамилию,но придется менять все имеющиеся документы со старой фамилией.У меня так тетя в свое время из-за этого в Грецию долго не могла переехать.В каких-то источниках,о которых она даже не подозревала,всплывала ее неизмененная фамилия.она с этим года 3 возилась,а потом так получилось,что она вышла замуж и вообще фамилию поменяла :o :o :opa
 
Цитата
pshim 90 пишет:
Это последствия репрессий в 30-ых годах,в принципе все мы знаем фамилии друг друга,произошедшие от греческих,несмотря на русское окончание.
Анука покажика в моей фамилии греческие корни.
 
 
Цитата
AEK-D пишет:
Pomeniaite svoi familii na grecheskie, vot i vse.
Я папе говорил, чуть ушей не лишился.
 
я имела ввиду не значение,а вот например я наверняка знаю,что Ефименко фамилия вполне с греческими корнями.У меня кумовья Ефимиди :D Зачение не всегда явно видно.иногда корень фамилии может переводиться даже с турецкого.но оставаться греческой фамилией,это тоже исторические последствия.Просто если ты вращаешься в своей греко-среде,то ты с легкостью определишь грека по фамилии.даже если она имеет русское окончание.вот о чем я пыталась сказать.Хотя может я и знаю перевод твоей фамилии:разве не было Богини правосудия Фимиды(Φημήδα)?Может здесь стоит поискать связь? :opa
 
pshim 90,
Нет, ты непоняла. Мой дедушка был русский, от него и фимилия. Но я себя считаю греком, т.к. все остальные в роду греки.
 
я тоже родом с Дубовой,я думаю кто бывал там,поймет по моему нику)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)