Ищу истоки фамилии ДИМИДОВ.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищу истоки фамилии ДИМИДОВ., греки из Цалки и Ценскаро
 
Моя семья родом из Цалки. В довоенные годы фамилию изминили на Димидов. Посоветуйте, с чего начать поиск. Очень хочется найти хоть какую-то информацию о греках из Цалки и Ценскаро. Может откликнутся родственники. С 1992 года связь с родственниками потерял. Благодарю за любую информацию.
 
У меня есть родственники Димидовы (тоже цинскарские, кажется). В общем, если найдешь что-нибудь, напиши мне. Заранее спасибо.
 
 
арр
 
у меня сосед ДИМИДОВ..... кстати, тоже Цицкарский...
 
Цитата
Сластёна пишет:
у меня сосед ДИМИДОВ..... кстати, тоже Цицкарский...

А можно по подробнее насчет соседа.
Я в Цинцкаро не жил.Мой дед оттуда родом.Моя семья жила в Цхалтубо,а родственники в Цинцкаро и Цалке.Последняя информация о них-уехали в Грецию в 1993.


Цитата
Pontiyka пишет:
У меня есть родственники Димидовы (тоже цинскарские, кажется). В общем, если найдешь что-нибудь, напиши мне. Заранее спасибо.
А насчет этого - скорее всего мы и есть родственники.Деда моего звали Феодосий(Фандафил)
Димидов,а его сестру - Марушка.Других не помню,был маленький.Сейчас живу в Москве.Если можно спросите у родных.Спасибо.
 
Цитата
Одиссей пишет:
подробнее насчет соседа.
Он тоже, сколько себя помню ил в Ессентуках, но потом они уезжали в Грецию. Сейчас приехали.... ничего больше не знаю, мы особо не общаемся.... Но могу сказать только то, что здесь Цинскарских не мало, но Димидовы не часто встречаются.
 
 
Спасибо за ответ.

По поводу фамилии: Димидов- это производная фамилия. Как я уже говорил, в довоенные годы семья была вынуждена поменять фамилию. Но корень точно ДИМИД или ДИМИТ. Есть ли кто-нибудь из Цалки с похожей фамилией?
Хочу узнать как моя фамилия звучала изначально.Это облегчило бы мой поиск.
Есть информация, что, скорее всего, не Димитриади, может Димидиди.
Какие еще есть фамилии с корнем ДИМИД?
Буду благодарен за любую информацию.
 
Одиссей, , на следующей неделе поеду к бабушке и расспрошу её по этому поводу.
 
Цитата
Pontiyka пишет:
Одиссей, , на следующей неделе поеду к бабушке и расспрошу её по этому поводу.
Большое спасибо.Буду ждать.
 
Цитата
Одиссей пишет:
А насчет этого - скорее всего мы и есть родственники
Буду только рада, если это так!!!

Цитата
Одиссей пишет:
Деда моего звали Феодосий(Фандафил)
Димидов,а его сестру - Марушка.Других не помню
Марушка (Мария) недавно умерла :( ,если это та, о которой ты говориш.Знаю её сына Шошо (Александра) и его жену Галю, их детей Яниса и Машу.
У нас с этой семьей кумовская связь: Кирьяковы крестят Саввиди ( уже 2 поколения ).
У этой Марушки есть 3 брата Юра, Константин и Анастас.

Еще знаю Димидова Дмитрия (его мать-Сона и отец- Банго).Это родственники.

Все они из Цинскаро переехали в ст. Суворовскую.

Это то, что я знаю. Если что-то ещё узнаю от бабушки, то напишу.
 
Цитата
Pontiyka пишет:
Pontiyka
Большое тебе спасибо! Очень ценная информация. Моего деда звали Юра,по паспорту Феодосий. Очень жаль,что Марушка умерла. Она часто к нам приезжала в домой в Цхалтубо из Кутаиси.
У Юры сын Павел и дочь Виктория.Похоже,мы говорим об одной семье.Одного брата я помню-был похож внешне на моего деда.Хотелось бы узнать-они живы или нет.
От всей души спасибо тебе и бабушке!
 
Это моей маме спасибо, а с бабушкой я еще не говорила. Вроде все её братья живы, но я это уточню.

Рада, если чем-то помогла. :)
 
Конечно огромное спасибо маме.

Хочу уточнить. Мой дед Юра умер в 1992г. 10 декабря.
 
 
Одиссей, ситуация немного поменялась и теперь я жду, пока бабушка приедет ко мне. Как только что-то узнаю, сразу напишу.
 
Спасибо. А то я уже сам хотел к твоей бабушке ехать и все узнать. :D
 
Цитата
Одиссей пишет:
А то я уже сам хотел к твоей бабушке ехать и все узнать.
;)
Она на днях точно приедет, у меня самой уже терпение на исходе
:D
 
Pontiyka,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)