Ищу однофамильцев Топалиди и Топаловых

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Ищу однофамильцев Топалиди и Топаловых
 
:D Меня интересуют Топалиди и Топаловы, корни которых исходят из села Санта в Турции. Дело в том, что я пишу историю своей фамилии и вполне возможно у кого-то из Топалиди или Топаловых имеется интересный материал на эту тему, поэтому прошу, если таковые найдутся, поделиться со мной.
 
topalidls, , вам стоит обратиться к Диме Топалову.
 
 
Pontiyka, спасибо за совет. Думаю,если у Димы Топалова имеется какой-либо материал по существу поставленного мною вопроса, то он сам даст мне об этом знать, поэтому считаю беспокоить его с моей строны нет смысла. А,вообще, мне было бы интересно с ним побеседовать, но только не в интернете.
Цитата
Pontiyka пишет:
Pontiyka, спасибо за совет. Думаю,если у Димы Топалова имеется какой-либо материал по существу поставленного мною вопроса, то он сам даст мне об этом знать, поэтому считаю беспокоить его с моей строны нет смысла. А,вообще, мне было бы интересно с ним побеседовать, но только не в интернете.
 
Фамилия Топалов произошла от турецкого слова "хромой". Топал по-турецки хромой. Эта фамилия встречается у всех народов, где "побывали" турки: у болгар (знаменитый шахматист, действующий чемпион Веселин Топалов и менее знаменитый, но достаточно известный в России певец Влад Топалов), также мне говорили, что есть армяне Топаловы, румыны, цалкинские греки...
Мой отец говорил, что ему рассказывал прадед, что у нас настоящая фамилия Касаманиди. а он когда получал российское гражданство написал Топалов, потому что его все называли "о Топалс" (хромой). Вот так и пошла фамилия.
Цитата
topalidls пишет:
из села Санта в Турции
не, мои предки из Карса. это я точно знаю. =)
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
мои предки из Карса
мне бабушка об этом что-то говорила, и мои оттуда.
 
Цитата
Pontiyka пишет:
мои предки из Карса
Pontiykа, спасибо за активное участие. Εμισ σαντετ (σαντεη) ιμεσ.
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
мои предки из Карса. это я точно знаю.
Дима, Спасибо за сообщение. Побольше-бы таких активных собеседников.
Πεξον κιαμιαντσιαμ μη στεξ
Τα παραποναμ εξερτς
Κε θα σκονο σο χορον
Ολτς τη ποντηους εδο
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
не, мои предки из Карса
Цитата
Pontiyka пишет:
и мои оттуда
Карс- хит сезона, у меня оттуда тоже есть 8) :)
i Patrida zi sin pshim
 
Цитата
Georgios Topalidis пишет:
Дима, Спасибо за сообщение. Побольше-бы таких активных собеседников.
Вам тоже спасибо, что начали такую приятную тему 8)

Pontiyka,
grek,
Открою вам секрет: наши предки на одной телеге в Россию приехали. тока расселились кто в Греческом, кто в Дубовой, кто в Мариных, кто в Хасауте и т.д.
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Открою вам секрет: наши предки на одной телеге в Россию приехали.
:D

Цитата
Дима Топалов пишет:
кто в Греческом
Цитата
Дима Топалов пишет:
кто в Дубовой
Цитата
Дима Топалов пишет:
кто в Хасауте
у меня родственники там
 
Цитата
Georgios Topalidis пишет:
Pontiykа, спасибо за активное участие
И Вам спасибо.

Цитата
Georgios Topalidis пишет:
Εμισ σαντετ (σαντεη) ιμεσ
;)

Цитата
Georgios Topalidis пишет:
Πεξον κιαμιαντσιαμ μη στεξ
Τα παραποναμ εξερτς
Κε θα σκονο σο χορον
Ολτς τη ποντηους εδο
Одна из моих любимых песен :)
 
если знаешь весь текст этой песни передай на мой EMAIL
 
Georgios Topalidis,
текс этой песни и многих других есть здесь:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=7&TID=9667&PAGEN_1=1
эта песня внизу страницы. если знаете ещё, пишите там =)
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
эта песня внизу страницы. если знаете ещё, пишите там =)
Получил песни и, думаю, что-то полезное извлеку их них, хотя, в общем, они все мне известны, как и всякому понтийцу, ке эго име шкирос понтиос.
Но мы несколько отвлекаемся от моей темы. Привет всем участникам!
 
Мой друг-ромеос с турции нашел моё село! Действительно есть там село Кумбатур, но теперь турки его называют Кюмбет. Живут тем теперь в основном азеры и курды.
 
У меня друг Топалидис надо спросить от куда его предки.[COLOR=blue][FONT=Arial][FONT=Geneva]
 
ZDAROVA BRAT!BYDY RAD POOBWATSA S TOBOI.PIWI V AGENT:giorikas21@mail.ru,v isq nomer moi 275868991,msn messenger :giorikas21@hotmail.com
 
Цитата
topalidls пишет:
Меня интересуют Топалиди и Топаловы, корни которых исходят из села Санта в Турции. Дело в том, что я пишу историю своей фамилии и вполне возможно у кого-то из Топалиди или Топаловых имеется интересный материал на эту тему, поэтому прошу, если таковые найдутся, поделиться со мной.
Привет я Топалидис
 
Ураааааааааааа!!!!!!!!! Ещё Топалидис )))))))) :opa
 
GEORGE TOPALIDIS,
небе, ты куда исчез? скока в аське сижу не появляешься (( :(
 
 
Дима Топалов,
Цитата
Дима Топалов пишет:
небе, ты куда исчез? скока в аське сижу не появляешься ((

Дима, дорогой, дело в том,что у меня работа такая (нестандартная) что не всегда бываю дома - иногда по три-четыре недели.А на работе нет возможгости открывать компьютерю. Вот и получаются у меня такие виртуальные перерывы. -tebe-
 
У меня подруга Ирина Топалова. Она гречанка. Живет сейчас в Греции.
дам ей вашу ссылочку.
 
Цитата
Irene K. пишет:
У меня подруга Ирина Топалова. Она гречанка. Живет сейчас в Греции.
дам ей вашу ссылочку.
да! дайте! :D Пускай забегает. =))берменуме.
 
Ух, сколько вас Топаловых набралось! :)

Дима Топалов, а ты вроде в наши края собирался, будешь первым в Ставрополе Топаловым! ;)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Ух, сколько вас Топаловых набралось!
Много Топалиди живут в Греции, особенно в г.г. Комотини и Касторья, которые из Понта переселились в Грецию после катастрофы 1922 года. Так что мы можем закидать шапками любого 39-q
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Дима Топалов, а ты вроде в наши края собирался, будешь первым в Ставрополе Топаловым!
Бог даст, буду там работать. Осенью, может, приеду уже туда. Так что ждите гостя :D
 
 
Цитата
Georgios Topalidis пишет:
Так что мы можем закидать шапками любого
Знаю Топалидиса, у которого 8 братьев ;)
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Знаю Топалидиса, у которого 8 братьев
Που μενουνε αυτα τα 8 αδελφια Τοπαλιδη? Δοστουσ να διαβαζοθνε αυτο :bye: http://www.georgios-topalidis.de/
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Так что ждите гостя
Уже шары надула и ковровая дорожка в углу дожидается! :)
 
ну вот я вас и нашла наконец!НУ ПРИВЕТ ВСЕМ ТОПАЛОВЫМ ИТОПАЛИДИСАМ!
я по отцовской линии ТОПАЛОВА болгаро :греки с юга молдовы.в общем салата !
쨨αρεσει εδω! -sofi-
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)