откуда есть пошли Афанасовы?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
откуда есть пошли Афанасовы?
 
[B][I][U][FONT=Times][COLOR=red]
ну раз все так кинулись искать свои корни, то и мне интересно было бы узнать откуда повелись Афанасовы.... просто в нашей местности очень много Афанасовых..... ну ОООООООООООООчень много... прясм жутковато жить как то становиться..... помогите понять кто я и откуда взялась..... :D
 
Те, про которых я знаю, из села Санамер. Не тот Санамер, который есть бывший поселок Тельмана, а тот, который был раньше на Цалке и который затопили, когда построили водохранилище. Часть жителей переселили как раз в район Ессентуков, кажется.
 
 
Знаю про этих Афанасовых... я сама одна из них... вот просто интересненько стало, а откуда раньше были наши предки?? Ведь по сути, корни этой фамилии греческие...
 
Цитата
Сластёна пишет:
Ведь по сути, корни этой фамилии греческие
а что значит "по сути", что уже не греки :evil: :(
i Patrida zi sin pshim
 
Цитата
grek пишет:
что уже не греки
Как это не греки?? не надо нас выписывать из греков.... я ппросто имела ввиду,что фамилие это переводится с греческого, а все Афанасовы из Грузии в основном.... :oops: а точней из поселка Санамер... (не тот что раньше звался Тельманом)..... :)
 
Цитата
Сластёна пишет:
из поселка Санамер... (не тот что раньше звался Тельманом)
ну то что ну тот который раньше был Тельмана это я уже парой строк выше прочел :)

(не знал что такой был. случаем не оттуда это название перешло нашему Санамеру?)
i Patrida zi sin pshim
 
 
Цитата
случаем не оттуда это название перешло нашему Санамеру?

А откуда еще? -)
 
Цитата
grek пишет:
не оттуда это название перешло нашему Санамеру?
какому такому нашему??? :o
 
Цитата
Сластёна пишет:
какому такому нашему
ну нашему в смысле, который на КМВ :D :|
i Patrida zi sin pshim
 
Цитата
grek пишет:
ну нашему в смысле, который на КМВ
а то как же не оттуда??? ведь ничего лучше чем Тельмана придумать не могли, поэтому когда про Санамер услыхали, сразу присвоили... ;)
 
Цитата
Сластёна пишет:
когда про Санамер услыхали, сразу присвоили
а "Тельмана" тоже откуда то взяли или это уже сами придумали?
i Patrida zi sin pshim
 
Цитата
grek пишет:
а "Тельмана" тоже откуда то взяли или это уже сами придумали?
а это вчесть какого то комсомола-комуниста назвали этот поселок.... Умели же раньше название городам давать... :| :oops:
 
Те Афанасовы, которые живут на КМВ, а именно Иноземцево, Пятигорск и. т. д. Все их предки переселились туда из Турции после 1878 -80 гг, а точнее если хочешь знать из Карсской области, которая тогда перешла к Российской империи.
С эллинами по-убеждению. С варварами по-принуждению. (Аристотель к Александру)
 
 
Дионис Селескериди,
Спасибочки большое за информацию.... я вам очень благодарна :) :) :)
 
Цитата
Сластёна пишет:
[B][I][U][FONT=Times][COLOR=red]
ну раз все так кинулись искать свои корни, то и мне интересно было бы узнать откуда повелись Афанасовы.... просто в нашей местности очень много Афанасовых..... ну ОООООООООООООчень много... прясм жутковато жить как то становиться..... помогите понять кто я и откуда взялась..... :D
Я знаю одну девочку из Есс-ков, Настя Афанасова. Ну такая хорошая девочка :opa На тебя чем-то похожа:))) хихи
 
Цитата
кареглазая пишет:
Я знаю одну девочку из Есс-ков, Настя Афанасова. Ну такая хорошая девочка На тебя чем-то похожа)) хихи
НЕТ, вы на нее посмотрите... -sofi- и тут меня нашла, моя радость:))) -tebe-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)