Получили приглашение.Что дальше?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Получили приглашение.Что дальше?
 
На днях получили приглашение от родственников из Греции.Кто подскажет-в посольство для оформления документов (палиносити) надо ехать всей семьей(три взрослых,двое детей-3 и 10 лет)?Или один человек может все сделать? Вообще-что дальше нам предстоит в смысле оформления документов?Буду благодарен за информацию.
 
Нас, в Новороссийское консульство заставили всех приезжать, а забирать может один человек. Вы бы лучше позвонили бы им, и расспросили.
 
 
Собирайте все документы, сделайте копии и приглашения тоже, столько копий, сколько человек едет. И ехайте :D
 
Цитата
Consuello пишет:
Вы бы лучше позвонили бы им, и расспросили.
Не могу дозвониться!В приемной(7392199)-не говорят по-русски.А на телефонном центре-автоответчик,который сообщает какой-то номер телефона на греческом.А потом говорит-для получения информации на русском нажмите *1.После нажатия которых -длинные гудки,и довольно долго.
Цитата
Consuello пишет:
Собирайте все документы
Какие документы нужны,кроме тех,которые нужны для получения визы по гостевому приглашению?Подтверждать греческие корни при получении визы "палиностиси" надо?Есть ли у приглашения "срок годности",т.к. до декабря поехать в Москву у нас нет возможности.
Цитата
Consuello пишет:
Нас, в Новороссийское консульство заставили всех приезжать, а забирать может один человек
Ни фига себе,это нам с детьми надо будет ехать?! :!: :o
 
Кстати,в посольство на прошлой неделе отправил "мэйл" с сайта www.hellas.ru - и тишина.Может,надо на другой адрес было послать?Он там есть:grekconsular@......
 
Koris,
Не хочу Вас расстраивать, но так как являюсь создателем и хэлласа, то должен Вам заметить, что у них не вошло в практику отвечать на письма, которые приходят от посетителей.
Лучше попробовать на мэйл Консульства, там вероятность прочтения выше, но также близка к нулю.
 
 
Цитата
Koris пишет:
Не могу дозвониться!
Koris, а Вы понастойчивее :-). Я, насилуя телефон не менее часа, дозванивалась и даже беседовала с русскоговорящим секретарем, так сказать, измором взяла 8) А вот в визовом отделе говорить по-русски со мной не захотели. Пришлось призывать на помощь друзей-греков из Греции. Дозвонились и без особого труда :D (наверное определитель номера в Консульстве 8) ), а также мило поговорими с девушкой из визового отдела на гречеком, которая ответила на все интересующие вопросы. Так, в обход кардонов на этом тернистом пути, была получена необходимая информация
 
Roman o arhigos, не мог бы написать почту консульства или посольства где я могу им написать на русском все вопросы которые меня интерисуют и чтоб конечно они мне ответили.
 
в Москве конешно, а то с нашего Узбекистана только в Москвек визы делают а нашим я не верю они тут лишь бы бабки взять, ничего внятного не говорят.
 
orlanda,
Как я могу гарантировать Вам, что Консульство ответит на Ваши вопросы. Напишите мне и я при встрече с Консулом передам ему или часть из них задам, если там будет что интересного для всех.
 
Привет!Подскажите мне,пожалуйста...У меня был отказ в Английской визе туристической(паспорту было 1.5года)...Мне сказали,что теперь будут проблемы при получении любой европейской визы...Я испортила заграничный паспорт и мне его заменили...Хочу поехать в Грецию на неделю...Моя отметка в русском паспорте о замене(порче) заграничного паспорта не повлияет на получение визы?
 
котёнок,
попросят показать старый паспорт. Если не покажете - могут быть проблемы, покажете - проблем может не быть, так как Англия - не Шенген.
 
Приветик!!!
Нуждаюсь в консультации...я из Минска, получила приглашение из Греции и хочу съездить на 30 дней...по приглашению еду в первый раз..даже понятия не имеею с чего начинать и как ....какие документы мои должны быть приложены ....и что говорить в Посольстве...а вдруг вопросы будут задавать....:wasko: :wasko: :wasko: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Время уходит
 
 
Цитата
tansi пишет:
получила приглашение из Греции

В прошлый раз по приглашению я подавала:
1) от грека - приглашение, копия его тавтотиты (удостоверения личности) - все было заверено в полиции + обязательно налоговую декларацию за прошлый год + вообще-то надо справку с работы приглашающего, но у меня ее не было - не подавала + я приложила документ о его собственности (квартира) - это все взяли в копиях, хотя по идее приглашение должно быть в оригинале,
2) со своей стороны - справка с работы, копия рос.паспорта + копия загран.паспорта (и тот и другой - страницы, на которых есть какие-либо отметки - т.е. пустые не копировала)
+ у меня было приложено свидетельство о праве собственности на квартиру в России (это просто для более положительной картины обо мне в России - если собственности нет, то и прикладывать нечего),
3) ну естественно как для любой визы - заполнить анкету, сфотографироваться, купить страховку на весь срок запрашиваемой визы - но это самое простое:-)))

Визу мне дали по моему запросу - на 90 дней, но сам работник консульства предупредил, что больше чем на 30 дней получить очень сложно - у Вас 30 дней, думаю, если все документы будут ок, то дадут.

Если сумбурно написала - спрашивайте.

P.S. У меня российское гражданство. Есть ли какие-то особые требования для не граждан России, я не знаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)