Приглашение для грека

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Приглашение для грека
 
??????????,??????????,??? ????? ??????? ??? ????,????? ???????? ??????????? ? ?????? ??? ?????? ????? ????????? ????? ?? ???? ? ????? ?? ?????
 
здравствуйте,
помогите плиз разобраться,
мой друг выслал мне копию своего греческого паспорта(выглядит как карточка на которой с 2-х сторон информация)
я буду оформлять ему приглашение для визы в россию
но у меня возникает вопрос,куда в таком случает будет вклеиваться российская виза
или нужна копия паспорт другого образца ????
заранее спасибо за ответ
 
 
для выезда заграницу греку понадобится загранпаспорт. он выдается так же как и нам на 5
лет. для него нужна специальная фотка, какие-то денежки не помню и немного времени в
очереди. именно данные паспорта надо указывать в приглашении и именно в паспорт будет
вклеена виза.
 
приглашение на иностранца оформляется примерно месяц, но можно визу получить без приглашений, например через турфирму в которой будут куплены билеты
или пусть сам придет в консульство в часы приема, были случаи когда выдавали визы просто так
 
Девушка может оформить и само приглашение в росс.турфирме (у них есть такое право),чтобы не ходить в ОВИР,выписывают его при ней же.
 
всем спасибо за ответы и советы

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
пусть сам придет в консульство в часы приема
ближайшее консульство РФ в 70 км- в салониках

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
....можно визу получить без приглашений, например через турфирму в которой будут куплены билеты
это конечно самый оптимальный вариант,буду благодарна если сможете порекомендовать такую турфирму(в р-не нео муданья,геракина,салоники)

Цитата
Kika пишет:
Девушка может оформить и само приглашение в росс.турфирме (у них есть такое право),чтобы не ходить в ОВИР,выписывают его при ней же.
турфирма делает такое пригалшение 21 день за 3500 руб(это у нас в Екатеринбурге так),самостоятельно чз УФМС обещают готовность за 30 дней,пожалуй,нет смысла переплачивать за 10 дней ожидания

подскажите еще плиз,как произносится на греческом языке слово "загранпаспорт"?
 
 
эксотерико дьяватирио
 
Цитата
htzk пишет:
ближайшее консульство РФ в 70 км- в салониках
не так и далеко, у нас 180 и проблем никогда не было

Цитата
htzk пишет:
это конечно самый оптимальный вариант,буду благодарна если сможете порекомендовать такую турфирму(в р-не нео муданья,геракина,салоники)
таких фирм полно, они есть везде
например в центре Неа Мудани имеется одна такая, там визы делают без проблем, проверено


Цитата
htzk пишет:
турфирма делает такое пригалшение 21 день за 3500 руб(это у нас в Екатеринбурге так)
сроки явно вам наврали, а вот цены возможно нет
два года назад это стоило 1 000 рублей
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
сроки явно вам наврали
почему?фактически делают дольше?

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
например в центре Неа Мудани имеется одна такая, там визы делают без проблем, проверено
Kristina LISI4Ka ,не помните случайно название этой проверенной конторы(или телефон).У них нужно полный турпакет покупать,вместе с отелем?
 
При подаче документов на визу в Россию,может например консул поинтересоваться целью поездки в Россию? в таком случае, как лучше ответить,чтобы не возникло дальнейших расспросов
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
можно визу получить без приглашений, например через турфирму

Kristina LISI4Ka,вы оказались правы,за 150 евро они могут открыть частную визу.Но сказали обращаться не раньше декабря так как он полетит на нг.
Если таким путем визу оформить,то на таможне не возникнет проблем что нет брони отеля и приглашения моего у него тоже соответственно не будет?
Изменено: htzk - 08.10.2008 22:14:41
 
htzk,
да сделайте в овире приглашение и всё, заплатите всего 200 руб квитанцию в банке, заполняете форму, отдаете ее в ОВИР, никаких документов не нужно прилагать, потом ровно через месяц забираете приглашение и его (оригинал) отправляете приглашаемому лицу. И не будет никаких у него проблем.
Потом в течение 3х дней зарегистрируете его по вашему месту жительства - отправите с любой ближайшей почты документы в ОВИР, и все, не очень сложно. Зимой очередей в ОВИРе нет таких, как весной-летом.
 
Цитата
Karelia пишет:
никаких документов не нужно


для того, чтобы заполнить это приглашение, надо много знать про грека. как в паспорте
пишется латиницей его имя и фамилия, его адрес, его место работы и должность. так что
не надо говорить, что больше ничего не надо. а htzk не может отличить паспорт от тафтотиты. :bye:
 
 
Цитата
Karelia пишет:
отправите с любой ближайшей почты документы в ОВИР
:o самому нужно туда идти
 
Цитата
htzk пишет:
Если таким путем визу оформить,то на таможне не возникнет проблем что нет брони отеля и приглашения моего у него тоже соответственно не будет?
не будет ;ellina

пусть грек ходит, зачем наших девушек в очереди посылать
 
спасибо вам всем за советы
Цитата
Karelia пишет:
никаких документов не нужно прилагать...
нужна еще копия загран паспорта иностранца
Цитата
L L пишет:
а htzk не может отличить паспорт от тафтотиты.
:D
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
пусть грек ходит, зачем наших девушек в очереди посылать
да мне не сложно,если надо
но в итоге он решил что будет офомлять визу чз турфирму в греции,
достали его, видите ли, мои ежедневные смс и звонки с просьбами собрать и прислать необходимые документы :)
Изменено: htzk - 11.10.2008 08:54:34
 
моего тоже довольно быстро достала наша российская бюрократия, но верхом всего было,
когда прислали приглашение с 31 апреля по 10 мая. вот смеху-то было... правда, пришлось
опять ждать, пока переделают.
 
Сейчас вот хочу пойти оформлять приглашение другу из Греции. Объясните мне пожалуйста, правильно ли я поняла:
1) приглашение будет готово через месяц после подачи моих документов.
2) после получения моего приглашения( кстати как это приглашение ему переправить)он должен ехать в ближайшее консульство РФ( что от него там надо и сколько он будет ждать визы?)
3) я обязательно после его приезда должна зарегистрировать его в течение 3х дней по месту жительства.
Заранее признательна за ответ!
 
Цитата
Ira_K пишет:
кстати как это приглашение ему переправить
сканер+имейл = распечатать :D
остальное все именно так
3 дня рабочих
 
еще по факсу на номер консульства РФ в день подачи (тоже теряют)
 
 
Kristina LISI4Ka,будьте добры поясните плиз,

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
еще по факсу на номер консульства РФ в день подачи (тоже теряют)
мммм,я немного не уловила.Кто теряет???Консульство???

и вот это
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
кстати как это приглашение ему переправить
сканер+имейл = распечатать
то есть для подачи доков на визу достаточно будет распечатаной отсканированой копии приглашения?наличие оригинала приглашения не требуют?
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
Цитата
Цитата
Ira_K пишет:
кстати как это приглашение ему переправить

сканер+имейл = распечатать
вообще-то для въезда в Россию нужен оригинал приглашения
Цитата
htzk пишет:
наличие оригинала приглашения не требуют?
требуют как раз оригинал
 
Цитата
Karelia пишет:
вообще-то для въезда в Россию нужен оригинал приглашения
Karelia,в том и дело,я тоже была уверена что принимают именно оригинал приглашения
 
Цитата
Karelia пишет:
вообще-то для въезда в Россию нужен оригинал приглашения
его вообще никогда не спрашивают

Цитата
Karelia пишет:
требуют как раз оригинал
не требовали совсем.... странно....
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
его вообще никогда не спрашивают
при выдаче визы не спрашивают? ну, здравствуйте)))))))))))))))))))
На каких основаниях визу-то получит человек?)))
Ну на паспортном контроле, понятно, не спрашивают, так как виза есть. А чтобы визу эту получить, нужно сначала приглашение иметь))
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
не требовали совсем.... странно....
мне в Овире лично говорили, что я должна отослать приглашаемому лицу - иностранцу именно оригинал приглашения.
 
Цитата
Karelia пишет:
На каких основаниях визу-то получит человек?)
на основаниях факса из россии + имейл
никаких оригиналов мы не присылали
просто скопировали и отправили по мылу, визу получили греки без проблем. а отправленную по факсу бумажку приглашения в консульстве потеряли, но поверили что такая была
 
 
мммм,теперь понятно :) ...Kristina LISI4Ka,спасибо,буду знать,что и такой вариант не исключен
 
Подскажите пожалуйста, какие документы и какие данные грека необходимы для подачи документов на приглашения в Россию. Подавать документы буду в СПб (если это важно). Не хочу ходить в ОВИР каждый день, надеюсь обойтись одним походом. Знаю что нужна копия его паспорта (только первая страница с фото???), квитанция об оплате 200 руб. А что еще? Заранее спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)