Двойное гражданство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Двойное гражданство
 
Помогите, please, с вопросом. Собираюсь отдохнуть в Греции 2 недели. Летим из России. Стало страшно после прочтения тем о суровых греческих пограничках :( Дело в том, что у меня двойное гражданство, т.е. два паспорта- российский и эстонский. В консульстве сказали, что виза не нужна. Кто-нибудь реально ездил так??? Очень не хочется, чтобы отправили назад.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
а я склькохочу, столько восклицательных знаков и поставлю!!!! Имею право!!!!
повторите грамматику, там про количество знаков все написано ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
правильно , не распространяется, но я так поняла, тур Veronika P будет покупать в Москве, по Российскому паспорту, а здесь во всех фирмах мед. страховка :

"входит в туристический пакет услуг!!!"
 
 
Stasya,
а вы случаем не филолог русского и литературы?? а то я себя уже как на экзамене чувствую, при написании диктанта!!! вы ничего не перепутали?? мы на форуме грик.ру общаемся!!
 
Цитата
Ольга пишет:
правильно , не распространяется, но я так поняла, тур Veronika P будет покупать в Москве, по Российскому паспорту, а здесь во всех фирмах мед. страховка :

"входит в туристический пакет услуг!!!"
а какая разница, на какой паспорт покупать отель и билет? в нормальной фирме продадут отель и билет без страховки и визы -sofi-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Ольга пишет:
а вы случаем не филолог русского и литературы?? а то я себя уже как на экзамене чувствую, при написании диктанта!!! вы ничего не перепутали?? мы на форуме грик.ру общаемся!!
я не филолог, просто я уважаю и себя и собеседника, а тем более на форуме грик.ру. а показывать свою безграмотность, как орфографическую так и давая ответы на вопросы в которых не разбираешься-это показатель уровня развития :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya пишет:

"в нормальной фирме продадут отель и билет без страховки и визы "

держите карман шире, они на этом "навариваются" дополнительно, виза вон 35 , а они по 70 продают, а то и больше, так же и со страховками!!
 
 
Цитата
Ольга пишет:
держите карман шире, они на этом "навариваются" дополнительно, виза вон 35 , а они по 70 продают, а то и больше, так же и со страховками!!
милочка! если Вы общаетесь с такими фирмами-это Ваши проблемы. в нормальных фирмах продают все, и отели без билетов, и билеты отдельно, а уж если виза и страховка не нужна, хорошая турфирма не обанкротится :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya пишет:


"я не филолог, просто я уважаю и себя и собеседника, а тем более на форуме грик.ру. а показывать свою безграмотность, как орфографическую так и давая ответы на вопросы в которых не разбираешься-это показатель уровня развития "

сто раз слышала эту фразу, ко мне она никак не относится! И не нужно мне приплетать вопросЫ, в которых я не разбираюсь, я написала как я думала, и оговорила заранее, что это мое личное мнение. Зесь каждый высказывает свое мнение, что и называется форумом.
 
"Stasya пишет"

"милочка!"


я вам не милочка, и не нужно со мной этой фамильярности!!! Уважайте себя и окружающих!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
я вам не милочка, и не нужно со мной этой фамильярности!!! Уважайте себя и окружающих!!!
последите за своими разговорами! как Вы обращаетесь, так вам и отвечают ;ellina
Цитата
Ольга пишет:
держите карман шире
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
В общем, прекращу эту бесполезную дискуссию! А вы можете продолжать в том-же духе, у вас это неплохо получаетя! Удачи!
 
забавная дискуссия в теме про двойное гражданство :D
Цитата
Ольга пишет:
они на этом "навариваются" дополнительно, виза вон 35 , а они по 70 продают
а что, турфирмы подают на визу напрямую в консульства, чтоб она стоила 35 евро? зачем писать о том, чего не знаешь? все турфирмы обязаны подаваться через визовый центр, а там далеко не 35 евро :bye:
 
Как человек,имеющии прямое отношение к мед. страховкам смело вставляю свои 5 копеек :

1. Мед страховку берите обязательно!

2. Мелкими буквами написанное тоже читаите на полисе обязательно!

По пункту 2 ,обратите внимамие на следующее. Часто на полисе бывает написано,что за услугу,которая стоит меньше 100 Евро,застрахованныи должен заплатить сам, а потом, по чеку, требовать свои деньги назад от компании. Лучше от таких полисов отказаться.

Я не знаю , есть ли возможность выбирать страховую компанию самому клиенту. Если есть, постараитесь выбрать компанию по-солиднеи. Можно почитать в сети, можно просто спросить тех, кто уже пользоволся услугами даннои компании. Не хочу делать рекламу, но есть масса серьезных страх. компании,нормально выполняющих свои обязательства.
В течении лета, почти каждыи день и я , и мои муж ,принимаем больных, застрахованных в разных компаниях.Неоднократно, и за наложение гипса и за любые другие мед . услуги, отдыхающие не платили не копеики, если имели нормальную страховку.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а что, турфирмы подают на визу напрямую в консульства, чтоб она стоила 35 евро?
до появления визового центра Греции, стоимость оформления визы через турфирму была 45евро: 35евро уплачивалось Консульству, а в оставшиеся 10евро входило заполнение анкеы за туриста, перевод ее на эл.носитель и оплата курьера. "навар" турфирм на визах ошеломительный :D так же, как и на страховках
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Ольга пишет:
тур Veronika P будет покупать в Москве, по Российскому паспорту, а здесь во всех фирмах мед. страховка :

"входит в туристический пакет услуг!!!"

Тур я собираюсь покупать в Москве, но по эстонскому паспорту ;ellina
 
Итак, я, гражданка России и гражданка Эстонии, как и обещала, отчитываюсь :Radyga Была в Греции, на Родосе с 17 по 27 сентября. В аэропорту у нас при регистрации на рейс показала эстонский паспорт (т.к. на него вся поездка оформлялась), при прохождении паспортного контроля показала российский загранпаспорт и посадочный талон. В талон не заглянули,про отсутствие визы не спросили, штампик о вылете поставили.
На Родосе пошла на паспортный контроль в окошко для граждан ЕС (всего было три окна, из них одно - для граждан ЕС). Никаких штампов не ставили в мой эстонский паспорт.
Также и при вылете. Там показала эстонский паспорт. Прилетела - у нас показала российский паспорт. Опять никаких вопросов. Рядом со штампом о вылете поставили штамп о прилете. :opa
А Родос - супер!!! :) -sofi-
 
Цитата
Veronika P пишет:
А Родос - супер!!!

Коллега, дайте пожму вашу руку! Родос - это моё любимое место на планете (из тех, где я был)!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)