медицинская страховка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
медицинская страховка
 
может кто-нибудь знает, если собираюсь оформлять визу на 4 месяца по приглашению на курсы греческого, медицинскую страховку покупать надо?
 
Это зависит от требования консульства. В Киеве, скажем, раньше не надо было, потом стали требовать. Оно и к лучшему, вам же безопаснее. А то эти программы (поездилас ама - знаю) на словах гарантируют бесплатное медицинское обслуживание, а на деле - вами будут заниматься только если уж совсем будете окочуриваться.
 
 
:!: не знаю как раньше... но сейчас вне зависимости ...какая виза... страховка обязательная...без нее вообще и визу делать не будут :| ведь если что вам с вами случится... у вас будут деньги на лечение... ??? 8) если в салониках ...может доходить прием у врача до 100 евро ... 8)
 
перед отъездом сходите к стоматологу :D
 
Добрый вечер! Не подскажите, где оформлять страховку, если я соберусь в Грецию по приглашению
 
natalya8,
В любой страховой компании.

У Консульства ошивается достаточное кол-во таких страховщиков.
 
 
Роман, спасибо
 
Люди добрые, подскажите, пожалуйста! Буду оформлять визу на воссоединение семьи. Медицинскую страховку на какой срок делать, если я обратно не собираюсь возвращаться до конца года? Можно ли купить мед.страховку на 2 недели, а билет на самолет в один конец? И что писать в анкете про дату возвращения?
И еще вопрос, со мной поедит мама по частному приглашению от моего мужа. Для визы ей нужно покупать билеты на самолет или нет?
 
Цитата
Vasilina пишет:
Для визы ей нужно покупать билеты на самолет или нет?
Конечно нужен билет, в оба конца, хотя бы бронирование сделайте и покажите.

Цитата
Vasilina пишет:
Медицинскую страховку на какой срок делать, если я обратно не собираюсь возвращаться до конца года? Можно ли купить мед.страховку на 2 недели, а билет на самолет в один конец?
Когда мы моей маме делали визу, то брали страховку на год, правда, не знаю, сколько это стоит. А билет в один конец может стоить дороже, чем в оба конца,ведь в конце концов, не обязательно потом будет пользоваться этим билетом.
 
Тогда вопрос вот в чем: собираюсь к мужу с маленьким ребенком жить там в Греции, брак зарегистрировали здесь в России, так как была беременна. Он прислал мне приглашение, свидетельство, что брак зарегистрирован в Греции и справку о семейном положении . На какой срок просить визу, если виза нужна для въезда в Грецию и подачи документов на ВНЖ ( так как по тур.визе документы на ВНЖ не примут в моем случае) и, соответственно, медицинскую страховку. Не будет ли странным просить визу на воссоединение семьи на 2 недели? Это я к тому веду, на какой срок покупать медицинскую страховку, раз ее требуют. Ведь я еду с маленьким ребенком и медицинскую страховку нужно брать и ему, я так понимаю.
Спасибо.
 
Vasilina,
У вас изначально не правильное представление о том, что надо делать, советую почитать сначала темы вот тут: http://www.greek.ru/forum/forum55/
 
Alexander, Вы так любезно дали мне ссылку на 30 тем форумов :-) Нельзя ли по-конкретнее? Я их читаю по мере сил и времени. Может поясните в чем мое неправильное представление?
 
Я Вам еще вот такую ссылку кину.
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic8614/message64163/#message64163
И цитаты:
Цитата
vanda пишет:
Выглядит это примерно так: вы женитесь в России, потом ваш муж едет в грецию, легализует там ваш брак и высылает вам приглашение. Вы идете в ним + документы о браке (вообщем не сайте посольства написано) в консульство, получаете визу на 3 месяца. Делают ее в те же сроки, что и туристическую. Вообщем ничего ужасного.
Это называется национальная виза на воссоединение семьи, дается на 90 дней.
Это тот вариант, когда Вы едете одна к мужу. В Вашем же случае, как я поняла, есть еще ребенок, так что здесь нужно уточнять, какие еще документы нужны, чтобы его вывести.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
Да, то что она дается максимально на 90 дней я поняла. А минимально на 2 недели ее можно получить, чтобы страховку на 90 дней для себя и ребенка не покупать?
 
Vasilina,
А где гарантии, что за 2 недели Вы успеете собрать все документы для подачи на внж?

И еще повторюсь: уточните по поводу документов для вывоза ребенка, какие там нюансы, чтобы при пересечении границы не возникло проблем!
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Vasilina,
на две недели такая (национальная) виза не дается, она стандартно дается на 90 дней. Правда, в последнее время опять не является обязательным наличие именно национальной визы для подачи документов на ВНЖ, если вы супруга грека. А вот если не грека, а всего лишь лица, проживающего в Греции менее... (не помню точно, по-моему, 3 лет), то виза должна быть только национальная, иначе доки не примут.
Если в вашем случае приемлима исключительно национальная, страховку придется оформлять на 90 дней... Хотя я бы на вашем месте еще раз уточнила в консульстве, перечитать бы соответствующую статью закона в отношении доков, требующихся для данной визы, вдруг я ошибаюсь и страховку у вас вообще не попросят (что вряд ли, конечно, только в том случае, если муж вас с ребенком уже в Греции застраховал).
 
Спасибо, да, муж - грек, но визу он узнавал хотят именно на воссоединение семьи, поэтому голову и ломаю как ее мне оформить. По тур.визе вообще бы проблем не было. Насколько я себе предствляю необходимо легализовать ребенка в Греции, как и сам брак. Что он уже сделал. И еще на ребенка мед.страховку и согласие мужа на вывоз ребенка из России в Грецию (тоже бред какой-то).
 
Имеет ли значение страховая сумма? Минимальная - 15.000 руб, этого достаточно или нужно чтобы было больше?
 
Nino,
минимальная сумма - 30 тысяч евро. Вы явно путаете страховку для Шенгена с какой-то другой страховкой
 
Maro,
я сегодня звонила в Ингосстрах и сказала, что еду в Грецию - они назвали сумму 15 тыс... может что напутали. А сколько она примерно стоит?
 
 
NIno,
я недавно оформляла страховку в Ингосстрахе для Греции, на 15 дней стоит около 13 EURO. Смотря на какой срок вы спрашиваете.. :D Вот телефон
продажи полисов и консультация клиентов : 8(495)9594907
 
Перечитала всю тему данного форума..У меня точно такой же вопрос, как и у Vasilina, но ей так ничкто конкретно и не ответил :zlaia: .Через неделю собираюсь в Москву (я сама из Минска)получать визу "для супругов граждан Греции". Понятно, что, если я получу визу, и наконец-то приеду к мужу в Грецию ;ellina , то обратно возвращаться я не собираюсь. Скажите, пожалуйста, если я в анкете напишу срок пребывания 90 дней,обязательно ли покупать страховку на 90 дней. Все-таки ведь есть разница 90 дней или 21 день.. (почти в четыре раза меньше, тоже неплохо). Уточнить в консульстве, сами понимаете, сложно..дозвониться невозможно..
И еще вопрос, для получения данной визы, нужно платить за консульский сбор?
Буду очень благодарна всем, кто ответит. :D
 
Yanych,
как правило, страховку требуют на 90 дней обязательно...
По поводу консульского сбора - если ваш брак уже был зарегистрирован в Греции, т.е. предоставлена в консульство и икогениаки катастаси, где вы вписаны - он не взымается.
 
Maro,
вы не поскажите, где лучше всего делать страховку, и сколько примерно это будет стоить?
А регистрация брака у нас была в Минске, не в Греции. Значит, платить нужно?
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли оформить тур.страховку у страховщиков около консульства в вагончике) или лучше это сделать в солидной страховой компании. Или нет никакой разницы?
 
Цитата
rubinsky пишет:
можно ли оформить тур.страховку у страховщиков около консульства в вагончике) или лучше это сделать в солидной страховой компании. Или нет никакой разницы?
разницы нет никакой.
 
 
Цитата
Maro пишет:
По поводу консульского сбора - если ваш брак уже был зарегистрирован в Греции, т.е. предоставлена в консульство и икогениаки катастаси, где вы вписаны - он не взымается.
Цитата
Yanych пишет:
А регистрация брака у нас была в Минске, не в Греции. Значит, платить нужно?
Yanych, я думаю, Maro имеет в виду не саму регистрацию брака в Греции,а ее легализацию на территории Греции. Maro, я правильно поняла?
А поскольку твой муж пришлет тебе это самое пистопиитикО икогениакис катастасис, в которое ты уже будешь вписана, то платить консульский сбор, думаю, не придется.
 
Цитата
Maro пишет:
По поводу консульского сбора - если ваш брак уже был зарегистрирован в Греции, т.е. предоставлена в консульство и икогениаки катастаси, где вы вписаны - он не взымается.
неужели отменили консульский сбор для виз супругов греческих граждан?? -sofi- а я платила в мае :ae:
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Всем добрый день!
Господа, кто-нибудь здесь знает сколько сейчас стоит страховка в вагончике ;) возле консульства, сроком на 2 недели?
И второй вопрос, здесь на сайте в списке документов написано, что необходимо предъявить страховку и ее копию. Если я ее оформлю в "знаменитом вагончике", где можно будет снять с нее ксерокопию? Заранее всех благодарю! ;ellina
 
Life,
Покупать страховку в вагончике?! Это Вы так "дорого" свою жизнь оцениваете?!

У них есть ксерокс, не волнуйтесь :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)