В Грецию по Финской визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Грецию по Финской визе
 
Кто-нибудь ездил в грецию по финской мульти визе (годовая или полугодовой) ???
 
Violetti, esli visa imeet status Shengenskoy (a ne nacional*noy)i Vi uje v*ezjali po ney v shengenskoe prostranstvo s peresecheniem finskoy granici, to pasport v ruki i wellcome in Greece
 
 
:oops: клево ... то есть если я побывав пару раз в финке, приеду в грецию и на границе скажу (если конечно спросят), что я еду к друзьям и, например, остановлюсь у них...то меня спокойно пустят? и надо при этом иметь обратный билет?
 
вас никто и не спросит..и документы не посмотрят...
только я не въеду до сих пор как они то есть финское мвд узнает где и сколько вы были? 8) 8) аиаперевозчики что ли стучат?
 
Цитата
dimitri пишет:
вас никто и не спросит..и документы не посмотрят...

ну паспорта... у всех смотрят...и тем более у русских...


Цитата
dimitri пишет:
только я не въеду до сих пор как они то есть финское мвд узнает где и сколько вы были?

Ставят пичати в паспорт...когда прилетел и когда удител...там с датами...
:D
 
А легко ли получить многократную финскую визу? Мы с моим питерским другом собрались на Пасху в Грецию. (Я сам живу в Москве). У него есть многократная финская виза. Мы хотим ехать из Питера на маршрутке в Финляндию, а оттуда - на самолете в Салоники. Он уверяет, что получится дешевле, чем лететь из России. А еще он уверяет, что получить финскую визу - без приглашения, без турфирмы и т.п. - очень просто.

Действительно ли это так?

А можно ли получить многократную греческую визу, если у меня для этого нет никаких оснований, кроме желания регулярно бывать в Греции? (В Греции я уже был четыре раза, вел себя хорошо, ничем себя не запятнал. Был также в других европейских странах, тоже все прошло благополучно.)
 
 
Anton S.,
Цитата
А легко ли получить многократную финскую визу?
Гораздо легче, чем в Грецию. Но открыть ее надо именно в Финляндии.
Насчет того, что будет достаточным основанием для финнов, спросите у них :)
Может Вы скажите, что филэллин и они дадут Вам визу на 100 лет.

На маршрутке до Финляндии и там на самолете до Салоник во сколько обойдется?
Что одному дешево, то другому год работать.

Попытаться получить многократную визу стоит при следующем обращении.
Укажите, что были столько то раз и намерены часто посещать ее впредь.
Формально нужно подкрепление от какой нибудь греческой стороны,
что они тоже в Вас верят.
 
Цитата
Anton S. пишет:
А легко ли получить многократную финскую визу?
ОЧЕНЬ легко для проживающих в Питере или в округе =)
вам как минимум нужно регистрацию в Питере сделать или договор на то что вы здесь работаете. Срок получения данной визы занимает минимум 2 недели, но обычно выходит все 4
И еще важно чтобы вы сами документы подали, забрать может ваш друг

НО есть правило первого въезда которое тоже нужно учитывать


Цитата
Anton S. пишет:
на маршрутке

ходят микроавтобусы прямо до аэропорта в Хельсинки, маршрутками их сложно назвать :D

Цитата
Anton S. пишет:
на самолете в Салоники

до Салоник билеты не встречала, хотя искала везде. Есть регулярные рейсы, но цены там заоблачные. Зато до Афин не проблема по интернету прикупить билетики в оба конца примерно в 150 евро, а то и дешевле
 
Спасибо за ответы!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но открыть ее надо именно в Финляндии.

То есть, получив финскую визу, въезжать в Шенген надо именно через Финляндию? Именно так мы и хотели бы поступить. Улететь и прилететь через Финляндию.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На маршрутке до Финляндии и там на самолете до Салоник во сколько обойдется?
Что одному дешево, то другому год работать.
Друг говорит, что маршрутка стоит 50 евро. И обратно столько же. Т.е., если мы берем билет за 150 евро - то 250 евро всего.

Я на Рождество ездил на Афон через фирму "Афон-Ортодоксия". Они утверждают, что купили мне билет за 14000 рублей (400 евро). Экономия очевидная. Правда, придется ехать в Питер, стало быть платить за поезд. Но если бы мы летели из Москвы, то платить за поезд пришлось бы моему другу. Так что, кому-то все равно пришлось бы нести дополнительные расходы.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попытаться получить многократную визу стоит при следующем обращении.

Значит, сперва нужно обратиться за однократной?

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
вам как минимум нужно регистрацию в Питере сделать или договор на то что вы здесь работаете.

То есть, москвичу обращаться в посольство за такой визой бесполезно?

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
до Салоник билеты не встречала, хотя искала везде.

А вот это уже плохо. А может есть какие-нибудь непрямые рейсы, с пересадкой в Вене или Цюрихе или еще где, но тоже недорого?

И еще вопрос, на который, наверное, может ответить Роман. Мы хотим попасть на Афон. Возможно ли списаться с каким-либо монастырем (у меня есть факсы многих из них, например, Ивирона) и попросить оформить на нас диамонитирион? Не хочется связываться с турфирмами и паломническими службами, уж очень много денег они хотят. "Афон-Ортодоксия" взяла с меня 24000, предоставив минимум услуг: оформили визы, купили авиабилеты, договорились о диамонитирионе, оплатили рейсовый автобус Салоники-Уранополь и обратно и две ночевки в апартаментах в Уранополе во вполне спартанских условиях. Ну еще отвезли из аэропорта на автовокзал. А обратно до вокзала я ехал за свой счет. Питание полностью за свой счет, паром на Афон и обратно - тоже. Мне кажется, если получить визы и диамонитирионы самостоятельно, то все должно выйти дешевле.
 
Цитата
Anton S. пишет:
То есть, москвичу обращаться в посольство за такой визой бесполезно?
не факт что нельзя
просто у вас свое финское консульство в москве есть, имеют право документы не принимать. Может лучше визу получить на месте в Москве, не выезжая в Питер два раза для ее получения и последующего открытия (минимум нужно съездить в финляндию на один день и вернуться. А потом по ней можно кататься из Финляндии, также из России)

Мне думается Вам дешевле из Москвы ехать, как вариант встретиться в самой Греции =)
 
ко мне брат с семьей прилетал именно так - на машине до Хельсинки, там на самолет и в
Афины. и обратно так же. билеты покупали через интернет. не 150. дешевле.
 
Anton S.,
Цитата
Друг говорит, что маршрутка стоит 50 евро. И обратно столько же. Т.е., если мы берем билет за 150 евро - то 250 евро всего.
Я на Рождество ездил на Афон через фирму "Афон-Ортодоксия". Они утверждают, что купили мне билет за 14000 рублей (400 евро). Экономия очевидная. Правда, придется ехать в Питер, стало быть платить за поезд. Но если бы мы летели из Москвы, то платить за поезд пришлось бы моему другу. Так что, кому-то все равно пришлось бы нести дополнительные расходы.
В Салоники где-нибудь за 300 евро из Москвы можно поискать билетики, а если меня сильно попросить, то и дешевле найти можно горящие весной до начала сезона. До Афин из Москвы зимой можно и за 200 евро найти, это так для информации.

Цитата
Мне кажется, если получить визы и диамонитирионы самостоятельно, то все должно выйти дешевле.
Тут я не знаю дешевле или нет. Считайте. Вы же уже проехали по маршруту и знаете цены. Меня давно приглашает один православный друг Путина на Афон, но все компании как-то не нарисовывается. Поэтому не могу ничем помочь с диамонитирионом.
 
Anton S.,
2310252578 (για αλλοδαπούς)
Εγνατία 109
Θεσσαλονίκη

Здесь дают диамонитирионы
 
 
Roman o arhigos,
Большое спасибо! С помощью вашей информации я через гугл нашел и электронную почту афонского представительства в Салониках. Сегодня или завтра напишу. Как вы думаете, ответят или надо будет звонить?

Наверное, можно еще забронировать гостиницу в Уранополе и на основании этой брони получить визу?

А тогда уже можно с другом вылететь порознь - пусть он едет через Финляндию, а я через Москву. А в Салониках встретимся. Главное - не истратить сотню евро на телефонные переговоры с Салониками, а то вся экономия потеряет смысл.
 
Anton S.,
Цитата
Наверное, можно еще забронировать гостиницу в Уранополе и на основании этой брони получить визу?
Разумеется, только нужно проверить напрямую дешевле, или через туроператоров.Anton S.,

Цитата
Главное - не истратить сотню евро на телефонные переговоры с Салониками, а то вся экономия потеряет смысл.
Компания "Мегафон" тарифный план "Единый" - 3 руб в мин на стационарные в Греции и 7,5 на мобильные. Там есть и другие не менее интересные тарифы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)