Кто может быть спонсором?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кто может быть спонсором?
 
Вот собралась поехать впервые в жизни в грецию и столкнулась сразу же с проблемой :( Я замужем, хочу поехать одна. Я не работаю. То есть получается, что я должна предоставлять в посольство справку с работы мужа о том, что он обеспечивает мою поездку. Но мы разводимся скоро, так что он мне из вредности не предоставит такую справку. Есть ли еще какой-нибудь способ подтвердить свою платежеспособность? Например предоставить справку с работы мамы и написать, что она обеспечивает мою поездку? Или, если я замужем, то справка должна быть только от мужа?
Заранее спасибо откливнувшимся :)
 
Спонсор - это только близкий родственник (родители, муж/жена, работающие дедушка, бабушка, братья, сестры).

Родство должно подтверждаться документально (свидетельство о рождении, браке). Документ прилагается к общему пакету документов на визу.

Просто дядя вася из соседнего подъезда, филлип львович - начальник отдела не подойдут на роль спонсора.
μόνο επιτυχίες
 
 
ваша мама может быть спонсором.
вам потребуется справка с ее работы о занимаемой должности и окладе.
на этой бумажке ваша мама должна написать от руки, что она ФИО оплачивает поездку своей дочери ФИО в грецию с такого-то числа по такое-то. число и подпись.
тогда вы прилагаете свидетельство о рождении и, если меня ли фамилию, то документ подтверждающий сей факт.

уточните текст в турфирме на всякий случай.

еще хорошо бы занять денег, положить на счет в банке на ВАШЕ имя и взять выписку об остатке на счете. побольше сумму положите. после выдачи справки можете смело закрывать счет. у нас в стране тайна вклада. они все равно не узнают закрыт ли счет.
справку об остатке на счете приложите к документам и все у вас будет ок!
μόνο επιτυχίες
 
А кроме как положить денег на счет, не другого способа подтвердить свою платежеспособность? Например предоставить справку о покупке евро? А то денег совсем немного и не счет класть нечего :|
 
AiryFairy,
Если денег совсем немного, то лучше в другие страны, честно.
Так как на въезде в Грецию Вы, молодая, красивая и одинокая, будете обязаны показать наличными сумму 50 евро на каждый день проживания. Она у Вас будет? Это если визу дадут.
А как же ее дадут без справки с места РЕАЛЬНОЙ работы или спонсора?
 
Наверное я не совсем правильно выразилась. Деньги есть. Но мне просто хотелось узнать нет ли альтернативного способа, кроме счета в банке...
А реальная справка у меня будет, только не от мужа, а от мамы.
 
 
можете поделать спарвку...что вы якобы работает :D .... а других нет....можете оформить...что муж спонсор... мне сестра сделала за 100 .... и no problem ... что якобы она оплатила мою путевку...и все ок!
 
AiryFairy, счет в банке необязателен, если у вас есть справка с работы с приличной зарплатой или справка спонсора.
счет в банке - при отсутствии вышеперечисленного или как подстраховка.
я в этом году помимо своей справки с работы представляю справку из банка. у меня просто зарпалата на банковский счет начисляется. все често и легально и зарплата более чем... просто для солидности. 8)
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
принимай поздравления с профессиональным праздником
:!:
 
mSergik,
Спасибки! Я тут напросилась к машинисту в кабину. так мне доверили даже вести электричку (в иснтитуте электровоз учили управлять на втором курсе).
вот так отметила профессиональный праздник!
меня даже сфоткали! :D

Извините за офф :oops:
μόνο επιτυχίες
 
Огромное всем спасибо! :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)