Очередь в консульство за визой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Очередь в консульство за визой, сейчас
 
Подскажите пожалуйста, какова сейчас ситуация с очередями в московское консульство. В какое время нужно приходить, чтобы подать документы в тот же день? Или нужно записываться за несколько недель?
Буду всем очень благодарна за любые советы.

Елена
 
Присоединяюсь. Нас уже двое, кто интересуется этим вопросом!!! ;)
 
 
Сегодня была у консульства, покупала страховку. Рядом сидела девушка, пришедшая к 8 утра и получившая в 10 часов талон под номером 46. К полудню она еще не прошла (далеко до этого). Что было дальше - не знаю. Взяла страховку и дядечка, который ее продавал, обещал занять очередь в 7 утра, если куплю страховку. Я и так бы купила - так что, теперь позвоню ему в 7 и он займет очередь - надеюсь, что так. Пока доки еще не все собраны...
 
Н-даааа... мрачно!!! Хотя что ж мы хотим? Все же разгар туристического сезона!!!
 
neo,
А если ближе к 14.00
 
Roman o arhigos, а на сайте греческого консульства написано, что прием документов - до 13 часов. Значит, в 14 уже поздно?
 
 
chern_es,
Мало ли что написано на сайте Посольства мною же :)

На практике мы сдавали в период с 13.00 до 14.00
Потом касса закроется.
 
Цитата
neo пишет:
Сегодня была у консульства, покупала страховку. Рядом сидела девушка, пришедшая к 8 утра и получившая в 10 часов талон под номером 46. К полудню она еще не прошла (далеко до этого). Что было дальше - не знаю. Взяла страховку и дядечка, который ее продавал, обещал занять очередь в 7 утра, если куплю страховку. Я и так бы купила - так что, теперь позвоню ему в 7 и он займет очередь - надеюсь, что так. Пока доки еще не все собраны...
Какая дикость!!! В питерском консульстве такого, слава Богу, нет. Я прихожу к началу приема (к 10-00) и подаю в течение 15 минут.
 
Сегодня подала документы, рассказываю всем.

Решила всё-таки не приезжать к середине дня, а подстраховаться, чтобы гарантированно пройти сегодня.
Приехала в 7:20 к консульству. Записалась в список 14-й, стала ждать. В 9:30 стали выдавать талоны. Первые талоны отдали людям, которые пришли со вчерашними талонами (т.е. вчера документы подать не успели), затем выдавали талоны по сегодняшнему списку. В итоге мне достался талон с номером 22.
Стала ждать.
Проходило много наглых людей уверенным шагом без талона, которые высокомерно говорили, что они "по делам", а мы потом видели, что они начали уже внутри помещения оформлять и подавать свои документы. Также было много представителей турфирм.
В итоге я попала к заветному окошку в начале первого. Потом еще немного пришлось подождать, т.к. в кассе был перерыв.
Теперь вот в пятницу пойду документы получать :)
Всё хорошо, только ноги отваливаются.
 
Я заполняла анкеты до пол-четвертого утра (себе, мужу и сыну), комплектовала остальные доки и т.п., поэтому прийти в консульство к 7 утра не захотела. Поскольку мой офис находится на то же улице, что и консульство, решила прийти к 14, как Роман предлагал. Собственно, я настроилась идти завтра всерьез, но сегодня проверяла, что и как. Дама, с которой я поговорила, пришла сегодня к консульству в 10.30 и получила талон 49. Сегодня обещали всех принять с талонами. Сами талоны раздают всем с 10 (или раньше) до 11. Потом все. То есть просто прийти к 14 как бы не по правилам. Но, возможно, приходить к 7 тоже рановато...
 
Люди в очереди говорили, что во вторник приняли около 60 человек. А сегодня было талончиков гдето 55. Первые 11 получили те, кто вчера не успел.
Я была с №28 и прошла только в 13-15. Уж не знаю успели ли ли те, кто был после меня. если учитывать, что они работают гдето до 14-30...

А вообще все было относительно организованно. Никаких драк при получении талончиков, соблюдалась очередность записи по списку.
Многие, имели не поный пакет документов. У многих не было ксерокопии страховки, у когото был экземпляр когого-либо док-та присланный по факсу, и поэтому все бегали постоянно копировать и тем самым очень задерживали прохождение.

В общем, все не так страшно, как я себе в начале представлялаа.
 
Я не видела никаких очередей. Я с утра спокойно съездила на работу за справкой, затем в страховую компанию (кста, сделала страховку почти в 3 раза дешевле, чем в прошлый раз), затем часов в 11 я подъехала к консульству, получила 35 номер и в 12.30 уже вышла. Передо мной было 2 человека, но принимали их около часа. Еще полчаса принимали меня :) Как успели принять предыдущих 30 с лишним человек - загадка. Думаю, что отсеяли кого-то сразу, некоторые взяв талончик, так и не появляются (может они подъезжают позже, не знаю).
 
Я вчера ездила сдавать документы. Приехала туда около 9.15, о чем потом пожалела, потому что ВСЕ приехали либо раньше, либо к этому же времени. Т. е. в 9 утра сформировался костяк, который очень долго рассасывлся, а потом мало кто приходил, и им почему-то даже давали талоны с промежуточными номерами, типа 21, 22, когда уже давно люди стояли с 28 и 29. У меня был 24, полученные на халяву 21 и 22 куда-то испарились (вместе с получателями), т. е. с 18 по мой, 24, вообще никого не было. Прошла я около 12.45. Полтора часа из почти четырёх провела в кафе на соседней улице. В принципе, никаких проходов без очереди не наблюдалось, но за этим строго следили агрессивно настроенные пенсионеры, блокировавшие ворота и никого не впускавшие и не выпускавшие. Это было, пожалуй, самое неприятное, потому что они, дейтвительно, мерзко себя вели: один раз дело чуть до драки не дошло. И эти их вопросики дурацкие: кто, за кем, почему и зачем. Стоишь со своим талончиком, ну и стой, нет, надо обязательно ко всем лезть и отслеживать весь процесс. Греки милые: дядечка на двери меня в туалет пустил, вне очереди и туда, где, видимо, не особенно для посетителей предусмотрено.
 
 
А как сейчас обстоит дело, знает кто?
 
Я вам расскажу, как обстоит дело с киевским консульством. Туда уже давно очередй никто не занимает, т.к. прийти можно только по записи. (запись по телефону, вечно занятому, но дозвониться вполне реально, если настойчиво). А вот "очередь на запись" бешеная. Я позвонила, кажется, 4 октября - меня записали на 10 ноября!!! Во как! Хорошо, что у меня не что-то срочное. Тебе говорят, что записывают п.х. на 11.30 (прием до 12).
А когда приходишь часам к 10, то можешь сразу и пройти, т.к. часто не приходит половина записанных людей. Но левому не прорваться, даже если назваться чужой фамилией - там на входе злобный грек стоит со списком и проверяет паспорта :D И потом девушка в окошке еще раз сверяет по списку. Итого списков 3 - у мента на воротах, у грека и у девушки. Совершенно секретно 8)
 
Цитата
fler пишет:
А как сейчас обстоит дело, знает кто?
Может быть я поздно отвечаю.Но я подавала документы 14 октября.Подошла к 9 утра,была очередь из уже скандаливших 15 человек.По рукам ходил список непонятно кем написанный .Записалась.Торжественный вынос талонов состоялся около 9-45 ;) Соответственно список отпал.По списку я была 24,а по талону 18.Рядом тусуются лица кавказской национальности,которые берут кучу талонов,а потом продают место в очереди,они же могут за деньги заполнить вам анкету и сделать страховку.Стоять было холодно,не май месяц все таки.Со многими познакомились и обменялись впечатлениями.Некоторые люди уже по третьему разу приходят,а них заворачивают документы.Особенно придираются к справке о уплате налогов приглашающим лицом,передо мной стояла женщина,которая уже четвертый вид справки приносила и все не то. Попала на подачу документо около 12 часов и минут пятнадцать провела сидя на стуле и ожтдая ,очереди.По чудесному совпадению у меня все приняли и 18 я получила визу. А что же будет зимой?Стоять же холодно. :( Но я считаю,что унывать не стоит,пытаться самому подать документы стоит.
 
Цитата
mep пишет:
Особенно придираются к справке о уплате налогов приглашающим лицом,передо мной стояла женщина,которая уже четвертый вид справки приносила и все не то.

А какой же должна быть эта справка?
Ekkatharistiko simeioma им подходит?
 
Цитата
mep пишет:
А что же будет зимой?Стоять же холодно
Я в декабре визу получала......в общем, ожидать очередь зимой это сродни - расслабься и получи удовольствие 8) Я простояла с 10 и, наверное, до 14 часов. Ничего, не скончалась. :) Сначала в кафе перекантовалась, а потом страховщики пригрели - заботливо пригласили у них в конторке посидеть. Зато сдала документы и через пару дней виза бла у меня в паспорте. :D
 
Я зимой получала в феврале. Февраль в Киеве - это вам не достать чернил и плакать. Я оделась, как челюскинцы на льдине. И стояла в трех рейтузах под жутким снегопадом...ну, не буду врать - минут 10 после начала приема :D Половина записанных не пришла и меня пустили в первой тройке.
 
Уважаемые господа россияне! :) Вам в этом году неслыханно повезло (как, впрочем, и в прошлом ;) ) и вы будете праздновать Новый год, плавно перетекающий в Рождество, аж целых... Даже страшно сказать сколько дней!!! ;) :D 10!!! Кстати, я ничего не перепутала: 9 января (а это, как известно, понедельник) россияне тоже гуляют? :o :o :o Что за безобразие! :( А почему? :o :o :o Неужели мало гулять с 31 декабря по 8 января? :|
В общем... Господа россияне! Вернее даже - господа москвичи! Не будете ли вы так любезны подсказать (если кто-нибудь в курсе дел :) ), Консульство Греции в Москве в эти праздничные дни работать будет по обычному графику? Или они тоже гуляют по полной программе? ;)
В общем, меня интересует даже не посленовогодняя неделя, а конкретно 9 января! 9 января Консульство работать будет или нет? :|
И еще... Кто-нибудь в курсе, как там обстоят сейчас дела с очередями? ;) Нужно ли запасаться термосиком с горячим кофе и бутербродами? ;) :D :D :D
 
 
Народ! Ну неужели никто не в курсе, будет ли работать Консульство в Москве 9 января? :o :o :o Роман! И даже вы не знаете? :|
 
Nastechka,
Нет, не знаю. Обычно оно не работает по греческим и российским праздникам.
 
нашла-таки эту тему:)
подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с очередями в консульство в Москве зимой (меня декабрь интересует)? все так же ужасно? или все-таки зимой не надо приходить к 6 утра, чтобы попасть...?


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Зимой они в месяц делают столько, сколько летом в день.
И много еще вкусного обещают:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=23857
Как, например, запись по телефону.
 
Roman o arhigos,
спасибо!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Зимой они в месяц делают столько, сколько летом в день.
угу.. вот еще раз посмотрела на эту фразу, и закралось сомнение: надеюсь, вы не про темпы говорите, а про количество желающих ;)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как, например, запись по телефону.
ну это что-то из запредельного ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Про количество виз, разумеется.
Для греков нет ничего невозможного.
Если хорошенько постукать по попе, то рано или поздно воспитательный эффект и на лице увидим!

Греки долго собираются, но если уж решили делать, то сделают.

Это также как с Олимпиадой. Несколько лет разворовывали бюджет как могли, потом за год построили все. Теперь государство по уши в долгах. Строители при деньгах. В общем все кала.
 
 
Roman o arhigos,
ну будем ждать. Авось и правда скоро результат увидим... :ae:


Anyway the wind blows... (с)
 
Сегодня была в Консульстве,сдала документы. В половине девятого всего девять человек было. Дяденька в машине с надписью "Страхование" вел список. Я была девятая. Но прошла пятой,потому что первые по очереди неявились. Хоть прошла пятая,но было это где то в 10.30. Очень замерзла. Работли два окна:частники и турфирмы. Турфирм практически не было,человека три стояло.
Документы принимал приятный русскоговорящий молодой человек.
 
Скажите пожалуйста, как сейчас с очередями? Кто получал недавно (август 2007) визу на Спиридоновке откликнитесь :bye:
 
Цитата
Omac пишет:
Скажите пожалуйста, как сейчас с очередями? Кто получал недавно (август 2007) визу на Спиридоновке откликнитесь :bye:

Мы были в Москве 16 августа. В 7 утра мы были 23,24 в очереди. Принимали быстро, по 5 человек, прибл в пол 11 мы уже вышли.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)