"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
 
Ой!!! Еще забыла спросить? А вообще существует вероятность отказа в получении такой визы?
 
 
Nastechka,

Вам с этим вопросом лучше к neo&morfius обратиться. Напишите ей на мыло. В форуме она сейчас редко бывает. Знаю, что ей в такой визе отказали.

Заодно привет передайте 8)
 
krimhilda, спасибо за помощь!!! Новость, в смысле, что могут отказать, конечно, не очень... вернее даже шокирует :( . Ну да ладно... разберемся!
 
А вообще в такой ситуации... в смысле, если откажут, выход в принципе есть?
Развод не предлагать!!! :)
 
Nastechka,

Есть. Пожениться в России.
 
 
Nastechka
В Греции нет такой "визы жены". Просто вы будете получать в консульстве визу как член семьи грека по так сказать упрощенной программе :D
Выглядит это примерно так: вы женитесь в России, потом ваш муж едет в грецию, легализует там ваш брак и высылает вам приглашение. Вы идете в ним + документы о браке (вообщем не сайте посольства написано) в консульство, получаете бесплатную визу на 3 месяца. Делают ее в те же сроки, что и туристическую. Вообщем ничего ужасного.
Если вы ничего "криминального" на территории Греции на совершали, то бояться отказа вам нечего! Удачи! :D
 
На территории Греции я... кажется... ничего криминального не совершала. Потому как вообще там не была!!! Ха-ха!!! Как вам ситуация? Выхожу замуж по большой любви не видя той самой Греции!!! :D
 
Цитата
vanda пишет:
получаете бесплатную визу на 3 месяца

А что потом... когда 3 месяца пройдут?
 
Цитата
vanda пишет:
вы женитесь в России
Вы имеете в виду в обычном нашем нормальном Дворце бракосочетаний? Или в посольстве? Если в посольстве, то я так понимаю, это уже происходит по греческим законам и с документами, которые нужны по их, греческим, порядкам? И жениться-то мы будем в Беларуси. Жалко, что живу в Минске. Потому как греческого посольства тут нет, что немнооожко (а может быть множко) усложняет дело!
Цитата
vanda пишет:
легализует там ваш брак
А здесь, на Родине, это нельзя сделать? Я что-то слышала, что надо после свадьбы просто перевести свидетельство о браке и проставить апостиль?
 
Цитата
vanda пишет:
Вообщем ничего ужасного
Н-да... Поначитавшись тут всяких разных форумов... я уже всего боюсь!!! ;)
 
Цитата
Nastechka пишет:
Потому как вообще там не была!!! Ха-ха!!! Как вам ситуация? Выхожу замуж по большой любви не видя той самой Греции!!!

Отлично!!! Вот и будет время посмотреть Грецию, пока будете ждать вид на жительство :D Когда приедете в Грецию подадите на ВНЖ и...., вообщем получите когда- нибудь :D

Цитата
Nastechka пишет:
А здесь, на Родине, это нельзя сделать? Я что-то слышала, что надо после свадьбы просто перевести свидетельство о браке и проставить апостиль?

Может и можно, но я что-то о таком не слышала. Обычно консульсво просит справку о составе семьи из Греции. В что бы ее получить ваш муж должен легализовать брак в Греции. Если в поженитесь в посольстве (или можно ли это сдедать?), то лучше у них спросить, что они хотят.


Цитата
Nastechka пишет:
Н-да... Поначитавшись тут всяких разных форумов... я уже всего боюсь!!!

Не бойтесь НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!! Только времени вся эта бюрократия ох как занимает! :)
 
Цитата
vanda пишет:
высылает вам приглашение

Кстати, о приглашении... А можно это приглашение сделать сразу, еще до того, как мой любимый грек приедет сюда жениться? Это обычное приглашение, которое делают, когда кого-нить приглашают туда? Или это какое-то "особое" приглашение для жены? :D Ха-ха!!!
 
 
Цитата
vanda пишет:
Не бойтесь НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!!

Вот спасибо за поддержку!!! ;) Уже почти перестаю бояться всех этих страшных консулов!!! ;)
Цитата
vanda пишет:
Только времени вся эта бюрократия ох как занимает
Это тооооочнооооо!!! В общем, приеду в Грецию не "молодой симпатичной девушкой", а "немолодой симпатичной (надеюсь ;) ) бабушкой". Ха-ха!!!
 
Цитата
Nastechka пишет:
Кстати, о приглашении... А можно это приглашение сделать сразу, еще до того, как мой любимый грек приедет сюда жениться? Это обычное приглашение, которое делают, когда кого-нить приглашают туда? Или это какое-то "особое" приглашение для жены?


День добрый!
Вам необходима виза по воссоединению семьи и соответственно в приглашении должно это указываться.
 
Ах... :( Все-таки ему придется после свадьбы возвращаться туда без меня? За приглашением и все такое прочее? И снова ах...

Ох, и надоела я, наверное, всякими своими вопросами. Вы уж простите меня. Просто я в этих делах "чайник"... ;) В общем, созрел очередной вопрос...

А для получения такого приглашения он должен предоставить свидетельство о браке. То есть все же брак придется легализовать на территории Греции? Что-либо предпринимать здесь бессмысленно? И мне после свадьбы остается только, лежа на диване ;) , ждать возвращения благоверного со всеми "бумажками"?
 
Цитата
krimhilda пишет:
Вам с этим вопросом лучше к neo&morfius обратиться. Напишите ей на мыло. В форуме она сейчас редко бывает. Знаю, что ей в такой визе отказали.

эээ..ну вообще то neo&morfius не отказывали в визе жены, это вы не внимательно прочитали..ей отказали в визе невесты, по которой она собиралась въехать в Грецию и там выйти замуж..)))а в визе жены, если все чинно и благородно, не отказывают..ну а визы невесты у греков просто не существует, вот и отказали, но она собирается регистировать брак в России, а потом въехать по визе жены, точно таким же путем, как планирует b]Nastechka,[/b]...
 
Цитата
sunny_girl пишет:
ей отказали в визе невесты

Ура! Ура !Ура! :{} :{} :{} Спасибо за хорошие новости.
 
Ой! Кажется, я что-то не то сказала. То, что neo&morfius отказали в "визе невесты" плохо!!! Просто я о своем подумала... и обрадовалась, что в "визе жены" не откажут.
 
Nastechka,
sunny_girl,
Александр Игнатиади,
vanda,
krimhilda,
:D :D :D :D :D :!: :!: :!:
ой! дорогие мои!!! как же я все таки соскучалась!!!
я счастлива!!! вот уже 1 неделю и 1 день как мы стали женой и мужем(27 июля 2005 года)!!!
а теперь по горячим следам все рассказываю как мы делали,делаем и будем делать!!! бумажки,бумажки,бумажки!!!
мой дорогой уехал через 3 дня после свадьбы..........
сегодня ему было выслано свидетельство о нашем браке с апостилем (апостиль в питере делают неделю),он в афинах побежит сначала перевести этот документ,потом в одну контору,где ему поставят штам,что он женат,потом в димархео,где сделают об этом важном событии отметку и дадут ему справку,эту то справку по факсу он в консульство и вышлет (НЕ приглашение!так нам в консульстве сказали делать!),я после его отъезда из славного города на Неве уехала в свой родной город Мурманск (прихватив при этом повторное свидетельство о нашем браке в Загсе),где сейчас занимаюсь обменом паспортов,российский получу уже завтра с новой фамилией,а потом недели через 2 загран опять таки же с новой фамилией. с новым загран паспортом и повторным свидетельством (где указано о смене фамилии) о браке я приду в консульство и они мне в течении дня оформят национальную визу!!!+еще надо 2 фотографии принести :D . вот только что такое национальная виза,я не знаю,наверное та самая на 3 месяца ;) :D . еще меня в консульстве попросили мой российский теперь уже старый паспорт не отдавать при обмене,им нужна печать из загса,но это я думаю мне без проблем проштампуют в новый паспорт в Загсе еще раз!!!! :D :D :D
вот такие дела!!!
 
 
Цитата
neo&morfius пишет:
вот только что такое национальная виза,я не знаю,наверное та самая на 3 месяца

Поздравляю от всей души ,счастья вам и согласия ..

А насчёт национальной визы - это та же самая виза как и Шенгенская ,только по ней нельзя посетить другие страны сообщества ,только Греция .Вот и вся разница ..ну и конечно скорее всего вам дадут 3 месячную ..
 
И по идее там (на визе) будет написано "воссоединение семьи".
 
Цитата
ДИМА пишет:
А насчёт национальной визы - это та же самая виза как и Шенгенская ,только по ней нельзя посетить другие страны сообщества ,только Греция .Вот и вся разница ..ну и конечно скорее всего вам дадут 3 месячную ..
А как тогда посещать? Открывать в Греции визу той страны, которую хочешь посетить?
И вообще что делать по истечении 3 месяцев действия этой визы?
 
А вообще... безумно рада за neo&morfius :) :D ... ну...и... немножко завидую :) . Жду, когда же мой любимый грек приедет! Правда, ах... :( тока через 3 месяца! :(
 
Цитата
Nastechka пишет:
А как тогда посещать? Открывать в Греции визу той страны, которую хочешь посетить?
И вообще что делать по истечении 3 месяцев действия этой визы?
По-моему в течение этого времени нельзя выезжать из страны, т.к. въезжать нужно будет опять по визе.
А ждать истечения 3 месяцев не надо. Надо сразу подавать документы на ВНЖ ....и ждать....
 
Цитата
Allina пишет:
А ждать истечения 3 месяцев не надо. Надо сразу подавать документы на ВНЖ
А когда подал документы на ВНЖ тогда можно выезжать/въезжать из страны? Или только после того, как получишь ВНЖ?
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
А когда подал документы на ВНЖ тогда можно выезжать/въезжать из страны? Или только после того, как получишь ВНЖ?

лучше после того как получите ВНЖ ... выезжать можно с въездом иначе проблемы будут!

neo&morfius , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Где вы расписались (в каком ЗАГСЕ)? и как вы без жениха подавали документы? ....и нормально тебе фамилию на новую поменяют...то есть без окончания на с????
 
Цитата
Violety пишет:
лучше после того как получите ВНЖ ... выезжать можно с въездом иначе проблемы будут!
Вот черт! А мой жених после нашей свадьбы в Чехию хочет поехать... на свадьбу к другу. Так что... придется его одного туда отправлять? Выехать я не смогу до получения ВНЖ? :( Ах! :(
 
Цитата
Violety пишет:
и как вы без жениха подавали документы?
Ничего себе!!! А у нас в Минске без моего любимого грека категорически отказываются принимать документы. :( Присутствие заинтересованного лица обязательно. :) :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
А мой жених после нашей свадьбы в Чехию хочет поехать... на свадьбу к другу.

А ты бы и так не поехала бы в Чехию...чехия еще не приняла шенгенское соглашение, только в 2006 или 2007 ...я знаю, что например уже граждани ЕС могут пересекать без проблем...но все таки русским с ВНЖ или даже с правкой только ....трудновато будет .... так что открывай спокойно визу и все в чехию :)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)