"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Все вопросы выше относились к украине.
Это я к тому что я знаю, что по россии на форуме уже много информации.
 
Цитата
Shuma пишет:
Девушки кто недавно делал визу жены.

Так все же какую визу дают жене грека 90 дней шинген или 90 дней национальную?

И еще где ставится апостиль на свидетельство о браке на украинском языке?

и потом нужно ли перед отправкой в грецию на перевод ставить апостиль и опять же где его ставить? и важно ли где переводить или в любом бюро?
Визу жены не делала, на Украине не была, но могу ответить еще раз про общие положения :D - виза не национальная, шенген на 90 дней, однако отметка "виза супруга" ставится только один раз (для того, чтобы подать документы). Где ставится апостиль на св-во на Украине - не знаю, попробуйте разузнать в органах ЗАГС. Перевод лучше делать в Греции, и второй апостиль (уже на перевод) тогда не нужен.
 
 
А виза шенгенская - она одинаковая и в Украине, и в России. Инструкции в консульства одни и те же приходят.
 
Цитата
Shuma пишет:
Так все же какую визу дают жене грека 90 дней шинген или 90 дней национальную?

И еще где ставится апостиль на свидетельство о браке на украинском языке?

и потом нужно ли перед отправкой в грецию на перевод ставить апостиль и опять же где его ставить? и важно ли где переводить или в любом бюро?
Ставится 90 дней шенген, апостилизированное свидетельство переводится ТОЛЬКО в Греции.
 
Делал в мае жене,требуют:справку о несудимости с апостилем,форму о составе семьи из демархии,и еще написал приглашение в консульстве.Визу дали через 2 дня на 90 дней.Национальная виза с апреля 2009г. отменена.
 
Цитата
Maro пишет:
однако отметка "виза супруга" ставится только один раз (для того, чтобы подать документы).
уважаемая Maro, я праивльно поняла, что если документы на внж уже поданы, то для получения визы уже не нужна справка о несудимости?
просто у меня ситуация неоднозначная... утеряно вевеоси, а консульство боится давать тур визу...но дать ее они могут... димархио в длительном отпуске... а мне уже пора шевелиться в визовом вопросе...
 
 
Цитата
Kristina пишет:
просто у меня ситуация неоднозначная... утеряно вевеоси, а консульство боится давать тур визу...
ага, а дать тебе турвизу, когда ты подавалась на визу жены, они не побоялись :!:
Пусть дают турвизу по приглашению от мужа - по приглашению они не обязаны давать "жены", ибо некоторые не едут на ПМЖ, а живут каждый в своей стране и ездят друг к другу по приглашению. Поэтому пусть визу по приглашению делают.
 
Цитата
odessitka пишет:
Поэтому пусть визу по приглашению делают.
спасибо :Radyga
логически я тоже так подумала.... но их сомнения меня смутили...
 
Kristina,
Извините, не ответила, тема не закрепленная, не видно сразу... Конечно, в Вашем случае оформляется виза "по приглашению", и никакой справки о несудимости не требуется.
Удачи! (хотя, наверное, визу уже получили...)
 
Цитата
Maro пишет:
(хотя, наверное, визу уже получили...)
СПАСИБО
я сегодня только на визу подать смогла
так вот - виза женам греков теперь платная (бесплатная только один раз - первый)
интересно почему? мне казалось что закон гласит так, что женам греков это бесплатно
визу они согласились дать только на 5 дней! ПОЧЕМУ только 5 дней? я хотела 90 и мульти и в планах уже были Париж и Милан.... или Стамбл...
чувствую себя просто никем :bye:
 
Цитата
Kristina пишет:
визу они согласились дать только на 5 дней! ПОЧЕМУ только 5 дней? я хотела 90 и мульти
так ты ж наверно сказала, что утеряно вевеоси, правильно? Когда подаешь на визу с вевеоси, дают на несколько дней только - по сути ведь она нужна только для въезда, а дальше ты там легально находишься :) А мультивизу женам греков и не давали ;) Ты лучше сконцентрируйся на получении ВНЖ - и будет тогда и Париж и Милан.... ;)
 
Присоединяюсь к предыдущему высказыванию...
Ну а Стамбул, кстати, и так открыт :))
Он же пока не шенген... Только вот въезжать в него надо до шенгена :)
 
Цитата
odessitka пишет:
так ты ж наверно сказала, что утеряно вевеоси, правильно?
правильно)))) еще попросили справку из милиции об утере документа
но такую справку милиция дать не может....
Цитата
odessitka пишет:
А мультивизу женам греков и не давали
мне дали, но год назад и явно по большой случайности
спасибо ВАМ за поддержку! -tebe-
 
 
Цитата
Kristina пишет:
еще попросили справку из милиции об утере документа. но такую справку милиция дать не может....
нет слов :bye:
Цитата
Kristina пишет:
мне дали, но год назад и явно по большой случайности
Кристин, тебе тогда вообще дали от балды, по-моему, что под руку попалось, то и написали :bye: Не консульство, а сборник анекдотов, блин. Справку из милиции об утере греческой справки :bye:
 
вот поэтому мне думается, что жена гражданина ЕС имеет гораздо больше прав - бесплатная виза это раз, и два - на ту визу которую она попросит (в рамках тех что имеют право выдавать в принципе)
ну что тут говорить.... греция...
 
Цитата
Travka пишет:
Я получала визу как жена иностранца, законно проживающего в Греции. Ждали 2 года. Разрешение вышло через 15 месяцев, но к тому времени закончился у него ВНЖ, и он ждал обновления (а так как муж подал на бессрочный ВНЖ, то ждать долго пришлось).
Вот и вышло 2 года почти...

:o А вы в это время могли к нему хотя бы по туристической визе ездить?
 
Возможно уже обсуждалось, но я не нашла... Я гражданка РФ, живу в Москве, он гражданин Венесуэлы, НО живет и работает по рабочей визе в Греции. Как я могу переехать к нему? Единственный выход, который вижу я - это, когда мы поженимся, мне, как члену его семьи, сделают рабочую визу. Это так? И, значит, до этого я смогу пребывать в этой стране только по туристической визе? Приглашение же он не сможет мне написать, т.к. я читала, что в приглашении нужно указывать, что те, кто прописаны в этой квартире, не против того, что я туда приеду...а эта квартира итак не его, он снимает жилье...
 
IsEdOrA,
регистрируйте брак на родине. своей или его, не важно. проблем меньше будет. :opa
 
Цитата
L L пишет:
регистрируйте брак на родине. своей или его, не важно. проблем меньше будет
для визы по воссоединению семьи какая разница, где зарегистрирован брак?
Цитата
IsEdOrA пишет:
Единственный выход, который вижу я - это, когда мы поженимся, мне, как члену его семьи, сделают рабочую визу. Это так?
нет
Цитата
IsEdOrA пишет:
И, значит, до этого я смогу пребывать в этой стране только по туристической визе?
нет
Цитата
IsEdOrA пишет:
Приглашение же он не сможет мне написать, т.к. я читала, что в приглашении нужно указывать, что те, кто прописаны в этой квартире, не против того, что я туда приеду...а эта квартира итак не его, он снимает жилье...
опять нет.
Вы будете получать визу по воссоединению семьи, читайте на форуме внимательнее или звоните в консульство Греции, вам скажут список документов.
Приглашение прекрасно делается на арендуемую квартиру, ибо квартиры арендуются официально, долгосрочно и на основании договора аренды он зарегистрирован по данному адресу
 
Цитата
odessitka пишет:
для визы по воссоединению семьи какая разница, где зарегистрирован брак?

Это вопрос был? :) Если да, то брак еще нигде не зарегистрирован. Мы сможем пожениться не раньше конца 2010 года, если не позже. Поэтому и спрашиваю, каким образом я могу находиться на территории Греции, не будучи связанной с ней никак...
 
 
Цитата
IsEdOrA пишет:
находиться на территории Греции, не будучи связанной с ней никак

никак. поезжайте лучше в Венесуэлу. а в Эквадоре вообще паспорт чуть ли не сразу дают...
 
Цитата
IsEdOrA пишет:
Поэтому и спрашиваю, каким образом я могу находиться на территории Греции, не будучи связанной с ней никак...
попробуйте поступить в какой-нибудь греческий вуз, если аттестат позволяет - подробности в соответствующих темах
 
в Венесуэлу для россиян, вроде, отменили визы. чего проще - слетать, посмотреть, еще и расписаться. а лучше - и остаться там. чем меньше в Греции будет бывших наших, тем лучше. :bye:
 
Спасибо за советы! Но, нет возможности остаться в Венесуэле, потому что работа его в Греции и в Греции и останется...Так что выбора у меня нет. ;)
 
жаль. а на каком языке вы общаетесь с гражданином Венесуэлы? на испанском? на греческом?
 
Цитата
L L пишет:
чем меньше в Греции будет бывших наших, тем лучше.
я так понимаю вы скоро вернетесь к себе? т.е. жить в греции должны только греки! хорошее решение вы приняли 39-q

Цитата
IsEdOrA пишет:
отому что работа его в Греции и в Греции и останется...Так что выбора у меня нет.
если ваш жених легально там находится, то получить внж сможете, но придется подождать и кучу бумажек собрать
 
 
Kristina,
не дождетесь. :bebe
 
Цитата
L L пишет:
а на каком языке вы общаетесь с гражданином Венесуэлы? на испанском? на греческом?

на английском, греческий только начала учить...
 
опять жаль. я учу испанский. начинала его учить еще до греческого, но как-то не пошло. теперь вот решила продолжить. нравится. красивый язык. греческий проще.
 
при наличии всех необходимых документов виза жены делается 3 дня! и это правда летом в Питерском конмсультве я и получила на 4ый день. Дело в другом, сколько муж готовил документы для визы и сколько будет делаться справка из милиции для вас. Мне за 2 недели сделали.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)