Консульство Греции в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Консульство Греции в Санкт-Петербурге, куда переехали?
 
Здравствуйте, уважаемые.
Срочно возникла нужда в получении визы, позвонила по телефонам консульства на Михайловскую улицу, а там....тишина. Куда же они подевались? Подскажите новый адрес и телефоны!!!
 
Jumanji,
Только что позвонил в Консульство в Москве.
Назвали старые телефоны.
Сказали, что и до них доходил такой слух,
что телефоны в Питере не отвечают.
Сказали, что секретарь придет через два часа и следует обратиться к ней.
Подождите денек. Найдем пропавших.
 
 
Спасибо, Роман.
Я тут тоже основательно подошла к этому вопросу и всё же докопалась до истины.
Переехали они на пр. Чернышевского, д. 17 (м. Чернышевская). Пока у них временные телефоны, которые на следующей неделе будут изменены на постоянные. Итак, вот они 102-70-89 и 102-71-03. Не забывайте код Питера.
Это называется, сама себе помогла =) Надеюсь, что эта справочка и другим форумчанам поможет.
 
Jumanji,
огромное спасибо!!!!
вы просто мысли мои прочитали. я сама вчера попыталась по старому адресу обратиться,сказали переехали и неизвестно куда,хотела как раз на форуме поспрашивать :)
 
там столько этих консульств :| а раньше так уютненько быо в гостинице :)
 
Цитата
Jumanji пишет:
Я тут тоже основательно подошла к этому вопросу и всё же докопалась до истины.
Переехали они на пр. Чернышевского, д. 17 (м. Чернышевская). Пока у них временные телефоны, которые на следующей неделе будут изменены на постоянные. Итак, вот они 102-70-89 и 102-71-03. Не забывайте код Питера.
Это называется, сама себе помогла =) Надеюсь, что эта справочка и другим форумчанам поможет.
Спасибо Вам огромное.
Сегодня в Консульстве мне наконец правильно ответили, может быть прочитали Ваше сообщение на форуме, хотя сослались на факс из Питера :)
 
 
Сегодня была в питерском греческом консульстве... спешу поделиться впечатлениями. Здание находится прямо напротив метро Чернышевская. Консульство на 3-м этаже и в здании ведется ремонт. Подаешь документы, разговариваешь с людьми и ничего не слышишь из-за работающего перфоратора. В отличие от помещения в гостинице Европа, это представляет с собой маленькую комнатку в двумя окошками. Документы принимает грек, который постоянно дергает еще одного работника консульства (он раньше принимал документы), чтобы тот переводил. Визу теперь оформляют 1-2 дня, получать можно на следующий день (если дадут ;) ). А по документам и процедуре - всё по-прежнему.
Кстати, у них скоро изменятся телефоны.
 
Цитата
Jumanji пишет:
Визу теперь оформляют 1-2 дня, получать можно на следующий день (если дадут ). А по документам и процедуре - всё по-прежнему.
а собеседолвания надо проходить?
1-2 дня после подачи анкеты?и приглашения?
а можно сдавать документы за другого человека?
мой дорогой человек сделал одно приглашение на меня и на мою маму.но маме трудно приехать из мурманска на неделю.
как вы думаете, могу ли я взять анкету в консульстве и отвезти ее маме,она ее заполнит,а потом я обе наши анкеты и паспорта и приглашение сдам, а забирать документы уже будем вместе?
спасибо за совет!!!
 
1. Собеседование - как всегда - пара вопросов (зачем, куда, к кому, как забронировали отель и т.д. Могут про работу спросить).
2. 1-2 дня с подачи анкеты и всех документов.
3. Про сдачу за другого человека не знаю - можно позвонить им (102-70-89). Вообще я думаю, что с приглашением от грека будет сложно (я так думаю). Может быть попробовать просто по турвизе?
 
Цитата
Jumanji пишет:
Может быть попробовать просто по турвизе?
да не,нам надолго надо,чтоб все успеть.
да мы там кое-что предпринимаем-обещали подсобить :)
 
Ну, если подсобить - другой вопрос =) А вообще можно взять турвизу на месяц, а потом в Греции её пролонгировать.
Сегодя с утра меня обрадовали - позвонила в консульство и мне сказали, что с моими документами всё ОК, можно получать визу... уф :D Складывается такое ощущение, что новый консул более лоялен, срок рассмотрения документов сократился.
 
Jumanji,
поздравляю!!!
 
Рада за вас Jumanji..)))жаль что в консульстве Греции в Москве не так все быстро как в Питере....
 
 
sunny_girl,
:o а я, обычно, получаю визу за 1-2дня в Московском консульстве
 
А у Вас,Stasya, видимо, свой персональный греческий консул. Вам за 1-2 дня визу дают, а всем остальным дольше :D ;)
 
Jumanji,
Да, я такая
"Без дырки в голове" 8)
 
Stasya,
ну...это наверно если вы визу сами оформляете..а если через тур агенство..то наааааамного дольше...а так мне в консульстве в Москве говорили что обычно виза оформляется три дня и больше....значит обманули... :D
 
sunny_girl,
как раз наоборот, если надо могу дать телефон этой фирмы
PS но у меня справка с места работы "солидная", может это еще влияет :)
 
Да, они уделяют очень большое внимание справке с работы - оклад, срок работы, должность. Если у Вас, sunny_girl,справка такая же "солидная", как и у
Stasya, то проблем точно не должно быть 8)
sunny_girl, Вы еще возьмите в расчет, что агентству нужно время, чтобы собрать документы, поэтому, видимо, так долго. Я всегда сама подаю на визу и иду с полным пакетом документов, возможно, из-за этого не так много времени тратится.
 
Да, спешу поделиться свежими впечатлениями от нового помещения консульства. Вчера пошла получать визу - столкнулась с массой препятствий на пути к своему паспорту ;) . Мало того, что у них домофон при входе с улицы, так теперь между вторым и третьим этажами поставили еще одну дверь с домофоном... Теперь греки, как за каменной стеной, враг не пройдет :D . При получении документов нужно отстоять очередюгу и проходить по одному, иногда дают скидки и пропускают по четыре человека и очень ругаются в свое переговорное устройство, если люди сбиваются со счета и забегают гурьбой :D .
 
 
Да, я получала визу сразу после переезда консульства. За один день без очередей и лишних вопросов. Забрали бумажки, сказили "Пирходите завтро в три". Мы пришли, и забрали паспорта с визами.

ЗЫ. Я только вернулась с Пелопонеса - там очень хорошо. Отдышусь чуток ирасскажу всем желающим про поездку.
 
Цитата
Fina пишет:
всем желающим про поездку.
Я желающий услышать рассказ.
Оттуда мало кто вернулся :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Оттуда мало кто вернулся
Оттуда не возвращаются :o О ужас! :D
 
Цитата
Fina пишет:
Да, я получала визу сразу после переезда консульства. За один день без очередей и лишних вопросов

наверное, это из-за их переезда, как только все устаканится у них, то и все вернутся на свои места :cry:
 
Всем привет.

Продолжая тему консульства в Петербурге: сколько стоит там туристическая виза ? Надеюсь, что столько же, сколько и в московском? На hellas.ru написано, что 1368 рублей. То есть это 35 евро ? Платить в евро или рублях ?
Известны ли кому турфирмы в Питере, которые могут сделать визу за "недорого" ? (при наличии всех документов). В некоей организации предложили за данную услугу 55 евро, то есть предлагают донести бумаги до "Чернышевской" за 20. IMHO слишком дорого. При этом от меня потребовали кроме всех "официально описанных" документов: 1). некую справку из ЖЭУ, (где я проживаю). Якобы в консульстве требуют. 2). Заверить копию внутреннего паспорта у нотариуса или отдавать настоящий, что мне не нравится. Это действительно новейшая фишка или они гонят ? Завтра позвоню, конечно, в консульство, но может кто так знает ?
 
Конечно знаем! Я сама получала 2 раза туристическую визу. По-моему проще и дешевле получать самой. Ради интереса я позвонила в агентство, так они запросили 200 евриков :evil:
Вот перечень документов из греческого консульства в СПб.:
1. Приглашение из Греции или подтверждение о бронировании гостиницы - из отеля нужно выслать приглашение напрямую по факсу (лучше, чтобы и Вам выслали, т.к. могут быть вопросы по прилету на паспортном контроле).
2. Заграничный паспорт и аннулированный старый загранпаспорт, если имеется.
3. Внутренний российский паспорт с пропиской в Северо-Западном регионе + ксерокопия паспорта.
4. Медицинская страховка, выданная страховой компанией, имеющей контакт с греческой страховой компанией за каждый день пребывания.
5. Справка с места работы, содержащая сведения о должности, сроке работы и месячной зарплате. Для студентов - справка из учебного заведения и справка с работы одного из родителей.
6. Для детей до 18 лет - нотариальная доверенность от родителя о том, что он разрешает ребенку выехать в Грецию в сопровождении отца или матери, либо в том случае, когда ребенок едет один - доверенность от обоих родителей + ксерокопия, свидетельство о рождении + ксерокопия.
7. 1 фотография на документы (3*4).
8. Заполненная анкета.
9. При получении паспорта с визой обязательно предъявление оригинала авиабилета с фиксированными датами поездки + ксерокопия.
:!: Минимальная сумма, которую должны иметь лица при въезде на территорию Греции - 20 Евро на каждый день. Часто задают вопрос при паспортном контроле о количестве имеющейся валюты. Лучше иметь не менее 400-500 на 14 дней.
Виза готова на следующий день.
Пошлина - 1 330 рублей (или где-то так).
Если будут вопросы - обращайтесь. Я на этом деле уже собаку съела ;)
 
 
Цитата
Jumanji пишет:
Я на этом деле уже собаку съела
а мне визу не дали :D
поставили штамп об отказе,теперь 6 месяцев никакого шангена!называется-выкуси! ;) у меня приглашение было для невесты,может поэтому,но приглашение все таки взяли!
так что мы тут женимся!!! :D :D :D
и я возьму фамилию мужа,поменяю все паспорта,и получу визу как жена!это будет им-выкуси :D !
вот такое это консульство!!
 
Вот это да. Ну ничего, я уверена, у тебя все будет хорошо.
Ты молодец, не вешаешь носа.
Думай о дипломе.
Пиши, как события развиваются.
 
neo&morfius, как же так?.... :cry: Собаки злые! Я жеж говорю, что по турвизе тебе было бы проще туда выехать - вы бы за месяц всё успели сделать. А здесь для вас свадьбу сделать будет проще, мы тоже, если соберемся, будем тут устраивать. Не забудь всех нас на радостное событие пригласить :{}
 
neo&morfius,
Nu kak je tak! nu vot! ia kogda prochitala ob otkaze tebe v vize ochen ogorchilas :cry: ...nu nichego..ti im esje utresh nos i vse-ravno budesh s lubimim :!:
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)