сколько идет приглашение

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
сколько идет приглашение
 
Понимаю, что точно ответить на этот вопрос нельзя: Сколько в среднем идет приглашение из афин в москву? Оно ведь посылается как обычное письмо, я правильно понимаю?
 
мария!

Я бы не стала посылать приглашение обычным письмом. Лучше это сделать или с кем-нибудь, или, по крайней мере, заказным, хотя заказное будет идти дольше - от двух до трёх недель, как повезёт.
 
 
заказное письмо в Питер идет ровно 10 дней. а по системе Бизнес-Экспресс - 3-4 дня
вот DHL я бы не советовала пользоваться - теряют, не звонят, когда письмо пришло и
идет по 3 месяца...
 
А что такое DHL?
 
DHL - это (как бы) скоростная курьерская почта. может быть где-то она и скоростная, но не в Греции. там же греки работают, что от них можно ждать.

мне потенциальный работодатель выслал приглашение на работу (можете представить, КАК я его ждала). конверт, на котором был написан адрес и телефон, DHL положила в свой, фирменный конверт, на котором не написали ни номер номер дома ни телефон (я по мнению греков просто на улице жила в Питере)! естесственно, доставить письмо они не смогли ни через 3 дня, как было обещано, ни через неделю, ни через две. я звонила туда каждый день и только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ они решили, что надо бы посмотреть "в недоставленных". мне-то откуда знать, что у них есть какие-то "недоставленные"? я просто спрашивала, есть письмо с таким номером, отвечали нет.

другую посылку, посланную через эту же доблестную службу, я выцарапывала из таможни больше месяца. сначала они перепутали адрес (адрес моей фирмы был написан как дополнительный, а не основной), пришлось делать письмо от фирмы, что она не ждет никаких посылок из Греции и не является получателем. письмо пошло в Грецию, чтобы его подписал отправитель, потом обратно в Россию в DHL. выцарапывание посылки из таможни - это отдельная песня, DHL тут ни при чем, но они могли хотя бы предупредить о дурацких российских законах. человек хотел сделать сюрприз, а получилась одна маета.

у подруги не взяли в одной посылке несколько серебряных побрякушек. если бы была одна - взяли бы. а несколько - уже партия товара. что за бред!

то, что паспорта они не берут к пересылке известно. это тоже наши дурацкие законы. говорят, любой паспорт можно пересылать почтой, кроме российского.

деньги за скорость они берут немаленькие, а скорости-то как раз и нет. никогда больше в эту фирму не пойду.
 
Ладно, спасибо! Обязательно учту ваши советы!
 
 
Может быть, в Питере почта работает лучше и письма быстрее добираются, однако, с Москвой, по моему опыту, дело обстоит совсем не так. Рекорднобыстрый срок для заказного письма был 2 недели, а рекордномедленный - чуть больше 3.
 
To LL:
Скажите пожалуйста, Вы посылали документы DHL из Росси в Грецию или из Греции в Россию?

Один раз я тоже посылал из России в Грецию и греки умудрились три раза подряд доставлять на разные адреса, вместо обещанных 3-х дней вышло 5. Но российское отделение DHL утверждало, что это не их вина и такое случается редко.

Надо отправить документы из Греции в Россию, надеюсь что в этот раз все будет во время.
 
из Греции в Россию
 
А где, где и как делается это приглашение???
Я имею в виду приглашение, которое мне должны прислать из Греции, чтобы я туда поехала.
Представляете, греческая астиномия клянется, что понятия не имеет, как такие приглашения делать, и самое ужасное, что они говорят -- у них нет никакой формы, которую надо заполнить. Посылали моего грека в димархио, в номархио, в графио аллодапон, теперь шлют в Министерство иностранных дел. Никто ничего нигде не знает. Греческое консульство в Москве, в свою очередь, клянется, что в астиномии должна быть форма. Я говорю -- дескать у них нету, на что мне девушка из консульства (гречанка) не задумываясь отвечает: "Ну пусть он пойдёт в киоск и купит там форму!" -- в какой киоск? -- "в обычный киоск, где сигареты и шоколадки продают!" Представляю себе физиономию того продавца в киоске, которому скажут про приглашение!
Ну а делать-то всё-таки что? Где эту загадочную форму брать? Она должна быть на какой-то конкретной бумажке или на любой бумаге для принтера? Помогите!!!
 
Catherine!

Проверьте почту. Я Вам послала ответ. Девушка из консульства права, форму можно купить в любом киоске, где продаются шоколадки. Называется "Эпефтини Дилоси". Ваш жених должен знать.
 
Ya posylala priglashenie DHL v Moskvu, za 3 dnya doshlo, stoilo eto 36 euro. Vse bylo bystro i horosho. My rabotaem s Rossiei, i u nas esche ne bylo uteri dokumentov DHL
 
Tia М!
Цитата
Tia М пишет:
Проверьте почту. Я Вам послала ответ. Девушка из консульства права, форму можно купить в любом киоске, где продаются шоколадки. Называется "Эпефтини Дилоси". Ваш жених должен знать.
а пошлите и мне тоже, пожалуйста :D
 
 
neo&morfius!

К сожалению, давно это было и я уже не помню, что писала Катерине в ответ на её письмо. Если у Вас есть конкретный вопрос, то уточните, пожалуйста.
 
neo&morfius!
Приглашение из Греции в Москву делается в отделении милиции )астиномии) за считанные минуты. Это не месяц с нашим ОВИРом ковыряться, чтобы грека к себе пригласить. Сделали приглашение в астиномии -- отсылаете обычным конвертом, идёт до 3-х недель. Кульером, конечно, быстрее. Мне летом муж, тогда еще жених, отправил приглашение, оно не пришло через две недели, он сделал еще одно и отправил UPS.ю на след. день конверт был в Москве, а еще через два дня в моём почтовом ящике оказался и первый, обычный конверт. Так что если время не торопит, можно деньги зря не тратить.
После предъявления в консульстве приглашения и проч. нужных бумаг визу дают через три дня -- мне по крайней мере так дали, и всем в очереди, кто стоял со мной. Но у меня не было никаких проблем -- паспорт с шенгенскими визами без нарушений, справки с работы, из банка, в обшем, всё как положено.
 
У меня вот приглашение идет уже с 22 декабря и все в пути. Послала почтой ASC. На выходе... доставка DHL. :o :o
Сюдя по отчетам, пакет исколесил пол Европы и прочно засел в Брюсселе. Оттуда его не удается выцарапать ни туда, ни обратно. В Греции ссылаются на забастовку в Бельгии, в Минске на новрогодние праздники.
 
Цитата
Tia М пишет:
Приглашение из Греции в Москву делается в отделении милиции )астиномии) за считанные минуты

Ну зачем же вводить в заблуждение людей ?
Не делается приглашение в полиции !
В полиции также как и в ΚΕΠε заверяется подпись человека , подписавшего бланк ответственного заявления (ипевтино дилоси),которое покупается в любом магазинчике или перипторе (сигаретно-газетном киоске).В тексте , на бланке ответственного заявления, можно написать всё что угодно,а в астиномии (полиции) или в ΚΕΠε обязанны заверить подпись человека ,который в их присутствии подписывает данное заявление ,в данном случае -приглашение приехать в гости .
Вот и всё .Вместе с другими документами (копия удостоверения личности ,и копия справки с налоговой - заверенные печатью точной копии) заявление посылается заинтересованному лицу для подачи в посольство
 
ДИМА!

Цитата
Tia М пишет:
Приглашение из Греции в Москву делается в отделении милиции )астиномии) за считанные минуты


Ну зачем же вводить в заблуждение людей ? [/quote]

Прошу не приписывать мне того, что я не говорила. Это слова Catherine, а не мои.
 
Tia М! прошу прошения , но я цитировал постинг Catherine , и не понимаю почему получилось так :(
 
И вообще, Дима, зачем наезжать на людей? Уверена, девушка имела в виду именно заверение подписи, просто не совсем точно выразилась с юридической точки зрения, оно и простительно: она - не профессионал. А Вы на форуме очень редко бываете, поэтому приходится бывалым давать свои дилетантские ответы. ;)
 
 
Я и не думал наезжать% просто обьяснил чтобы не получилось как написанно ниже ...

[quote]Catherine пишет:
А где, где и как делается это приглашение???
Я имею в виду приглашение, которое мне должны прислать из Греции, чтобы я туда поехала.
Представляете, греческая астиномия клянется, что понятия не имеет, как такие приглашения делать, и самое ужасное, что они говорят -- у них нет никакой формы, которую надо заполнить. Посылали моего грека в димархио, в номархио, в графио аллодапон, теперь шлют в Министерство иностранных дел. Никто ничего нигде не знает. Греческое консульство в Москве, в свою очередь, клянется, что в астиномии должна быть форма. Я говорю -- дескать у них нету, на что мне девушка из консульства (гречанка) не задумываясь отвечает: "Ну пусть он пойдёт в киоск и купит там форму!" -- в какой киоск? -- "в обычный киоск, где сигареты и шоколадки продают!" Представляю себе физиономию того продавца в киоске, которому скажут про приглашение!
 
на сколько знаю....форма не нужна...все это пишется это из головы!!! Типа кто ктого приглашает и на сколько и за чей счет...и где проживать будите :!: если надо ...могу точно узнать...у друго...он много их в россии отправлял... :idea:
 
А отправить еще можно экспресс письмом ...если надо...идти будт 2-3 дня...ну и стоит соответственно :|
 
Tas'ka!

Форма изложения произвольная, а вот делается приглашение на бланке "дилоси", ребята именно это и имели в виду.

Да, не советую отправлять эксперсс почтой, по крайней мере в Москву и из Москвы. Идёт около 3 недель. У меня так было, причём несколько раз. Если надо срочно, то лучше уж курьером.
 
Привет всем! пишу впервые! неподскажите какие документы мне нужно предоставить для визы в консульстве в Москве после получения приглашения? и насколько велика вероятность отказа в визе? У меня закончился паспорт и будет новый пустой, а в старом порядка 10 виз Шенгенских (и с ними все впорядке - ни 1 не просрочена)
заранее спасибо
 
Цитата
mylt пишет:
неподскажите какие документы мне нужно предоставить для визы в консульстве в Москве после получения приглашения?

Список документом можно найти на сайте посольства www hellas.ru. А что они дополнительно могут попросить - одному богу известно. Сделайте копию всех виз из старого паспорта, тем более что они это требуют. Удачи!!!!! :!:
 
 
mylt!
Хорошо бы сдать ксерокопии страниц с греческими визами со старого паспорта, если они у Вас есть.
 
Поскольку сама скоро собираюсь попытать счастья и подать документы на визу по приглашению (я не говорю - поехать по приглашению, потому что наслушалась страшных историй, что девушке незамужней от грека неженатого по приглашению никто визу не даст...) Хочу прояснить некоторые моменты. Может, кому пригодится.

Итак. 1-е. Приглашение и остальные документы он мне заверял НЕ В ПОЛИЦИИ, а в КЕП. Он сказал, что полицейские участки в Греции больше этим не занимаются. Он ходил, но его послали в КЕП. Заверил там оригинал приглашения (точность подписи), и копии справки из налоговой и паспорта (заверили точность фотокопии).
2-е. Послал он мне их посылкой (вместе с двумя CD), но заказной. Дошло за 5 или 6 дней.
3-е. У нас в Киеве визу делают около 10 дней в среднем.

В общем, пожелайте мне удачи...
 
Цитата
L L пишет:
вот DHL я бы не советовала пользоваться
А какой службой Вы посоветуете воспользоваться?
 
synnefoula УДАЧИ!
Мне приглашение подруга обычным письмом отправила, дошло за 2 недели в Краснодар из Александрополиса.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)