Получение мульти-визы 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение мульти-визы 2, Продолжение темы
 
Обсуждение в старой теме тут.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
miked написал:
Подскажите, пожалуйста, если паспорт заканчивается через 2 года - смысла писать "дата въезда + 3 года" нет. Что можно написать (напр. +2 года)?
Имеет смысл сделать второй параллельно действующий паспорт на 10 лет. И в него уже и ставить.

А в данном случае могут и меньше дать. Так как впритык к концу действия паспорта визы, обычно, не ставят.
 
Отчитаюсь, может кому пригодится. Далее ВЦ = визовый центр.
1) 1я девушка в ВЦ забраковала подсчет дней пребывания, я считал, что это сутки, оказалось календарные дни, т.е. приезжаешь 9, уезжаешь 10 - оказывается, надо писать 2 дня, а не один. При этом разрешила писать запрос на мульти любой срок - год, полтора, два и т.д.
2) вторая девушка, после подачи исправленной анкеты (где дни правильно, а про мульти в двух анкетах появилось полтора года), отказалась принимать, объяснив, что можно только ровные года 1-2-3-5. Я переделал опять. Анкеты в семье стали разные - и один, и два, и три года.
3) Получил визы, вариант 2 года, как я понимаю, не существует, запрос на 2 = 1 году.
4) в ВЦ на Мытной есть компы с принтерами (я насчитал 4 штуки, может еще где пара есть). Заранее отправьте себе на мейл на нормальном почтовом сайте (я отправлял себе на gmail и rambler) и убедитесь, что во входящих эти письма с аттачментами появились, и назовите темы письма так, чтобы максимально быстро сориентироваться для скачивания, редактирования и печати (файлообменники, как я понимаю, не работают, у меня на dropbox зайти не получилось, пришлось с планшета заходить и все пересылать на email, при этом пересылка самому себе через gmail не прошла, отправил на запасной адрес на рамблере - получилось).
Под каждым компом стоит хороший принтер, умеющий печатать двухсторонние листы, только опции печати не забудьте открыть. Так я дважды бегал и перепечатывал под озвученные претензии листы, затраченное время- сего несколько минут.
Изменено: miked - 04.04.2018 20:38:34
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Как только Вы позволите себя порадоваться за них, бац, и пятилетняя ВНЖ у Вас в кармане.

Знаю, что в Питере пить, а не радоваться. Но постепенно, через силу, раз в день по 1 минуте. И Греция последует их примеру.
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата εζεικ написал:
Не смешно, Роман, а грустно- ерничания и передергивания от взрослого человека. Спасибо и удачи.

Да, говорил же себе десять раз, не открывать люк тем, кто решил сидеть в танке. Дело в том, что я сейчас живу на такой планете, где этому способу создания желаемого учат в государственной детском саду. Прошу простить. Я не против, если Вы будете продолжать сидеть в танке. И радуюсь за Вас, что греки Вам дают визы в принципе, когда Вы окружили себя обидами на знакомых и претензиями к грекам. Удачи и успехов!
Roman o arhigos, Давнеееенько я в этот раздел не заходила, а зря! Ах Роман Роман, понимаю, что сейчас оффтоп пишу, но не удержалась- как я рада, что Вы не меняетесь. :D :opa Чувство юмора и мировозрение всё то же! :D Год назад наши дорогие и не всегда предсказуемые (ну прям как дети) греки, выдали мне визу на 3 года, как и просила, без заморочек.
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
Natoula, рад Вас видеть и в этом разделе! Вот я же и говорю, греки они чувствуют как ты к ним, так и они к тебе :) Прямо как дети :) За что их и любим. Порой безответною любовью :)
 
Добрый день! Может кто в курсе, с чем связано, что электронным сервисом в визовый центр запись пока только на апрель? май еще не открыт.. или уже закрыт :)
С уважением,
Владимир
 
Доброе утро!
пришло время и мне дать отчет!
Итак, 30-го апреля документы поданы... на сайте документы не отслеживались, выскакивали разные надписи в графе Статус ...
вчера 04 мая решил все-таки позвонить в ВЦ... у них в системе тоже паспорта не отслеживались, оформили запрос, сказали перезвонить через пару часов,
я перезвонил через час, оказалось, что паспорта готовы... поехал и забрал..
В итоге виза на два года, не совсем то, что хотел, но все-равно хорошо...
Теперь сама история подачи:
4 человека - я, жена, сын и дочь.
в начале июня едем на машине на Кефалонию :opa
(до этого два автопутешествия на Крит и один раз на Закинф).
Ну да ладно, на 30-ое записались через новый сайт.
Прибыли к назначенному времени... народу еще не много, даже целые ряды для сидения были...
В итоге 2.5 часа ушло на все... ЖУТЬ! просто ЖУТЬ! в прошлые разы за 15 минут все решалось...
В окошках развод на все... каждое второе Заявление "заворачивают" с предложением оформить за 300 руб. шт.
У нас была сложность... паспорта до декабря 2020 года... в запрашиваемых датах отнял от даты окончания паспорта три месяца, так и написал...
Молодой человек долго отказывался принимать в таком виде... аргументируя, что виза запрашивается только на "круглые сроки"...
на просьбу предоставить документ, где сие указано... начинал все с начала... Пришлось долго припираться с ним, что запросить я могу на любой срок...
а вот на какой дать, решает уже Консульство... В итоге сотрудник сознался, что у них электронная система так настроена, что в нее внести можно только
"круглые сроки".... офигеть... ну да ладно... на Заявлениях он сделал внизу от руки отметку.. в которой как раз "круглые сроки" и отразил... и их видимо и внес
в свою "чудо систему"... на данные сроки визу и дали :o
После того, как приняты доки... развод на деньги продолжается... с красивой фразы "впаривальщиков": "а на какой адрес вам доставить паспорта..."...
фраза, что мне не нужно никуда доставлять.. я сам заберу... его не остановила.. и он, как заклинание, продолжает спрашивать: "на адрес в Москве или в Подмосковье..."...
потом были предложения какого-то ВИПа... потом ускоренного оформления и т.д.... мои нет.. его вводили в удручающее состояние...
Единственное на что согласился я, это на приоритетную выдачу.. и то, только из-за того, что она с 8 утра до 18 ... что сильно удобней, чем только с 11-ти до 13-ти,
при обычной...
Вот такие дела...
Впечатление от ВЦ удручающие... реально ведут себя как низкосортные впаривальщики... жуть...
Притом запугивают даже... что и паспорта не получите... и визы завернут... жуть...
Не поддавайтесь на их провокации!!!
вот как-то так.
С уважением,
Владимир
 
 
Спасибо за отчет!
 

Vladimir19702, самое главное, что визы дали, да еще на 2 года! :)

Греки не самые суровые. Коллега с хорошей визовой историей получила на Мальту на сроки поездки; австрийцы и немцы тоже щедростью не славятся. В ВЦ Франции так же настаивают на доставке документов на дом/в офис (правда, пугают не отказом, а тем, что очереди на выдачу двухчасовые :D ).

Я же, 2 года назад получившая годовую визу (годовую!) и затаившая обиду на греков (чуть-чуть), теперь им благодарна -tebe-. После полугодовой итальянской в моем паспорте теперь красуется шикарный пятилетний французский Шенген))

Ничего в этой жизни не бывает просто так))

Изменено: XeniaRhodes - 05.05.2018 11:16:31
 

Подскажите, пожалуйста, как правильней получить визу:

Если есть забронированный отпуск в Греции на месяц и спонтанно родилась идея добавить пару недель Бельгии.

То есть Москва - Бельгия(2недели)- перелет в Салоники (месяц)- возвращение в Москву.
При таком раскладе мне надо подавать на греческий шенген? (Мотивируя, что Греция- наибольшего проживания.)

Можно ли задать вопрос в консульство/визовый центр? Такое практикуется?

 
Да, по теории именно так. На вопросы достаточно хорошо отвечает визовый центр.
 
Спасибо!
 
Роман! Не знаю где лучше спросить, поэтому напишу здесь. У меня специфический вопрос. Как быть в таком случае: у нас большой отпуск и забронированы апартаменты в разных местах, в середине отпуска скорее всего надо будет отъехать на 2 недели в др.страну. Где в таком случае можно оставить чемодан?( отъезжать планируем лоукостером, поэтому с собой получится взять только небольшую сумку). Смотрела камеры хранения в аэропорту Салоники, там 4€ в час, на 2 недели - разоришься. Как поступить в таком случае? Договариваться с хозяевами апартаментов?
 
Цитата
elenaforever написал:
Договариваться с хозяевами апартаментов?

Да!

Ну и мне в личку напишите.
 
 
Пишу!)
 
Не нашел более подходящей темы. В случае, если виза уже есть (шенгенская, но не греческая), как обстоят дела с необходимостью иметь согласие на въезд в Грецию на ребенка, когда он едет с одним из родителей.
В этот раз планируем добираться разными путями, я со старшей дочкой на машине, а жена с младшей на самолете.
В связи с этим стал выяснять какие документы требуются.

Нашел в инете, что в Греции как раз самые строгие требования, вроде как формально нужно иметь согласие от двух родителей, даже если оба едут вместе? Причем не только при получении визы, но и на въезде. В трех предыдущих поездках в Грецию об этом не знали и вопросов на границе не было, но тогда были все вместе (ну и фамилии тоже у всех одинаковые).

Подтвердите или опровергните найденную информацию, именно о въезде, а не о получении визы.
Ну и если согласие нужно, то какое? Обычное на русском, заверенное у нотариуса, с указанием стран? Или например, можно без заверения нотариуса, но нужно с переводом (на английский, греческий).

Ну и если кто знает про другие страны по пути: Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Македония, Греция, Болгария, Румыния? Ну Словакию можно исключить из списка, т.к. она "внутри" без пересечения границы.
 
Добрый день!
Не знаю, в какой раздел податься с этим вопросом, если есть специальная тема, подскажите, пожалуйста.
Если у меня есть ВНЖ студента в Греции, могу ли я путешествовать в другие страны (Шенген) или все же нужна виза или что-то еще?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)