Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 4

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 4, Продолжение
 
Продолжение обсуждения вопросов получения визы по приглашению.

Старая тема тут.
 
Доброго времени суток!
Собираюсь подавать документы на национальную визу типа D по приглашению.
Ездила в консульство (СПб) на консультацию по поводу документов, через некоторое время позвонили и сказали, что стоимость визы будет 180 евро.
Я вот нигде не могу найти информации о такой стоимости за национальную визу...
Кто-нибудь сталкивался может быть?
Изменено: Fotinulka - 16.01.2016 03:18:31
 
 
Цитата
Svetlana Kostina написал:
Доброго времени суток!
Собираюсь подавать документы на национальную визу типа D по приглашению.
Ездила в консульство (СПб) на консультацию по поводу документов, через некоторое время позвонили и сказали, что стоимость визы будет 180 евро.
Я вот нигде не могу найти информации о такой стоимости за национальную визу...
Кто-нибудь сталкивался может быть?
что значит национальная виза по приглашению?
по приглашению делают краткосрочный шенген
нацвиза идет для работы, студентов, практики...
Тем не менее, стоимость нацвизы действительно 150-180 евро в зависимости от категории
 
Вы правы. У меня приглашение-вызов от организации.
Спасибо за ответ! Просто удивилась, что нигде не нашла этой информации на сайтах визовых центров и консульства.
 
Всем здравствуйте. Оформляю визу по приглашению частного лица. Приглашение пришло на греческом языке, как быть? Буду заполнять анкету на английском. Данные приглашающего нужны для заполнения п. 31 и все?
 
Наталия, так оно и должно быть на греческом, официальном языке страны, чьи интересы представляет греческое консульство. Оно же заверяется там в полиции или органах местного самоуправления. Хотя Вы, наверное, уже разобрались.
Кстати, в визовом центре в Москве я видела образец приглашения, а вот на сайте они его не размещают.
 
 
А кто-нибудь может подсказать где взять форму заявления для того, чтобы лицо, официально проживающее в Греции (не граждане), могло пригласить родственников?
 
Добрый день!Подскажите есть вызов от организации,на год.хочу попросить визу на три-вопрос дадут или нет? В приглашении только я(данные моего паспорта)если подам на ребенка вместе со мной (несовершеннолетний)дадут или нет? Кто сведущ просветите
 
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Планируем открывать визу для поездки в Грецию, ранее посещали по туристической визе. в Греции живёт мама (вид на жительство), есть своё жилье. В этот раз хочу по приглашению мамы поехать, какой пакет документов необходим от мамы, и от меня(как дочери) и если еду к родственнику могут ли открыть мульт или лучше открыть туристическую визу (больше шансов получить мульт)?
Заранее спасибо.
 
sun, мы приглашали родственников, всем давали 3х летние мультивизы без проблем. Какие конкретно документы требуются, можете найти на сайте сервисного центра, помню, что мы предоставляли заявление специальной формы, заверенное в полиции или КЕП, контракт на квартиру, копии паспорта, ВНЖ, вроде все.
 
Иван, спасибо большое за информацию!
 
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, на какой минимум дней дается гостевая виза в Грецию семье с двумя детьми? Очень надо, спасибо!
 
Цитата
Lena55 написал:
на какой минимум дней дается гостевая виза в Грецию семье с двумя детьми?
От количества детей минимальная продолжительность визы не зависит, а определяется сроком бронирования отеля или тем сроком, который указан в личном приглашении.
 
 
Украли загранпаспорт с полученной визой до 20.02.2020г. и копии предыдущей визы 3х летки не осталось . Буду оформлять по новой. Кто что посоветует.
 
вася3333, в Консульстве знают, что у Вас была виза по системе. Это облегчит получение новой.
 
Roman o arhigos
Спасибо за помощь!!. Я точно помню даты свежей визы,их, конечно, в Заявлении укажу. Правильно ли я Вас понял, что можно не париться в поисках копии предыдущей трехлетки?
 
Так, а если нет копии, то откуда она возьмется :) ?
 
Добрый день ! Если замужем за гражданином Греции , реально получить визу D ? ( вернее D+C)
 
Здравствуйте

Интересует вопрос конкретно про визу, я с девушкой лечу к брату на свадьбу для меня будет выслано приглашение, чтобы сделать визу, а как быть девушке как девушке делать визу если она Русская и нет родственников в Греции?

Заранее спасибо!
 
Попробуйте вписать подругу в Ваше приглашение. Или сделать ей отдельное.
 
 
Спасибо всем за ответы по теме, как раз интересуюсь этим вопросом)
 
Все вопросы сняты
Изменено: Χελιδόνι - 01.10.2019 20:26:36
 
всем привет! Давно тут не была! не было необходимости..А тут маме не продлили ВНЖ и теперь ей придётся по визе вьехать по гостевой наверное. Приглашение в полиции по телефону отказались делать,якобы только в элек.виде надо
У меня вопрос к знатокам. Кто знает текст конкретно? Что писать ?
может кто-то делал в этом году?
Заранее благодарна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)