Как должен выглядеть ваучер?(бронь апартаментов)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как должен выглядеть ваучер?(бронь апартаментов), какие требования к оформлению и где его показывать
 
Подскажите плз-
забронировали апартаменты, внесли предоплату, хозяин прислал ваучер просто по мейлу, приатачив к письму ( в форму Worda ).
Достаточно ли будет того, что мы его просто распечатаем?
Или надо просить выслать его по факсу ? ( а если у меня нет факса, куда его могут переслать?
Или просить выслать почтой? ( но через сколько он придет?)
В ваучере указаны наши данные и что мы внесли предоплату за конкретные апартаменты.
--------------
Где надо будет показывать ваучер- в аэропорту, на таможне?
( для визы ваучер не нужен, т к оформляем через тур фирму)
 
забыла спросить- для Греции нужен оригинал ваучера или нет?
 
 
elenaforever,
если для визы вам ваучер не нужен (хм, хотя это странно, ну да дело ваше), на границе вполне достаточно будет показать распечатку. Она же на бланке? Если на бланке, тогда все в порядке, еси нет, лучше попросить, чтоб прислали по факсу или отсканированную и по мэйлу, чтобы были хорошо видны координаты аппартаментов, а еще лучше - печать. Оригинал не нужен.
 
для визы не нужно- потому что тур агенство сказало, что ваучер им не нужен.
( это подозрительно? )
------------------------
а если будет не печать, а подпись- это хуже?
-------------------------
и собственно кто будет смотреть этот ваучер? наши пограничники или их?
 
Цитата
elenaforever пишет:
тур агенство сказало, что ваучер им не нужен.
естественно, это подозрительно, поскольку означает, что они на вас будут подавать бронирование какого-то другого отеля, в котором вы проживать не будете, а значит, и брони не будет. А это, девушка, не хочу пугать, но грозит отказом...
Цитата
elenaforever пишет:
если будет не печать, а подпись- это хуже?
хуже, потому что их печать - не наша печать, так указывается адрес, телефон и ИНН.
Цитата
elenaforever пишет:
кто будет смотреть этот ваучер? наши пограничники или их?
естественно, их. Наши будут только визу смотреть, что она у вас действующая
 
а если виза будет получена - то потом уже проблем быть не должно?
 
 
elenaforever,
Цитата
а если виза будет получена - то потом уже проблем быть не должно?
Наличие визы не гарантирует въезд, особенно тем, кто делает визу без бронирования отеля в "псевдо-тур-фирмах", раз Ваш ваучер им не понадобился.
 
да вот теперь выяснилось, что ваучер им всетаки нужен.

а вариант .когда фирма подает документы в консульство на самостоятельного путешественника ( с ваучером)- разве это противозаконно?
----------
заодно не подскажете- если ваучер будет передан по факсу- но без печати и подписи, это пройдет? или надо просить переделать с подписью и печатью?
 
elenaforever,
Цитата
а вариант .когда фирма подает документы в консульство на самостоятельного путешественника ( с ваучером)- разве это противозаконно?
Именно так и делают торговцы нелегалами, и попутно для тех оформляют, которые думают, что они самостоятельные туристы.

Сами забронировали и будьте любезны в очередь частников, тем более, что там теперь три окна работает и к 11:00 - 12:00 уже нет никого.

elenaforever,
Цитата
заодно не подскажете- если ваучер будет передан по факсу- но без печати и подписи, это пройдет? или надо просить переделать с подписью и печатью?
Без печати и подписи?! Вы издеваетесь над нами?!
Конечно, нет. Надо с печатью, подписью и по факсу или скан вместе с печатями и подписями.

Я по-прежнему не понимаю самоделкиных. Покупаешь самый дешевый тур на выбранный курорт по спецухе. И все равно дешевле выйдет, чем за визу 100-200 евро переплачивать, потом ломиться искать билет отдельно от тура и т.д.

А прилетев, жить можно в тех самых апартаментах, которые гордо и совершенно независимо забронировал прямо и непосредственно через интернет.

Но наши люди простых путей не ищут :)
Так как всегда интереснее пережить массу приключений и требовать, чтобы на форуме все теряли время и объясняли каждый шаг. А мы тоже отдыхать хотим, именно тем способом, который показал свою эффективность :)
 
уже прислали ваучер с печатью и подписью сканированный.

насчет "терять время на форуме "- большое вам спасибо, что вы потеряли время и мне помогли с ответами:) но именно для этого форумы и создаются, чтобы те, кто уже что-то знает помогали тем, кто делает что-то в 1 раз. иначе в чем смысл?:)

если бы на данном форуме раздел для самостоятельных не был бы невидимкой- там было бы больше тем, больше полезных советов- со временем отпала бы необходимость "тратить время" :)

интереса ради- скажите, сколько будет стоит "самый дешевый тур" на Корфу с 26 июля на 28 дней на 3 взрослых. и сравним цифры:)
 
elenaforever,
Цитата
интереса ради- скажите, сколько будет стоит "самый дешевый тур" на Корфу с 26 июля на 28 дней на 3 взрослых. и сравним цифры
мне лень, вот ссылка:
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=85
 
Цитата
Я по-прежнему не понимаю самоделкиных. Покупаешь самый дешевый тур на выбранный курорт по спецухе. И все равно дешевле выйдет, чем за визу 100-200 евро переплачивать, потом ломиться искать билет отдельно от тура и т.д.

А если например планируется посетить несколько разных мест и готовый недельный тур не годится?
Да и чартерные рейсы :| Смотрю вот щас - регулярка Аэрофлота на конец сентября в Афины - 11200 в оба конца. А на Турдоме "горящие" чартеры (летающие на 25-летних боингах и имеющие привычку задерживаться, опаздывать намного чаще регулярных!) с вылетом через пару дней - по 9000!? Сомнительная экономия какая-то!!!
К тому наши турагенства фиг забронируют небольшие отельчики по 20-30 евро на том же Корфу...
Всё-таки, на мой субъективный взгляд, самостоятельно организованные поездки выходят экономичнее. А чаще всего и интереснее!
 
elenaforever
IceBoss

Роман имел ввиду, что можно купить готовый тур по "спецам" (правда, на август, сентябрь вряд ли такие найдутся. Например, на май-июнь в Интайре на 2 недели в район Бали на Крите цена пакета HB была на человека около 350 евро с учетом перелета, проживания, питания, трансфера, страховки. Плюс виза 45 евро).
Почему же не купить такой тур, а все места дислокации на островах определять исходя из Ваших приоритетов через И-нет-бронирование и т.п.
Другое дело, что если народ собирается на Ионические о-ва, например, то вряд ли найдешь такие спецпредложения. Но на Корфу найти можно, опять же, повторяюсь, не в августе-сентябре.
 
 
ну так а если нужен именно август?:) кто мне продаст что-то по спец ценам?:)

кстати, я не могу сказать. что сейчас, купив все самостоятельно, я сильно переплатила.
билет на самолет на 4 недели (!) обощелся в 400 евро, виза - 65.

попутно вопрос- туры по спец цене бывают на 4 недели? по моему только на 2.
 
elenaforever,
Цитата
ну так а если нужен именно август? кто мне продаст что-то по спец ценам?
А разве не бывает спецпредложений на август? :bebe


elenaforever,
Цитата
кстати, я не могу сказать. что сейчас, купив все самостоятельно, я сильно переплатила.
билет на самолет на 4 недели (!) обощелся в 400 евро, виза - 65.
Билет уже сейчас можно найти дешевле.
Даже не просто билет, а с отелем и с питанием :)

Цитата
попутно вопрос- туры по спец цене бывают на 4 недели? по моему только на 2.
Так это по вашему :) А грамотные грекРУбята комбинируют два спецпредложения подряд.
Теряют в билетах, но значительно выигрывают в размещении
39-q

А за визу ровно в 2 раза переплатили.
В Консульстве она стоит 35 евро и ближе к обеду очереди рассасываются.
 
ну обычно отпуск планируют заранее, не все могут сорватся целой семьей по спец предложению:)
то что билеты сейчас дешевеют- вы могли об этом знать заранее?:) когда я покупала билеты за 400 на 4 недели- это было самое выгодное предложение, т к на 3 недели в другом месте предлагали по 650,
кроме того билеты на 4 всегда вызывают трудности.

и вы ведь не забывайте- мы то едем с собакой- так что слишком много трудностей:
найти спец предложение на август, совсместить 2 таких предложения, чтобы получилось 4 недели, при этом, чтобы всей семье подошли эти сроки, да еще чтобы в отеле приняли собаку, и нам данное место вообще подходило:)

так что лично в нашем случае- самостоятельность оправдана и целесообразней.:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)