В Грецию через Финляндию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Грецию через Финляндию
 
Мы с другом купили билеты Хельсинки-Афины. У него будет финская многократная виза, у меня - греческая.

Пропустят ли меня через финскую границу с греческой визой?
 
Anton S.,
Если вы при подаче документов в анкете написали, что первый въезд - Финляндия, в также у вас на границе будут билеты на Афины, проблем не возникнет.
 
 
Цитата
Maro пишет:
Если вы при подаче документов в анкете написали, что первый въезд - Финляндия
для греческой визы это не является обязательным!
Цитата
Anton S. пишет:
Пропустят ли меня через финскую границу с греческой визой?
пропустят без проблем!
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
для греческой визы это не является обязательным!
потрясающий апломб! Это кто же вам сказал? В шенгенскую систему вводятся данные страны первого въезда, поверьте, и пограничники это видят.

Пропустить пропустят, но только при условии, как я уже написала, что имеются доказательства того, что целью назначения является именно Греция.
 
Цитата
Maro пишет:
Это кто же вам сказал?
в греческом консульстве
 
А подскажите мне по визе. У меня многократная шенгенская виза сделанная через финское консульство. Я хотела бы поехать в Финляндию на какоето время а оттуда в Грецию. Достаточно ли мне купить только билет до Греции и обратно? И какие еще док-ты могут понадобится для греческой таможни. Буду с ребенком 3лет (отдельный паспорт с такой же визой)

Ах да, жить планирую у подруги (надо от нее какоето приглашение?)
 
 
Цитата
katerock пишет:
У меня многократная шенгенская виза сделанная через финское консульство. Я хотела бы поехать в Финляндию на какоето время а оттуда в Грецию. Достаточно ли мне купить только билет до Греции и обратно? И какие еще док-ты могут понадобится для греческой таможни.

Просто покупаете билет, в Шенгене границ нет. Сама так летала, никаких проблем не возникло.
 
Цитата
Рыжая бестия пишет:
в Шенгене границ нет
ну это для меня не новость )))
Спасибо за ответ.
 
Подскажите где посмотреть билеты из Хельсинки в Грецию, предположительно на Крит, но пока не определились.
 
www.Blue1.com до Афин, а оттуда либо на самолете, либо морем.
 
YuriyVZ,
http://www.greek.ru/tur/trans/low_cost.php
 
и я БЛЮ1 летала в грецию, по финской визе. Без проблем. Кстати, оч дешево и удобно, через инет купила билет.
 
День добрый! подскажите, плиз, :на руках финская виза, планируем на выходных туда наведаться, живем в Питере. В феврале я с детьми хотела слетать в Грецию. Хочу уточнить: для Греции от меня достаточно будет только авиабилетов, т.к. свой первый въезд в Шенген я уже сделала, съездив в Финляндию на выходных, или я что-то не так здесь поняла? :wasko: Греческую визу мне уже делать не нужно будет, так? Заранее спасибо. -tebe-
 
 
Если у Вас есть шенгенская мультивиза - никаких проблем, спокойно поезжайте в Грецию.
Честь имею.
 
Цитата
yula пишет:
для Греции от меня достаточно будет только авиабилетов
Еще нужна страховка и бронь отеля.

И чтобы не перетратить дни пребывания спланируйте свою поездку с помощью нашего калькулятора пребывания в Шенгене.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)