Вопрос по оформлению визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопрос по оформлению визы, тонкости
 
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов!
1. Интересно, если будут звонить на работу, а там никто трубку не возьмёт, автоматически последует отказ?
2. Что спрашивают когда звонят из посольства? У нас на работе глупенькие девочки сидят, как бы что-нибудь не то не сказали.
3. Если я работаю в ПБОЮЛ своего отца (частного предпринимателя), устроит ли посольство справка с работы (где название предприятия будет состоять из слова ПБОЮЛ и МОЕЙ фамилии с другими инициалами)? :) Не вызовет ли подозрений то, что я работаю у своего отца?
4. У меня нет своего счёта, но открыт счёт отца, есть своя карточка. На счёту бесконечное количество денежек, карточка с моим именем. Такая схема считается?
5. Со всем вышеописанным, какие шансы получить визу?
Спасибо :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вообщем, пока решили делать так: сходил в налоговую, сделали копию папиной декларации, заверили каждую страницу печатями "Копия верна" и "ФНС №... что-то там", к этому приложили копию платежной квитанции об уплате налога с визой налоговика "Уплату подтверждаю" и печатью ФНС. Помимо этого, бухгалтер нашего ИП выписала справку с печатью ИП на ту же сумму. Вот это и попробуем отдать как подтверждение финансовой состоятельности. Беда в том, что это РЕАЛЬНЫЙ ДОХОД, реальная работа, почему же в нашем государстве так сложно доказать свое право??? Я просто в шоке. Можно, конечно, выписать себе справку, но я не работаю и свои отношения с Евросоюзом не хочу начинать со лжи. Посмотрим, чем все закончится.
 
Цитата
mckolyan пишет:
но я не работаю
Ой,с этого и надо было начинать. Первоначально Вы сформулировали свою ситуацию по-другому:
Цитата
mckolyan пишет:
Если я работаю в ПБОЮЛ своего отца (частного предпринимателя), устроит ли посольство справка с работы

Если не работаете - тогда только спонсорство и, конечно, все документы от отца.
Удачи!
 
 
Скажите пожалуйста,

Я гражданин Греции, у меня жена русская, возможно-ли, и если да то как, получение пятилетней визы для жены?

У меня знакомый просто был в греции, женат был на гречанке, и у него была пятилетняя виза.

Спасибо.
 
Цитата
zhuk пишет:
У меня знакомый просто был в греции, женат был на гречанке, и у него была пятилетняя виза.
скорее всего, у него был 5-летний ВНЖ
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
zhuk,
это был 5-летний ВНЖ, как уже сказали.
Поэтому Вам в тему про ВНЖ :)
 
Ой, спасибо друзья, правда спутал :)
 
 
Уважаемые, подскажите, можно ли подавать документы на визу по приглашению в феврале если дата визита в конце мая (т.е. 3 месяца до выезда)?
Какие максимальные сроки?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)