Вопрос по оформлению визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по оформлению визы, тонкости
 
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов!
1. Интересно, если будут звонить на работу, а там никто трубку не возьмёт, автоматически последует отказ?
2. Что спрашивают когда звонят из посольства? У нас на работе глупенькие девочки сидят, как бы что-нибудь не то не сказали.
3. Если я работаю в ПБОЮЛ своего отца (частного предпринимателя), устроит ли посольство справка с работы (где название предприятия будет состоять из слова ПБОЮЛ и МОЕЙ фамилии с другими инициалами)? :) Не вызовет ли подозрений то, что я работаю у своего отца?
4. У меня нет своего счёта, но открыт счёт отца, есть своя карточка. На счёту бесконечное количество денежек, карточка с моим именем. Такая схема считается?
5. Со всем вышеописанным, какие шансы получить визу?
Спасибо :)
 
mckolyan,
Цитата
Интересно, если будут звонить на работу, а там никто трубку не возьмёт, автоматически последует отказ?
Не автоматически, но вероятность повышается заметно.

Цитата
Что спрашивают когда звонят из посольства? У нас на работе глупенькие девочки сидят, как бы что-нибудь не то не сказали.
Работает ли такой г-н в Вашей компании.

Цитата
Если я работаю в ПБОЮЛ своего отца (частного предпринимателя), устроит ли посольство справка с работы (где название предприятия будет состоять из слова ПБОЮЛ и МОЕЙ фамилии с другими инициалами)? Не вызовет ли подозрений то, что я работаю у своего отца?
Нет, конечно. В Греции - это традиция.

Цитата
У меня нет своего счёта, но открыт счёт отца, есть своя карточка. На счёту бесконечное количество денежек, карточка с моим именем. Такая схема считается?
Приложите все это.

Пусть отец напишет спонсорское письмо. Раз бабла немеряно, то это передавит все мнимые подозрения.
 
 
Спасибо за подробный ответ :) Разрешите ещё воспользоваться вашими глубокими познаниями.
1. Вы не знаете почему нельзя предоставлять мобильный телефон? Рабочий телефон нашего ПБОЮЛ будет выглядеть как +7 (498) ХХХ-ХХ-ХХ добавочный ХХХ (подмосковный номер с добавочным), не очень удобно. Проще было бы оставить личный телефон директора. А так трубку поднимет девочка-оператор (хотя на вопрос работаю ли я в данной компании сможет ответить даже она) :)
2.
Цитата
Нет, конечно. В Греции - это традиця.
Здесь другая проблема. Справка будет не на бланке какой-либо солидной компании, а с печатью ПБОЮЛ, понимаете? Как видно из требований консульства, к частным предпринимателям совершенно иные требования. А в данном случае невозможно предоставить от владельца ПБОЮЛ ни выписку из налоговой, ни свидетельство о регистрации. Поэтому уточняю, наёмному работнику ПБОЮЛ (не фирмы или предприятия) достаточно ТОЛЬКО справки с места работы с печатью ПБОЮЛ?
3.
Цитата
Пусть отец напишет спонсорское письмо.
В дополнение к справке с работы или вы предлагаете оформить спонсорство без справки? Я студент, поэтому можно было бы пойти и этим путём. Но здесь одна трудность - справка с работы спонсора. Так как он владелец собственного ПБОЮЛ, получается, что он выпишет справку сам себе? :o
Нужно ли при спонсорстве от частного предпринимателя выписку из налоговой и свидетельство о его регистрации? Или достаточно письма, справки с работы (самому себе с любым окладом) и огромного счёта в банке?
4. Собираюсь приложить копию свидетельства о долевом владении квартирой (половина). Может это помочь?
 
mckolyan,
Цитата
Вы не знаете почему нельзя предоставлять мобильный телефон? Рабочий телефон нашего ПБОЮЛ будет выглядеть как +7 (498) ХХХ-ХХ-ХХ добавочный ХХХ (подмосковный номер с добавочным), не очень удобно. Проще было бы оставить личный телефон директора.
Понимаете, что в сознании Консульства мобильный телефон имеет несколько меньший приоритет, чем стационарный. Хотя к своим телефонам они вообще никогда не подходят.

Цитата
Так как он владелец собственного ПБОЮЛ, получается, что он выпишет справку сам себе?
Ну да, так и получается. Только ПБОЮЛ папу не надо обзывать. С 2004 года все ИП (индивидуальные предприниматели).
 
Прикладывайте все что есть и побольше.
 
Большое спасибо! :opa
Цитата
Ну да, так и получается. Только ПБОЮЛ папу не надо обзывать. С 2004 года все ИП (индивидуальные предприниматели).
Раз не нужны справки из налоговой, тогда, конечно, проще оформить спонсорство.
 
 
mckolyan,
Если бы он сам ехал, тогда нужно, а в данном случае попробуйте обойтись справкой с места работы.
 
Да, как могут повлиять такие факторы:
1. Путёвка приобретается в туристическом агентстве "Мондотурс".
2. Покупается тур на двоих. Еду с девушкой (у неё есть визы Испании-2005 и Италии-2006).
 
Цитата
mckolyan пишет:
2. Покупается тур на двоих. Еду с девушкой (у неё есть визы Испании-2005 и Италии-2006).
в Греческом Консульстве народ загадочный, там могут дать визу мужу и отказать в визе жене (и наоборот), хотя они и собирались ехать вместе :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
могут дать визу мужу и отказать в визе жене (и наоборот), хотя они и собирались ехать вместе
Невероятно! И как часто такое происходит?! :o
 
Цитата
mckolyan пишет:
И как часто такое происходит?!
бывает 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
mckolyan,
Цитата
Да, как могут повлиять такие факторы:
1. Путёвка приобретается в туристическом агентстве "Мондотурс".
2. Покупается тур на двоих. Еду с девушкой (у неё есть визы Испании-2005 и Италии-2006).
Никак не влияют.
 
Ещё раз всё внимательно прочитал. Получается, что для Греции не надо предоставлять финансовых гарантий (выписка из банка, квитанции об обмене валюты)? Т.е. достаточно спонсорского заявления от отца, выписки из налоговой о его доходе за прошлый год, копии регистрации ИП (кстати, их надо заверять у нотариуса?), копия его паспорта, копия свидетельства о рождении и мои документы?
 
 
Люди! Кто-нибудь видел как выглядит справка с места работы, если место работы ИП? Вот требования турфирмы:
Справка с места работы на бланке предприятия/организации с оригинальной печатью; в справке должны быть указаны: адрес (регион места регистрации должен совпадать с регионом места работы, при несовпадении требуется оригинал свидетельства о регистрации по месту пребывания), код города и телефона организации (номера мобильных телефонов недопустимы!), занимаемая должность с ежемесячным окладом не менее 12,000 руб., исходящий номер и дата выдачи справки.
Если место работы ИП, то:
1. Никакого бланка нет, есть просто белый лист А4.
2. Печать (не знаю насколько она оригинальна) только с именем ИП.
3. Адрес - у ИП это адрес ЕГО места жительства.
4. Телефон - это ДОМАШНИЙ телефон ИП.
5. Дата ещё куда ни шло, но исходящий номер?!

Это при том, что оклад у меня 20000 (более чем достаточно), но как подтвердить???
Вопрос - подойдёт ли подобная справка?
 
Цитата
mckolyan пишет:
1. Никакого бланка нет, есть просто белый лист А4.
ну и напишите вверху листа большими буковками "ИП..." в виньеточках, там же и адресок можно написать :)

Цитата
mckolyan пишет:
4. Телефон - это ДОМАШНИЙ телефон ИП.
да хоть мобильный, только не с федеральным номером и, самое главное, чтобы по нему могли дозвониться в случае проверки 8)

Цитата
mckolyan пишет:
5. Дата ещё куда ни шло, но исходящий номер?!
а что смущает? :ae: если не ведется регистрация писем, то номер, обычно, пишут по дате, напр. Исх.№20-06
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
mckolyan пишет:
Это при том, что оклад у меня 20000 (более чем достаточно), но как подтвердить???
так в этой же справке пишется, что такой-то товарищ работает на таком-то предприятии (фирме) в такой-то должности и с таким-то окладом, с ... по ... предоставляется отпуск-вот и все подтверждение
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ну спасибо, воодушевили, я оформлял опекунство, но в нашей доблестной налоговой ТЕПЕРЬ НЕ ВЫДАЮТ справки о доходах ИП. Как в таком случае подтвердить его доход одному Богу известно!!! Представляете, человек получает по 100 тысяч в месяц, а доказать это никак не может. Не подскажете, что может служить документом, подтверждающим доход? Мы сделали справку о доходе, уплаченном в налоговую за последний отчетный период (квартал), которую заверил наш бухгалтер. Но в турфирме сказали, что это не то. Может ли быть подтверждением копия налоговой декларации за последний период?
 
mckolyan,
Все вполне то, однако неплохо бы запастись выпиской со счета в банке...
 
2Maro:
Извините, что переспрашиваю, но время идёт на часы: если я сделаю копию поданной декларации о доходах в налоговой это сойдёт за справку из налоговой о доходах. Всё верно? Выписку со счёта попробую успеть сделать. Спасибо!
 
mckolyan,
простите, что не ответила сразу, хотя у Вас счет идет на часы :D
Консульству нужно видеть, что у Вас есть работа и есть средства. Поэтому декларация, в кот. написано, что Вы предприниматель, а также выписка из банка должно консульство устроить. Хорошо бы, конечно, еще свидетельство о регистрации Вас в качестве предпринимателя... Это уж чтобы совсем себя обезопасить.
 
 
Цитата
Maro пишет:
простите, что не ответила сразу, хотя у Вас счет идет на часы :D
-tebe- Полноте, вы и так для меня сделали очень много, а то голова уже кругом пошла. 39-q

Копия свидетельства о регистрации есть, также как и копия о постановке ИП на учёт. С этим никаких проблем. Тогда вместо некой мифической справки, которой у нас не дают, сделаю копию налоговой декларации.

Спасибо за помощь :)
 
Цитата
mckolyan пишет:
Справка будет не на бланке какой-либо солидной компании, а с печатью ПБОЮЛ, понимаете? Как видно из требований консульства, к частным предпринимателям совершенно иные требования. А в данном случае невозможно предоставить от владельца ПБОЮЛ ни выписку из налоговой, ни свидетельство о регистрации. Поэтому уточняю, наёмному работнику ПБОЮЛ (не фирмы или предприятия) достаточно ТОЛЬКО справки с места работы с печатью ПБОЮЛ?

Мне кажется, Роман прав:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если бы он сам ехал, тогда нужно, а в данном случае попробуйте обойтись справкой с места работы.

По-моему, Вы сами себе придумываете лишние сложности. Вы же наемный работник ИП - и в Вашем случае нужна просто справка с работы.

Цитата
mckolyan пишет:
Если место работы ИП, то:
1. Никакого бланка нет, есть просто белый лист А4.
2. Печать (не знаю насколько она оригинальна) только с именем ИП.
3. Адрес - у ИП это адрес ЕГО места жительства.
4. Телефон - это ДОМАШНИЙ телефон ИП.
5. Дата ещё куда ни шло, но исходящий номер?!

Бланк придумываете сами - это элементарно - составляете симпатичную "шапку", в которой пишете адрес (офиса, желательно - он, насколько я понимаю, существует - а не тот, что в документах ИП), телефон - по которому в случае звонка могут подтвердить, что Вы там работаете. Составляете справку, что такой-то работает на такой-то должности с таким-то ежемесячным окладом. Подписываете своим папой, ставите печать ИП.
Исходящий номер - это вообще из головы можно написать. Не забудьте только дату выдачи нарисовать. И, как Вам уже советовали, дополнительно приложите справку о средствах на Вашем личном счете.
И всё!

P.S. В том месте, где я сейчас числюсь формально, я реально не работаю - так что справки себе приходится рисовать - и ни о каких солидных компаниях речь не идет. Но дополнительно для подстраховки я прикладываю справку из банка о своих личных денежных средствах. Документы принимают - визы мне выдают.
 
Цитата
mckolyan пишет:
4. Собираюсь приложить копию свидетельства о долевом владении квартирой (половина). Может это помочь?

Однозначно прикладывайте - это очень хорошо, что на Ваше имя оформлена недвижимость. В своем случае я всегда прикладываю - берут такой документ с удовольствием :D .
 
Цитата
mckolyan пишет:
1. Путёвка приобретается в туристическом агентстве "Мондотурс".
2. Покупается тур на двоих.

И еще - поскольку Вы документы не сами подаете - объясните тур.агентству, чтобы они приложили ВСЕ документы, которые Вы им предоставите - а то они могут умудриться выкинуть "ненужные" на их взгляд.
Все вышеперечисленные документы консульство принимает (я подаю на визы сама и знаю это по личному опыту - поскольку мои визы - по приглашению).
 
Hpa,
Не надо выдумывать велосипед и заставлять человека потом мучаться. Писать справку самому себе - создавать себе проблемы, уж поверьте. В Ирином случае прошла липовая справка - хорошо, сказалось и начилие прошлых греческих виз. Но!!! Может пройти, а может нет. Так что mckolyan, все нормально, действуйте как было описано мной выше.
 
Цитата
Maro пишет:
Писать справку самому себе

Речь идет не писать самому себе - а ИП пишет своему работнику. ВОпросы были про бланк и пр. - это делается, главное, чтобы телефон был реальный и такой ИП вообще существовал.
 
 
Цитата
Maro пишет:
В Ирином случае прошла липовая справка

Справка не липовая! Справка настоящая. Запись в трудовой книжке тоже настоящая. Но реально я там не работаю, хоть и отчисляю за себя все налоги.
Это официальная работа мне нужна как раз для того, чтобы не было дурацких требований о спонсорстве (и не только для виз). Живу я на свои запасы, накопленные за годы реальной работы.
 
Цитата
Maro пишет:
хорошо, сказалось и начилие прошлых греческих виз.
Предыдущая виза до первой справки с этой официально-нереальной работы была только одна - по туру как раз. В тур.агентстве вообще справкой меня не сильно заморачивали - я принесла справку с подписью кадровика (потому что как раз компания была слишком солидная - и в таких компаниях директор не расписывается ни на каких подобных справках).
 
Hpa,
Maro,
может быть вам выяснять чья справка крутее в личке?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
может быть вам выяснять чья справка крутее в личке?

Причем тут личка-то, Stasya, речь идет о том - какой документ нужно сделать другому человеку :o . Maro вообще не пишет ни о каких своих справках! :o
В этой теме люди дают рекомендации, исходя из своих знаний и опыта.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)