ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции
 
как это делается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
уважаемые, поделитесь опытом если кого-то угораздило получить штраф за нарушение периода пребывания при выезде из Греции (в отделе полиции в аэропорту). за неимением средств штраф не был уплачен и выдана соответственная квитанция. к примеру вновь хотелось бы въехать в страну - где нужно или можно уплатить этот штраф чтобы его присутствие не являлось препятствием для консульства при выдаче визы?
 
Привет всем! Собралась в Грецию по приглашению,все документы собраны.Но не могу понять ,что требуют из документов от индивидуальных предпринемателей и нужны ли авиабилеты при подаче документов?????А до посольства дозвониться великая проблема,уже телефон устал...
Может кто-то знает!
Спасибо!
 
 
kusupik,
вообще-то, Вы забрались в другую тему. Вам надо сюда

Но тем не менее, повторю, что билеты сейчас в норме не требуют, хотя попросить имеют право.
От инд.предпринимателей нужно св-во о регистрации и доки из налоговой. Если доход нигде не виден, могут попросить еще выписку со счета в банке.
 
Помогите советом, срочно! Пожалуйстааа!
В первый раз я ездила туда нормально, без нарушений, а вот во второй раз так вот сложилось,,глупо вообще.. с английским у меня нет проблем и у друга тоже,..мы просили визу на 2 мес. ,с 2го по 2е ,,и в строчке дни вьезда они так и написали ..НО мы не увидели вообще строку где написано кол-во дней пребывания- 30..вот .. я выехала из Греции на 2 нед позже в итоге , и в аэропорту меня ,конечно же , остановили и увели в полицию аэропорта. Мы заплатили штраф за нарушение пребывания - 600 евро. И они в паспорте указали "уплачено" и штамп поставили. И сказали, что,мол , у вас не будет проблем в посольстве, мы не занесли вас в компьютер, т.к вы заплатили сразу. У меня страх теперь, дадут ли мне визу после этого.. В одном турагенстве сказали, что якобы не дадут.. Какие у меня шансы на получение визы? Я думаю уж купить тур-путёвку.Что мне делать?
 
T@n,
то, что вы "проглядели" количество дней, не освобождает вас от ответственности, и для того, чтобы в следующий раз получить визу, придется подготовить достоверно звучащую историю, желательно подтвержденную документами, почему вы нарушили визу и остались в Греции на 2 лишних недели. И если подавать через агентство, то только через то, которое на очень хорошем счету в консульстве, и которое вместо вас захочет и сможет объяснить причину нарушения.
 
мы собираемся пожениться летом с другом. И если мы пойдём вместе делать мне визу уже как "жены"? Будет проще? Как считаете? ;) ;
 
 
T@n,
Если как жены без кавычек - безусловно да, если так называемой "невесты" - лучше забудьте о визе.
 
Ураааааа! Я получила визу! Представляете? я не ожидала конечно.
Хотя еду я на неделю :cry: но это лучше чем вообще не ехать. Но пришлось купить турпутёвку с экскурсиями.
Мне в турагенстве сказали,что по приезду мне всё равно надо будет зарегистрироваться в отеле.Но вообще я же могу без проблем находиться там просто при паспорте с непросроченной визой, и не обязательно мне идти во все отели (кот прописаны в турпутёвке ) и ставить штампы оттуда.?? Разъясните пожалуйста, т.к турагенство толком мне ничего не разъяснило, сказали, что поставьте в известность гида,что вы не будете ездить с группой.
Но я же права? Я могу находиться на территории Греции с визой без проблем? И необязательно отмечаться в отелях?
 
T@n,
Нет, Вам нужно отмечаться в отелях каждые два часа. И поставить в известность наших адвокатов, что Вы собираетесь этим летом пожениться, чтобы следующим мы Вас поставили на очередь на оформление разводов. Если будет ребенок, то сразу дайте ему российское гражданство в Консульстве. Так будет проще при разводе и нервничать меньше будете.
 
Это шутка? Не очень смешная, знаете ли..Какой вообще развод? И Какие каждые 2 часа отмечаться в отеле???
 
T@n,
Цитата
Какой вообще развод?
Развод обычно следует за бракосочетанием через год, занимает год и обсуждается в теме:
http://www.greek.ru/forum/forum8/

T@n,
Цитата
И Какие каждые 2 часа отмечаться в отеле???
Шутка
39-q
 
Pomogite,pozhlyista!!!!!!!!! :( I seihas naxozhys` v Greece po priglasheniu.V konsyl`stve dali vizy tol`ko na mesayz,vmesto prosimix trex.Kakie est` vozmozhnosti prodlit` vizy.xotay bi na 2 mesayza?V imigreishen govorayt ,hto nyzhni veskie prihini dlay prodleniay.Sostoayniay zdorov`ay ili lihnie,no po lihnim nevozmozhno(moi dryg ne imeet ofizial`nogo razvoda),no imeet svou firmy.Mozhet on sdelat` rabohiu vizy v Greece poka deistvuet moay viza? Nodoelo katat`say iz odnoi strani v drygyu! :cry:
Spasibo vsem kto smozhet hem to pomoh`!
 
Цитата
kusupik пишет:
po priglasheniu
стало быть виза - туристическая. ни о какой работе и речи быть не может. а чтобы поменять турвизу на рабочую, надо выехать из страны. внутри это не делается. ну сами подумайте - вы ставите в известность консульство, что едете с частным визитом, т.е. как турист. а по приезду хотите обменять визу на дающую право работы! если бы это было так просто, тут не было бы столько нелегалов.

Цитата
kusupik пишет:
ili lihnie
- не понятно, что это. сначала подумала, "лечение", но причем тут развод вашего друга?

Цитата
kusupik пишет:
svou firmy.Mozhet on sdelat` rabohiu vizy v Greece poka deistvuet moay viza
хаха! меньше, чем за месяц? с постоянными праздниками и забастовками? скоро Пасха... да он не успеет даже собрать список документов, которые нужны для приема на работу иностранца. а если и успеет, то увидев его... пошлет вас далеко и надолго.

Цитата
kusupik пишет:
Nodoelo katat`say iz odnoi strani v drygyu!
оформляйте брак. ах да, развод... ну, катайтесь тогда, что еще сказать. развод - дело долгое. :bye:
 
 
Цитата
kusupik пишет:
Kakie est` vozmozhnosti prodlit` vizy.xotay bi na 2 mesayza?
а Вы думаете, что за 2 месяца он успеет оформить развод? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
как вариант - найти врача, который может дать справку, что вы проходите курс лечения и его никак нельзя прерывать. обман, конечно. но лучше, чем нелегальное пребывание.
 
Vrah-eto lyhshii variant! A zamyzh ne xohetsay-ay tam bila,ne ponravilos`! ;)Mi i tak shastlivi!Vsem spasibo za soveti!
 
Цитата
L L пишет:
как вариант - найти врача, который может дать справку, что вы проходите курс лечения и его никак нельзя прерывать. обман, конечно. но лучше, чем нелегальное пребывание.
только из больницы подходит справочка... шансов на продление очень очень мало даже с такими доками
 
kusupik , а что за ВЕСКИЕ ЛИЧНЫЕ причины для продления визы???
может кто-н еще знает? и насколько по таким веским причинам могут продлить визу? насколько это реально? как проиходит?
спасибо
 
Veskie prihini-zakluhenie braka,poslednii trimestr beremenosti.Bol`she hem na 3 mesayza ne prodlayt,vse ot sityazii zavisit i znakomstv.Zdes` vse zavisit ot znakomstv.Sama segodnay v ojidanii etogo voprosa,nadeus` na polojitel`nii rezyl`tat.
 
Цитата
kusupik пишет:
Veskie prihini-zakluhenie braka,poslednii trimestr beremenosti.
желание выйти замуж (заключение брака) не является веской причиной
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
kusupik , как ваши результаты? продлили?надеюсь, да.
я опять же по поводу причин проделения и сроков.
изначально информация была такая, что продление возможно только на 10дней за 500евро.
потом нашла 1 сообщение на форуме, и одна знакомая пара подтвердила (у девушки штамп в паспорте о продлении на 2мес), что возможно продление визы на 2-3 месяца до 3 раз по причинам, как указывалось выше - лечение, беременность и намерение пожениться в будущем (даже при отсутствии такового на самом деле).это инфо афинского аллозапона-извините, если не правильно называю.
мой друг звонил туда, ему сказали-такое невозможно.
так вот я все-таки интересуюсь - правда или быль??? или при наличии связей правда-при отсутствии быль???
если все-таки правда, есть ли возможность такого продления не в Афинах (где находиться главный офис таинственного аллозапона), а на Крите?
Знатоки, помогите разрешить сомнения
:zlaia:
 
Цитата
ВЕра пишет:
или при наличии связей правда-при отсутствии быль???
связи теперь не помогут...ох как их бедных поимели за те продления....
реально продлить если будут бумажки защищающие того кто ее продлевает
1. если по болезни то справка из больницы об очень серьезном заболевании
2. если поженится то справка из консульства РФ о данном намерении (такие дают без проблем) перевод и наверно (на усмотрение полицейского)
3. по беременности продлят на месяц
 
Kristina LISI4Ka, спасибо)))
п.2. а что за справочка из консульства РФ? как ее получать? что для этого нужно? как вообще можно подтвердить намерение пожениться? :idea:
я так понимаю, такую справку надо получать, когда находишься уже в греции (а то если в россии об этом заявишь - вообще за пределы родины не выпустят)?
в какие сроки это все оформляется?
и если пара потом не жениться, что происходит по документам и вообще? :idea:
может знаете, куда обращаться на крите по такому вопросу? :!:
спасибо
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
1. если по болезни то справка из больницы об очень серьезном заболевании

выбирайте не очень серьезное, а то потом ВНЖ не дадут.

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
то справка из консульства РФ о данном намерении

справка не о намерении пожениться, а о гражданском состоянии, что в данный момент незамужем (требуется внутренний общегражданский паспорт с отсутствующим штампом о браке или со штампом о разводе или свидетельство о смерти мужа, если он умер), что жених не является близким родственником (для этого требуется свидетельство о рождении), т.е. нет препятствий для заключения брака.

и вам же сказали, что желание заключить брак - это НЕ веская причина. оформляйте беременность :opa
 
Цитата
L L пишет:
оформляйте беременность
немного непонятно, почему продлевают по беременности если все равно через месяц (когда закончится срок по уже продленой всвязи с беременностью визе
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
3. по беременности продлят на месяц
) нужно покинуть страну? для чего они этот месяц дают? надышаться чистым греческим воздухом?
 
Цитата
L L пишет:
справка не о намерении пожениться
именно она, оформляется в присутствии консула и жАниха
был случай такого (не у меня ТТТ) и продление на усмотрении полицая, т.е. шанс отказа довольно велик
по беременности продлевают на месяц для заключения брака, но шансов больше. дети у них дело серьезное
 
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
3. по беременности продлят на месяц
по беременности могут позволить остаться в стране и до самых родов-не каждой врач позволит лететь после определенного срока, да и далеко не каждую беременную без спарвки от врача авиакомпания возьмет :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
так-так, то есть приезжаешь в грецию, идешь в русское консульство, с "женихом"и просишь сделать српавку о том, что намерены пожениться?
но даже при наличии такой справки, возможен отказ в продлении визы?
вообще стоит ли пытаться подаваться на такое продление?
LL пишет:
[QUOTE]справка не о намерении пожениться, а о гражданском состоянии,
так это ведь доки уже на женитьбу....
по беременности продлевать - уж слишком рискованно 39-q
а по болезни...не такого врача знакомого, чтоб рискнул такую справку дать...
 
Цитата
ВЕра пишет:
так это ведь доки уже на женитьбу....

ну и что? вы такую справку в консульстве можете хоть каждую неделю брать, если денег не жалко, она ни к чему никого не обязывает. а для греков она вообще действительна только 2 месяца (типа, русские ветреные - могут каждый два месяца менять свое гражданское состояние :o )

а про справку о намерении пожениться первый раз слышу :o . странный документ, интересно посмотреть, как он выглядит. что-то типа - "Я, консул РФ, ответственно заявляю, что гражданка РФ такая-то и гражданин Греции такой-то при мне выразили желание заключить брак". дык, этой бумагой потом можно кого угодно зашантажировать, "взял за руку - женись!" :opa .
 
Цитата
L L пишет:
а про справку о намерении пожениться первый раз слышу
да, и написано, если грек не женится, то ему дорога в РФ будет заказана 39-q
думаю, что имеется в виду справка о том, что консульство РФ не возражает против вступления в брак гражданки Х )). Я вот тоже такую справку брала
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)