Виза в Грецию при зарплате менее 15 тыс?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Виза в Грецию при зарплате менее 15 тыс?
 
Подскажите пожалуйста, могут ли мне открыть туристическую визу в Грецию на неделю, по оплаченному экскурсионному туру, если зарплата у меня всего 10 тысяч??? Везде пишут как требование - зарплата не меньше 15 тыс, так что теперь у кого меньше вообще в Грецию не сутьба попасть??? Мне 29 лет, разведена. К справке с места работы планирую приложить ещё выписку со счёта на 3 тысячи евро и копию дсвидетельства о долевой собственности на квартиру. Планирую поехать в начале мая, 5 числа. Документы сдаю в агенство до 2 апреля. Подскажите пожалуйста, реально ли мне получить визу? Очень переживаю за справку о зарплате...
 
JNK,
Приложив выписку со счета и справку о владении собственности,
Вы поставите консульских сотрудников в безвыходное положение,
и они дадут визу, так как тем самым Вы подтверждаете наличие средств для пребывания в Греции.
 
 
Спасибо большое, Roman! Вы меня успокоили :D
Потом отпишу, как только визу дадут.
 
JNK,
У меня такая же ситуация, я прилагала справки из банка. Проблем не было!


Anyway the wind blows... (с)
 
А если з/п не много не дотягивает до 15000 на счете в банке денег нет, но есть долевая собственность, так же реально получить визу?
 
Наличие собственности является позитивным фактором.
 
 
Цитата
JNK пишет:
Подскажите пожалуйста, могут ли мне открыть туристическую визу в Грецию на неделю, по оплаченному экскурсионному туру, если зарплата у меня всего 10 тысяч???
Цитата

JNK пишет:
Потом отпишу, как только визу дадут.

Интересно - а дали вам визу все-таки или нет.

Просто у меня те же проблемы (очень радует, что я не одна такая): я студентка, официально денег не зарабатываю, нахожусь на иждевении у мамы, которая зарабатывает менее 15 тыс. Но на счете в банке есть 2 тыс евро. Как думаете: есть шанс получить визу. Может кто-нибудь может подсказать что-нибудь дельное. Буду очень признательна.
 
Apple, пока не дали... у самой всё дрожит!
Подала документы в своё агенство ещё в конце марта, сказали что с 6 апреля они уже в Москве... но пока молчок. Очень странно... мне в агенстве сказали, что вроди консульство не берёт заранее, и нужно подождать, мол будут сданы в срок... Ну честно говоря ждать уже надоело!!!
Как только всё решиться, напишу...
 
Цитата
JNK пишет:
мне в агенстве сказали, что вроди консульство не берёт заранее,
врут безбожно! :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
врут безбожно!

подтверждаю! видимо агентстство попалось ленивое
 
Цитата
Yiorgos пишет:
видимо агентстство попалось ленивое
скорее "левое" 8)
мне через агенства делают 2-3 дня, последний раз отдавала доки вечером 17.04, а после обеда 20.04 наши визы были уже готовы -sofi- из документов отдавали загранпаспорта, копии заполненных страниц рос.паспорта, 2 фото 3х4, справки с места работы с указанием занимаемой должности, оклада и дат отпуска и бронь отеля. так что 16мая летим в афины :opa
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
так что 16мая летим в афины

а я раньше, 12-го :opa :opa :opa
 
Мне визу сделали за 2 дня. 16-го агенство сдало документы, 18-го уже забрал паспорт с визой. Питерское консульство рулит!!! :D
 
 
Stasya, что же мне делать то??? Я сегодня звонила в своё агенство в Томске,они сказали что ещё доки не заносили Московская фирма, мол очередь, консульство раньше не берёт! А мне вылетать уже 11 а из Москвы 12 на Афины. Самое обидное что я то всё во время сдала, в апреле в начале!!!
И вообще, может кто знает фирму Капитал тур? Мне моё агенство сказало через них делают...
 
JNK,
сорри за грубость, но думаю, что Ваше томское агенство звездит как Троцкий на съезде РСДРП :Radyga
Цитата
JNK пишет:
И вообще, может кто знает фирму Капитал тур?
если это они Capital tours, то я бы Вам посоветовала связаться с ними и уточнить судьбу своих документов, объяснив им всю ситуацию. у нас вылет 16.05, документы я отдавала в агенство 17.04 вечером и 18.04 утром они уже были сданы в Консульство, турфирмам (порядочным) нет смысла мусолить ваши документы у себя и сдавать их в Консульство в последний момент
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Подскажите пожалуйсто,как обстоят дела с получением ВИЗы на воссоединение с семьёй(даже не знаю,правильно ли я называю!).ПРосто я ещё не интересовалось.Время есть,но уже голова побаливает.У меня з/п смешная,гораздо меньше 15 тыс.И могу ли я в г.Сочи получить ВИЗу или нет?Спасибо за ответы(заранее)на мои "неумные" вопросы.
 
NevestaGreka,
В Сочи консульства нет, подавать документы Вам надо в Новороссийске. Только о каком воссоединении идет речь (судя по Вашему нику), не очень понятно... Воссоединение - это когда там живет, например, Ваша мама, а Вы незамужняя девушка. А чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, о чем именно идет речь. Как правило, если это воссоединение (или виза для супруги грека, подчеркиваю, супруги, а не невесты), то величина зарплаты не имеет значения.
 
Простите за неточности.Мы женимся в России,а потом уезжаем.Я становлюсь женой гражданина Гр. на территории России.Вот так!
 
Цитата
NevestaGreka пишет:
Подскажите пожалуйсто,как обстоят дела с получением ВИЗы на воссоединение с семьёй
Я полтора года назад получала аналогичую визу. Все эементарно. 8) С вопросами не пристают, даже денег за визу не берут. Просто нужно правильно сделать документы. ;) А то меня первый раз послали обратно, но через час я вернулась! :D
 
Цитата
Maro пишет:
то величина зарплаты не имеет значения.
Не то, что не имеет значения, просто даже не нужно никакие справки с работы предоставлять. 8) Я, например, к тому моменту, как получала визу, уже месяца как 3 уволилась с работы.
 
 
NevestaGreka,
В Вашем случае если Вы подаете доки сразу после регистрации брака, то лучше появиться в консульстве с мужем и, естественно, со свидетельством о браке. Из прочих документов Вам понадобится загранпаспорт, внутренний паспорт, ксерокопии и того, и другого, и две фотографии. Ваш супруг напишет приглашение, Вы заполните анкету, и дело в шляпе.
Если супгуг уже уедет в Грецию, то ему нужно зарегистрировать Ваш брак в специальном ЗАГСе в Афинах, в идеале вписать Вас в "домовую книгу", и копии этих док-ов выслать в Новороссийск вместе с приглашением. Вы приедете туда с теми же доками, что описано выше.
Не забудьте сразу поставить апостиль на свидетельство о браке, это потребуется в Греции
 
Спасибо огромное! ;ellina
А если вдруг мы решим зарегестрироваться на территории Греции?ПРоблем больше? :wasko:
 
NevestaGreka,
Поищите по форуму "визы", было много вопросов по н"визе невесты", которой не существует. Чтобы зарегистрироваться в Греции, нужно туда сначала выехать, а для этого получить визу. Это может быть проблематично. Если Ваш жених готов приехать, гораздо проще и меньше нервов расписаться здесь. А в Греции можете потом повенчаться ;ellina
 
Цитата
Maro пишет:
Из прочих документов Вам понадобится загранпаспорт, внутренний паспорт, ксерокопии и того, и другого, и две фотографии.
А еще медстраховка и налоговая декларация за последний год.
 
Цитата
Nastechka пишет:
налоговая декларация за последний год.
речь идет о декларации мужа. А в Новороссийске для жен греков просят оформить страховку, даже если они уже вписаны в "ячейку" в Греции? Насколько мне известно, для жен процедура должна быть максимально упрощена.
 
Цитата
Maro пишет:
речь идет о декларации мужа.
да, о декларации мужа
 
 
Цитата
Maro пишет:
А в Новороссийске для жен греков просят оформить страховку, даже если они уже вписаны в "ячейку" в Греции?
Не знаю, как насчет Новороссийска :| , но в Москве у меня попросили. Хотя к тому времени я уже была вписана в "ячейку" в Греции (если вы имеете в виду легализацию брака на территории Греции)
 
Цитата
Maro пишет:
Насколько мне известно, для жен процедура должна быть максимально упрощена.
Ну она как бы и упрощена! :D Визу дают бесплатно и не нужно никаких справок со своей работы и подтверждений о финансовой состоятельности. ;ellina
 
Nastechka,
Легализация в Греции, насколько мне известно, состоит из двух этапов: первый - регистрация в спец.ЗАГСе Афин, а второй - регистрация супруги в "домовой книге", т.е. οικογενειακή μερίδα. Второе не всегда следует за первым незамедлительно.
 
Maro, что-то я не поняла, к чему вы клоните? :| :D
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 9)