Виза для собственника недвижимости

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Виза для собственника недвижимости
 
Люблю Грецию, и каждый год там отдыхаю с семьей.
Надумал дом купить. Но смущает визовый вопрос.
Как турист я оформлял визы через агенство, а как собственник недвижимости должен всей семьей идти в консульство. Живем мы не в Москве - цена вопроса (авиабилеты, гостиница) несколько тыс. $ - накладно :( Существует ли законный вариант оформления мультивизы через посредников - на базе доверенности и т.п.?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Я так понял чтобы находиться в Греции более 90 дней, единственный вариант - национальная виза + ВНЖ бездельника. Но если у человека есть ВНЖ, то для того чтобы его успешно продлили на следующий год, я так понимаю, он должен находиться на территории Греции более чем 180 дней в году. Правильно или нет ? И как быть если я хочу например там находиться только с мая по сентябрь ?
Изменено: dimitrios - 23.06.2014 12:57:35
 
Цитата
dimitrios пишет:
Я так понял чтобы находиться в Греции более 90 дней, единственный вариант - национальная виза + ВНЖ бездельника. Но если у человека есть ВНЖ, то для того чтобы его успешно продлили на следующий год, я так понимаю, он должен находиться на территории Греции более чем 180 дней в году. Правильно или нет ? И как быть если я хочу например там находиться только с мая по сентябрь ?
как вариант можно купить или арендовать недвижимость за 250 тыс. евро - и получить ВНЖ на 5 лет.
либо просто приехать еще на зимние каникулы на месяцок :) или на Пасху :) или на распродажи :) в общем, "добить" эти 181 день
 
 
Четыре года продляю годовой ВНЖ бездельника, владельца недвижимости. Никто 180 дней не считает. Просят только выписку из банка и мед страховку. Стоимость недвижимости до 250 тыс.
Изменено: Катерина - 24.06.2014 00:20:57
 
Блин, а у нас проверяют, сколько за пределами был....
Честь имею.
 
Вот и пойми этих греков :)

Одним считают, другим не считают.

Спасибо Катерина за ответ - я уже было обрадовался пока не увидел следующее сообщение Андрея :)

А выписку показываете им из банка за пределами греции ?

Дорогая недвижимость для меня не вариант, да и ездить каждый год на пасху или новый год не потому что я хочу а потому что так нада тоже не вариант :)

Хотелось просто свободы при посещении Греции, а не дни считать - не превысил ли я в этом полугодии 90 дней, а то визу больше не дадут, или наоборот был ли я больше чем 180 дней в году, а то ВНЖ не продлят.
Изменено: dimitrios - 24.06.2014 10:40:42
 
Цитата
dimitrios пишет:
Хотелось просто свободы при посещении Греции, а не дни считать - не превысил ли я в этом полугодии 90 дней, а то визу больше не дадут, или наоборот был ли я больше чем 180 дней в году, а то ВНЖ не продлят.
Это у Вас только к Греции такие требования или ко всем странам мира? И там и там примерно одни и те же правила: больше 90 дней в полугодии уже резидент и нужен ВНЖ. Не хотите быть резидентом берите мультивизу. Специально для таких как Вы ничего нового кроме гражданства пока ещё не придумали.
 
 
Angelika, я вообще-то совсем ничего не требую, а всего лишь интересуюсь какие есть возможности для нахождения в стране более 3 мес и менее 6 мес в году. Да и вообще что-то требовать от другого гос-ва как-то странно :)
Изменено: dimitrios - 26.06.2014 10:36:05
 
Цитата
dimitrios пишет:
или наоборот был ли я больше чем 180 дней в году, а то ВНЖ не продлят.
Сейчас не особо смотрят на это и продлевают.

Купите за 250 000 евро, получите ВНЖ на 5 лет, и не морочьте себе голову.
 
Цитата

dimitrios пишет:
Спасибо Катерина за ответ - я уже было обрадовался пока не увидел следующее сообщение Андрея

А выписку показываете им из банка за пределами греции ?




Ситуация выглядит примерно так. У меня счет в греческом банке. Раз в год я перевожу деньги из российского банка со своего счета на греческий счет. Беру выписку из гр. банка плюс страховку на год и сдаю это все на продление ВНЖ. В течении недели получаю вклейку в паспорт на следующий год. Есть приятные изменения, теперь можно продлиться на 3 года, а не на 1 год. Но про это Вас лучше проконсультируют специалисты с сайта :D , или я сама недели через две. Так как нахожусь на стадии очередного продления :D Можно держать сумму на счету постоянно, чтоб не напрягаться каждый год с ее переводом. Мне даже так удобнее, приезжаешь в Грецию, а там и деньги на счету уже есть. И со счета идут оплаты за квартиру, газ, воду, электричество (около 1000 евро в год с налогами на недвижимость). Удобно. Как-то так
Изменено: Катерина - 26.06.2014 17:01:19 (добавлено)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Купите за 250 000 евро, получите ВНЖ на 5 лет, и не морочьте себе голову.
Да, куплю, получу... это, более менее, понятно. А вот со сроками (временем) пребывания в Греции владельцев ВНЖ - не ясно. Да и с налоговыми делами, тоже. Допустим, ВНЖ на 5 лет, где я налоговый резидент (в России, в Греции), где и какие налоги платить? Сколько? В России 13 или 30%... А в Греции, указывать в декларации доходы из др. юрисдикций (российские, английскиe, бермудские, итп) или нет.
 
Если ВНЖ собственника жилья, то как хотите. Хотите жить более 180 дней в Греции, то в России станете нерезидентом. Но в Греции не будет права на работу. С Грецией есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Достаточно показать 2НДФЛ, если попросят греки. Сначала надо определиться сколько времени в году Вы будете жить в Греции и на что :D .
 
Катерина, cпасибо за столь детальные разъяснения. Roman и odessitka тоже спасибо за советы. Вроде стало ясно. Способ только один - недвижимость за 250 тыс или менять свои хотелки.

И еще интересно про работу. А как физлицо можно завести счет в греческом банке и получать на него доход скажем как фрилансер, работая через интернет и сидя дома, и соответственно платить налоги ? Или это будет незаконная предпринимательская деятельность ?

Оформление предпринимательской деятельности или компании в Греции, я так понимаю, уже требует права на работу.
 
Цитата
dimitrios пишет:
И еще интересно про работу. А как физлицо можно завести счет в греческом банке и получать на него доход скажем как фрилансер, работая через интернет и сидя дома, и соответственно платить налоги ? Или это будет незаконная предпринимательская деятельность ?
Это будет

Цитата
dimitrios пишет:
незаконная предпринимательская деятельность


Цитата
dimitrios пишет:
Оформление предпринимательской деятельности или компании в Греции, я так понимаю, уже требует права на работу.
Не совсем так. Сначала оно требует разрешения на предпринимательскую деятельность.

Вы к нам уже на прием заходили сюда?
 
 
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, даёт ли наличие недвижимости в Греции стоимостью порядка 100 К какие-либо преимущества при получении туристической мультивиза, например не требуется справка с работы, выписка с банковского счёта, либо требования к доходам и балансу на счете становятся меньше?

С уважением
 
Captain Dee, не дает ни при какой стоимости.
 
Captain Dee,Вы можете попробовать получить визу на основании договора об аренде виллы.Но это порядка 12-15 тыс.евро расхода в год,Вы можете себе это позволить?
Изменено: Роман - 18.11.2015 17:39:21
 
Роман, спасибо за Ваш ответ.
Вариант такой аренды не рассматриваю. Мой вопрос по поводу преимуществ собственников недвижимости возник после того как я прочёл на Инетнете о требованиях к документам при подаче на туристическую визу, в которых был специальный раздел, где говорилось о необходимости предоставления договора купли-продажи для собственников недвижимости, а также обычного набора документов, как-то справка с места работы, выписка со счета и и.д. Тогда возникает вопрос, зачем просят договор, если в остальном все аналогично? Может быть владельцам выдают Мультик визу на год? Или есть другие преимущества?

С уважением
 
думаю, наличие договора о покупке недвижимости избавляет от необходимости подтверждать место проживания (бронь отеля + оплата)
 
Да, по видимому, Вы правы. Просто каждый встречный на Инете риэлтор декларирует, что владельцу недвижимости выдают мультивиза на год. Вот и хотелось бы понять, есть ли под этим утверждением какое-либо реальное обоснование? Буду признателен если поделитесь опытом.
 
Цитата
Captain Dee написал:
Вот и хотелось бы понять, есть ли под этим утверждением какое-либо реальное обоснование?
Конечно есть. Инет-риэлторы, дарагому покупателю наобещают обычно вагон и маленькую тележку.
А то, что к реальности ни вагон, ни тележка не имеют никакого отношения, так это будет выяснять потом сам покупатель.
От инет-риелтора же после сделки ничего не остается, обычно.

И такой человек приходит к нам и говорит, мне тут отвешали на уши 10 кг лапши-обещаний, а Вы наливаете только 30 грамм и узо.
Спасите, помогите.
 
 
Цитата
Captain Dee написал:
Просто каждый встречный на Инете риэлтор декларирует, что владельцу недвижимости выдают мультивиза на год. Вот и хотелось бы понять, есть ли под этим утверждением какое-либо реальное обоснование?
Вообще никакого. Мультик на год можно получить просто по везению, но недвижимость для него вообще не основание.
 
У кого везениябудет больше?
1.оплатил гостинницу на месяц для себя и своей семьи.
2.снял виллу у моря на год и обязуется в случае получения мультика оплатить аренду.
 
Цитата
Роман написал:
У кого везениябудет больше?
1.оплатил гостинницу на месяц для себя и своей семьи.
2.снял виллу у моря на год и обязуется в случае получения мультика оплатить аренду
Второй вариант вызвал удивление. А как Вы будете подтверждать в консульстве свои обязательства об оплате? :)
 
Цитата
Гость написал:
Второй вариант вызвал удивление. А как Вы будете подтверждать в консульстве свои обязательства об оплате?
подписанным договором
 
Не хочу Вас расстраивать, но бумажка-договор с двумя подписями для консульства никакого смысла иметь не будет. С весны этого года они принимают только официальные договора аренды, зарегистрированные в электронном реестре. Вернее им нужна распечатка из этого реестра. Это значит, что хозяин должен заплатить налог сразу за весь срок аренды. Срочные контракты на аренду жилья в Греции очень сложно расторгнуть. Хозяин имеет полное право требовать выполнения условий и оплаты за весь срок. Т.е. год. Дадут Вам визы или не дадут - это значения не имеет.
 
Цитата
Гость написал:
Не хочу Вас расстраивать, но бумажка-договор с двумя подписями для консульства никакого смысла иметь не будет. С весны этого года они принимают только официальные договора аренды, зарегистрированные в электронном реестре. Вернее им нужна распечатка из этого реестра. Это значит, что хозяин должен заплатить налог сразу за весь срок аренды. Срочные контракты на аренду жилья в Греции очень сложно расторгнуть. Хозяин имеет полное право требовать выполнения условий и оплаты за весь срок. Т.е. год. Дадут Вам визы или не дадут - это значения не имеет.
А если на месяц арендовать дом, тоже требуют такую распечатку из реестра? Или если это сайт типа Букинг, то хватит и распечатки из него?
 
 
Сейчас просто распечатки о бронировании и без полной оплаты не хватит ни на что. Если бронируете через букинг отель (у которого априори есть лицензия для оказания гостиничных услуг), то нужно еще распечатку об оплате 100%. Если сдает частное лицо на короткий срок - то это частное лицо должно пойти в Периферию. Заявить об этом. Взять патент или чего там. Вам для консульства потребуется распечатка с букинга, копия этого самого патента физ.лица, распечатка об оплате на весь срок.
 
Цитата
Гость написал:
Не хочу Вас расстраивать, но бумажка-договор с двумя подписями для консульства никакого смысла иметь не будет. С весны этого года они принимают только официальные договора аренды, зарегистрированные в электронном реестре. Вернее им нужна распечатка из этого реестра. Это значит, что хозяин должен заплатить налог сразу за весь срок аренды. Срочные контракты на аренду жилья в Греции очень сложно расторгнуть. Хозяин имеет полное право требовать выполнения условий и оплаты за весь срок. Т.е. год. Дадут Вам визы или не дадут - это значения не имеет.
Не хочу вас расстраивать, но незарегистрированные в налоговой подписанные бумажки не имеют никакого смысла нигде.
Договор аренды составляется в трех экземплярах, по одному для арендодателя, арендующего и налоговой инспекции.
Расторгнуть его проще простого. И хозяин имеет право требовать что угодно, но по факту он на следующий же день побежит в налоговую заявить о расторжении, потому что суд с вами будет через 2-3-4 года и вероятнее всего ничего ему не присудят, а налоги обратно никто не отдаст.
Я не знаю, кто над вами так жестоко пошутил, но никто не должен оплачивать налог наперед сразу за весь срок. И даже по факту не должен. На следующий год после получения дохода весной составляется налоговая декларация, а осенью налог оплачивается, если он еще будет.
 
Приветствую форумчан. Подскажите, кто-нибудь, как может проверить налоговая факт сдачи квартир-студий в аренду? К примеру, туристы получают счет, приглашение, приезжают, оплачивают налом, живут. Можно ли только часть дохода показать в налоговую?
 
Цитата
odessitka написал:
Цитата
Гость написал:
Не хочу Вас расстраивать, но бумажка-договор с двумя подписями для консульства никакого смысла иметь не будет. С весны этого года они принимают только официальные договора аренды, зарегистрированные в электронном реестре. Вернее им нужна распечатка из этого реестра. Это значит, что хозяин должен заплатить налог сразу за весь срок аренды. Срочные контракты на аренду жилья в Греции очень сложно расторгнуть. Хозяин имеет полное право требовать выполнения условий и оплаты за весь срок. Т.е. год. Дадут Вам визы или не дадут - это значения не имеет.
Не хочу вас расстраивать, но незарегистрированные в налоговой подписанные бумажки не имеют никакого смысла нигде.
Договор аренды составляется в трех экземплярах, по одному для арендодателя, арендующего и налоговой инспекции.
Расторгнуть его проще простого. И хозяин имеет право требовать что угодно, но по факту он на следующий же день побежит в налоговую заявить о расторжении, потому что суд с вами будет через 2-3-4 года и вероятнее всего ничего ему не присудят, а налоги обратно никто не отдаст.
Я не знаю, кто над вами так жестоко пошутил, но никто не должен оплачивать налог наперед сразу за весь срок. И даже по факту не должен. На следующий год после получения дохода весной составляется налоговая декларация, а осенью налог оплачивается, если он еще будет.
Вот поставьте себя на место грека. Он ездил показывал, тратил бензин, заплатил агенту, бухгалтеру. А денег не получил. И надо опять бежать в налоговую. И из-за одного хитрожопого русского, которому нужны документы на визы - грек ко всем нам будет так относиться. В принципе, уже и относятся. Мы весной нашли дом отличный. Узнав, что мы русские, хозяин попросил сразу за год оплатить, так как подозревал, что нам тоже нужно только из-за документов. Вот почему нас так не любят во всем мире. Потому что нае... - как не фиг плюнуть. А вообще, если грек упоротый, а таких 90% - он пойдет в суд. И выиграет не только всю сумму по контракту, но и оплату его адвоката, еще моральный ущерб. Да, суд будет 2-3 года тянуться, но время быстро пролетит. И потом вообще в Шенген будет не въехать, пока греку не оплатишь. И еще может подгадить побыстрее. Просто позвонит в Министерство иностранных дел и настучит про арендаторов-мошенников. Не знаю, что будет, но возможно, могут визы и прикрыть.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)