рабочая виза!!!!!!!!!!!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] рабочая виза!!!!!!!!!!!!!
 
Всем привет!!!!!!!!!!!!1
Может кто-нибудь знает особенности получения рабочей визы в Грецию. Кому-нибудь удавалось ее получить, или это практически нереально? На сайте посольства написано что рабочая виза дается только после разрешения Министерства Общественного порядка Греции и МИДа Греции, кто должен получать это разрешение работодатель или человек, желающий работать? Каким документом подтверждается это разрешение? Очень очень надеюсь на вашу помощь 39-q
Любительница Греции
 
lusienka,
А Вы не знаете, что получение рабочей визы примерно через полгодика или год превратит Вас из любительницы Греции в греконенавистницу?

Если это входит в Ваши планы, тогда воспользуйтесь поиском по сайту, новостями из раздела для иммигрантов и многое там найдете. Вплоть до подробнейших объяснений с примерами.
 
 
Конечно же я знаю, что не все так просто:((((((( Я не собираюсь иммигрировать в Грецию, просто хотела поработать летом, для этого мне необходима вся информация, чтобы сделать все законно, я не собираюсь нарушать греческое законодательство. Если есть такое понятие как рабочая виза, значит есть пути ее получения......
Любительница Греции
 
lusienka,
Разумеется я пишу о последствиях законного трудоустройства, а каком же еще.
 
Единственный законный способ для вас не так уж сложен, труднее вашему будущему работодателю. Он должен получить в периферии (местной администрации) специальное разрешение на работу для вас. Выходит не очень быстро, самое время начинать подготовку к лету. Вы со своей стороны предоставляете справку о несудимости из местного управления ГУВД и медицинскую справку об отсутствии инфекционных заболеваний (СПИД и пр.), обе заверенные апостилями. Вроде еще перевод их нужен после апостилей, но это уточняйте в своем консульстве. Получение этих справок и апостиль тоже не очень быстро делается, но не трагично.
А с Романом я не соглашусь - если достойная работа, то почему бы и нет? Конечно, если апельсины собирать за 300 евро - это не вариант, но бывают же и другие случаи...
 
Разумеется я не поеду в Грецию за апельсинами.... как бы я ни любила эту страну до такого опускаться нельзя.
Что касается справок, которые нужно заверять и апостилировать, я уже через это прошла, когда собирала документы для получения студенческой визы, так что это не проблема. Остается только это разрешение на работу... А дальше консульство, вы случайно не знаете каков бывает процент отказов в рабочих визах? Не очень хочется портить себе паспорт, который уже заполнен греческими визами. :opa
Любительница Греции
 
 
lusienka,
Я получала в свое время рабочую визу.... это эпопея, достайная написания скучнейшей т олстенной книженции ))) Особенный геморой предстоит работодателю, потому как помимо контракта на работу и всяких справок из налоговой, ему необходимо получить разрешение по найму вас на работу- а это уже целая песня... зато это обеспечивает вам ИКу, афими, адиу диамонис и т.д... легче сделать визу гида... там тоже адиа диамонис,но без Ики и афими...и бумажек в 5 раз меньше.... :wasko:
 
Цитата
lusienka пишет:
А дальше консульство, вы случайно не знаете каков бывает процент отказов в рабочих визах?
Если разрешение со стороны работодателя оформлено законно и правильно, вероятность отказа близка к нулю. Это действительно, как написала
tigershark,, геморрой, но исключительно для работодателя. Зато вы потом (в Греции) будете спокойны. И заметьте, речь идет именно о разрешении на работу от властей, а не о вашем с ним контракте.
Удачи!
 
lusienka,
Цитата
Разумеется я не поеду в Грецию за апельсинами.... как бы я ни любила эту страну до такого опускаться нельзя.
Да, не любите Вы апельсины, а в Африке дети голодают.
Но, с другой стороны, зачем их собирать, чтобы потом бульдозером закопать, так как вдруг будет урожай и произведут больше, чем решили бюрократы от ЕС. И тогда они заплатят, чтобы зарыть им не нужный урожай. Здорово правда.

Если это возможно, то как высоко Вы бы хотели подняться в Греции?!
Респешион в отеле, официант, гид-спровождающий, переводчик?!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Респешион в отеле, официант, гид-спровождающий, переводчик?!
Почему с таким сарказмом?
При огромном желании и работоспособности я думаю можно куда выше.
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если это возможно, то как высоко Вы бы хотели подняться в Греции?!
Респешион в отеле, официант, гид-спровождающий, переводчик?!
Ну и что в этом плохого? Если человек свободен, молод, хочет приобрести опыт и новые впечатления, почему какое-то время не поработать хоть и официантом? Не все же едут для того, чтобы мигрировать или выходить замуж, лишь бы перебраться в теплые страны... :ae:
 
Цитата
Lika_ пишет:
Почему с таким сарказмом?
При огромном желании и работоспособности я думаю можно куда выше.
Полностью поддерживаю! :Radyga
 
Кстати я работала практически на рецепшене в отеле (гест-релейшенс)...после этой работы такие возможности открылись, связи и т.д. Так что полный рэспект!!! :Radyga
 
 
Lika_,
Maro,
А кто говорит, что в этом что-то плохое.
Может я сам интересуюсь.
Вдруг что-то пропустил и вся жизнь на смарку.
Еще можно успеть рабочую визу получить.

Lika_,
Цитата
При огромном желании и работоспособности я думаю можно куда выше.
Да, давайте поставим цель, чтобы я там рядом мог постоять и порадоваться вместе с Вами.

Lika_,
Maro,
Прошу не пропадать и не получить головокружение от достигнутых высот, а написать нам тут через год чем сердце успокоилось.
Заранее благодарности и
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
 
tigershark,
При этом головокружительном успехе, было бы здорово не забывать о корнях в виде greek.ru. А стать нашим посланником в греческом мире. Подробности, если хотите, по почте. Соответственно ответим нежностью и взаимностью.
 
Цитата
tigershark пишет:
Кстати я работала практически на рецепшене в отеле (гест-релейшенс)...после этой работы такие возможности открылись, связи и т.д. Так что полный рэспект!!!
Я про то и говорю, что начинать всегда трудно, но упорством и желанием можно многого достич
а чем занимается гест-релейшенс?
 
Lika_,
Цитата
Я про то и говорю, что начинать всегда трудно, но упорством и желанием можно многого достич
Да. Русскую женщину ничего не остановит на пути к счастью.
Да и я не буду.


Цитата
а чем занимается гест-релейш
Если в Вашем отеле будут туристы из России или Украины,
то Вы будете им бэби-ситером. Так как, скорее всего, знания языков у них на уровне "фак", а гонору на уровне "vip".
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При этом головокружительном успехе,
я не говорю, что через год и вообще не называю через сколько, но нормальную работу найти можно и подняться можно. Можно подумать в России за год можно сделать головокружительную карьеру.
 
Цитата
Можно подумать в России за год можно сделать головокружительную карьеру.
Для барышни нет ничего невозможного, если для нее действительно нет ничего невозможного.

Просто средний класс в России = очень очень очень выше средний класс в Греции.

Вот и смотрите, где выгоднее подниматься.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если в Вашем отеле будут туристы из России или Украины,
то Вы будете им бэби-ситером. Так как, скорее всего, знания языков у них на уровне "фак", а гонору на уровне "vip".
Абсолютно точное и емкое определение этой милой должностной позиции ))) :opa
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При этом головокружительном успехе, было бы здорово не забывать о корнях в виде greek.ru. А стать нашим посланником в греческом мире.
Напишите, пожалуйста, что за флюиды необходимо посылать в греческий мир, дабы достичь вашего расположениЯ? )))
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Maro,
Прошу не пропадать и не получить головокружение от достигнутых высот, а написать нам тут через год чем сердце успокоилось.
Заранее благодарности и
Ну мое сердце и здесь спокойно, лично я никакую рабочую визу получать не собираюсь, и в Грецию езжу только в отпуск, но с огромным удовольствием! inho - где родился, там и пригодился, и хорошо там, где нас нет. 39-q
Хотя, повторюсь, для опыта молодому человеку это очень даже неплохо. Опять же - моё скромное мнение
 
tigershark,
Цитата
Напишите, пожалуйста, что за флюиды необходимо посылать в греческий мир, дабы достичь вашего расположениЯ?
Если Вы в Москве, то лучше встретиться.
Мы проведем тестирование, анализ на детекторе лжи, а потом уже флюиды :)

Цитата
для опыта молодому человеку это очень даже неплохо.
Точно. Вот еще бы после возвращения из Греции делились бы они ценнейшим мнением с окружающими более молодыми, но ведь нет. Сидят в засаде пол лозунгом "Мы учились на своих ошибках, пусть теперь другие поучатся".
 
Вы знаете,меня тоже этот вопрос всегда интересовал:почему так тяжело получить рабочую визу в Европу?Сама я работала на Мальдивах гест релейшн, встречала туристов , помогала с расселением.Это просто здорово было.
В Греции была раз 6 за прошлый год, узнавала о возможности лето провести с толком и удовольствием,но все друзья кто умудрился добыть таки рабочую визу в Испанию и Португалию отсоветовали, т.к. они получали ее ...ГОД!
Ничего оптимистического,да?Пардон, но такова правда.
 
продолжение по рабочей визе тут
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=5972
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)