Приглашение от частного лица

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Приглашение от частного лица, молодой незамужней девушке
 
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь!
У меня такая ситуация: я хочу поехать в Грецию по приглашению от подруги на январь. Мне 18 лет, ей 23. У меня своего дохода нет, но родители могут предоставить справку о доходах с высокой зарплатой. Я студентка, учусь на дневном, бесплатном. Она тоже учится, и не работает. Скажите, будут ли у нее проблемы, тут вроде говорили, что в греческой полиции требуют, чтобы у приглашающей стороны были деньги. Или это как повезет? И вообще, насколько реально, что меня пустят?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
olgal пишет:
грю.... у него доход от аренды! это прокатит или нет???
как на греческом все эти документы пишутся?

Вот список документов,необходимых от него на греческом языке-
1.Υπευθυνη δηλωση επικυρωμενη στην αστυνομια(η; στο ΚΕΠ).
2.Φωτοτυπια της ταυτοτητας επικυρωμενη στην αστυνομια.
3.Φωτοτυπια της φορολογικης δηλωσης για 2005.

Так вот,если у него есть последняя бумажка(налоговая декларация)-все в порядке))

Цитата
L L пишет:
мы всегда писали "коридор" в приглашении - "приглашаю с такого-то по такое-то".
а срок действия приглашения - два месяца
А мы не писали,и проблем не было.Но,если знаете коридор,то почему не написать,лишним не будет.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Вот примерный текст приглашения на греческом языке.В конце в последнем предложении пишется на какой срок приглашается человек(например-1 месяц)

Προσκαλω στην Ελλαδα τον/την...με αριθμο διαβατηριου...και δηλωνω οτι
αναλαμβανω ολα τα εξοδα διαμονης καθως και ιατροφαρμακευτικης
περιθαλψης του αν χρειαστει. Δηλωνω οτι δεν θα εργαστει και με δικη
μου ευθυνη θα αναχωρησει απο την Ελλαδα πριν απο τη ληξη της θεωρησης
εισοδου (VISA). Δηλωνω επισης οτι τον/την προσκαλω για...
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
По-моему, это как раз обязательный текст Новороссийского консульства. А в Московском и 1,5 строчечки сойдут (как у меня обычно) :)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
По-моему, это как раз обязательный текст Новороссийского консульства. А в Московском и 1,5 строчечки сойдут (как у меня обычно)
Пусть пишет! ;) Ошибки не будет! ;)
Вот и я в предыдущих постах пыталась написать,что текст приглашения(по-крайней мере,он нас)не содержал ничего,кроме :
"Προσκαλω στην Ελλαδα ....και δηλωνω οτι
αναλαμβανω ολα τα εξοδα διαμονης .Δηλωνω οτι δεν θα εργαστει"и все проходило нормально.. ;)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
ой, спасибо Вам огромное ;ellina ;ellina ;ellina
 
оооо....девочка боится что в консульстве подумают что мол на заработки....ха-ха... Всё равно что в консульстве подумают-лишь бы визу открыли. И девочка явно не знат като тут к греции русские. Хотя бы из истории. Путь же друзья расскажут как тут к руским относятся особенно(!!!) к девушкам. Надеюсь друзья не понтийцы. Сразу оговрюсь. Люди разные. И понтийцев хороших много. Но всё таки чисто из истории и сколько я живу вижу это везде и всюду. Понтийцы пришли со своим уставом в чужой монастырь. А вообще мне их алко. И в России не свои и тут чужие. А милой девушке желаю попасть в Грецию и тогда уже сложетс своё мнение. Тут у всех греком головы сворачиваются с наши стороны, но вот зставить уваать себя-не просто. Тем более молодой девушке, не знающей языка, ну дай Бог говорящей на английском. Удачи!
 
 
Ольга А самый главный вопрос! Как его прислать это приглашение!!?? по почте? или копии достаточно???.
 
- Справка из налоговой инспекции приглашающего лица.
А сколько доход принимающего должен составлять в год???
- Для работающих - справка с места работы с указанием занимаемой должности, дохода (не менее 12000 руб. в месяц; сумму указать также прописью), даты выдачи справки, исходящий номер, телефон и адрес организации на фирменном бланке с печатью

Эта цифра пока на том же уровне? то есть 12.000 или уже выше стала с момента публикации??
 
Ольга,
Приглашение (оригинал и копия) и копия удостоверения личности принимающего лица (тавтотита); копии заверяются в полицейском участке Греции. Оригинал приглашения возвращается во время подачи документов, так как он понадобится для въезда в страну на границе.

Справка из налоговой инспекции приглашающего лица
вот это все надо почтой присылать???????????????и сколтько по времени это идет???????
 
Далее тему обсуждаем тут:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=13928
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)