Приглашение от частного лица

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Приглашение от частного лица, молодой незамужней девушке
 
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь!
У меня такая ситуация: я хочу поехать в Грецию по приглашению от подруги на январь. Мне 18 лет, ей 23. У меня своего дохода нет, но родители могут предоставить справку о доходах с высокой зарплатой. Я студентка, учусь на дневном, бесплатном. Она тоже учится, и не работает. Скажите, будут ли у нее проблемы, тут вроде говорили, что в греческой полиции требуют, чтобы у приглашающей стороны были деньги. Или это как повезет? И вообще, насколько реально, что меня пустят?
 
А еще, как оригинал приглашения-то посылать? По почте только? Долго ведь идти-то будет... И надо ли ей копии заверять в Греции?
 
 
Если Ваша подруга безработная, то, вероятно, у нее есть родители, которые могут прислать такое предложение.

А Ваши родители могут написать Вам спонсорское письмо.
О нем уже было где-то в этом форуме.
 
Понимаете, вот так получается, что именно она должна прислать мне приглашение, а не ее родители... именно поэтому меня и интересует вопрос, будут ли у нее какие-нибудь проблемы с этим или нет... :oops:
 
Цитата
daryan пишет:
Понимаете, вот так получается, что именно она должна прислать мне приглашение, а не ее родители... именно поэтому меня и интересует вопрос, будут ли у нее какие-нибудь проблемы с этим или нет...

К форме приглашения должна быть приложена налоговая декларация за прошлый год, и справка о доходах (либо справка с работы о зарплате).
 
Ага. Я безработная студентка приглашаю за свой счет безработную школьницу. В Консульстве сразу растрогаются от этой девичьей дружбы и дадут визу, может и мульти.
 
 
А если мне приглашение напишет 34-летний дядя этой девочки, это совсем плохо будет выглядеть... Он не женатый... и не опекает ее по сути, ей-то 23 года... ну они меня съедят тогда точно в консульстве! Скажут, на заработки поехала, и докажи потом, что ты не верблюд :cry:
У меня выбор невелик... Ну если, допустим, он мне напишет приглашение, у него с доходами все в полном порядке, родители мне напишут спонсорское письмо, деньги на счет положат... То есть все документы в порядке будут... Я все равно боюсь, что в консульстве меня неправильно поймут (((
И я, кстати, не школьница ;ellina
 
Цитата
daryan пишет:
Я все равно боюсь, что в консульстве меня неправильно поймут (((

Мысли имеют тенденции материализовываться ))). Не бойтесь, или у вас действительно есть мысли такие, что консульство сможет их прочитать? ;)
 
Нет, нету )) чего я там забыла? мне стипендии хватает ))) :ae:
 
Опа... Первый раз слышу о доходах приглашающего. Если я предоставляю справку о том, что у меня есть деньги (выписка из банка, чеки о покупке валюты, справка с работы, спонсоркое письмо с сертификатами о доходах спонсоров,и т.п.), то какое им дело, сколько денег у греческой стороны? Или это патологическое любопытство есть национальная черта греков?
Я учусь в Швеции,и мои друзья-студенты кого только сюда поприглашению не выписывали по несколько раз - мамок, папок, тетек, дядек, бедных друзей-студентов из голодающего поволжья, женатых бойфрендов-переростков, годящихся им в отцы. И ни у кого вопроса не возникло, зачем, и никто не интересовался, сколько денег у студентов. Но это Швеция, они нация несколько наивная. Чтобы получить визу можно документы вообще через интернет отправить, предварительно нарисовав в фотошопе. 39-q 39-q 39-q
 
хочу в Швецию! -sofi- Фотошоп знаю. :opa

а интересоваться доходами приглашающей стороны, я думаю, начали после историй с продажей в рабство так называемых "приглашенных", когда бумажка-приглашение была написана от лица какого-нибудь бомжа. все-таки, подтверждение доходов в налоговой не каждый бомж сможет сделать.
 
Я когда работала в консульстве (в Киеве), кое-кому отказывали именно потому, что у приглашающей стороны были низкие доходы. Например, какая-то тетка приглашала нашу девушку, имея при этом 6 тыс. евро в год. На документы девушки даже не посмотрели, сразу "охи".
 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в приглашении точную дату призда?
Есть ли какая-нибудь специальная форма приглашения?
Если приглашающая сторона получает доход только от аренды - это ОК ? или нужно тольуо чтоб официальная работа?
Если отказывают с низким доходом - какой более-менее приемлемый?

Спасибо ;ellina
 
 
olgal,
Цитата
olgal пишет:
Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в приглашении точную дату призда?
Точную не надо. Например, пишут вам: приглашаю с 23 ноября по 23 декабря --> необязательно въезжать 23. какого числа хотите, такого и въезжаете! ну после получения визы, конечно же ;ellina
Цитата
olgal пишет:
Есть ли какая-нибудь специальная форма приглашения?
вы имеете в виду, какой текст должен там писать приглашающий? Вообще, как я понимаю, в Московском консульстве нет обязательного текста. Мне всегда писали своими словами:)


Anyway the wind blows... (с)
 
ну те все равно какие временные рамки указывать нужно? Или можно написать "в ближайшее время...."?
Какой срок максимум можно запрашивать?
Сколько действительно приглашение?

Что там насчет других документов от приглашающего лица? :|
 
Цитата
olgal пишет:
ну те все равно временные рамки указывать нужно
насколько я знаю, нужны обязательно!
Цитата
olgal пишет:
Какой срок максимум можно запрашивать?
если не родственники приглашают, то обычно не больше месяца.
Цитата
olgal пишет:
Сколько действительно приглашение?
пока не пройдут те даты, на которые вас приглашают :D
Цитата
olgal пишет:
Что там насчет других документов от приглашающего лица?
а посмотреть в списке документов? :|


Anyway the wind blows... (с)
 
Яночка,ты не совсем права))))
Никаких временных рамок указывать не обязательно.Приглашение(бланк)покупают в любом перипторе,затем идут в полицейский участок и пишут-приглашаю такого-то(такую-то)и обязуюсь все расходы про проживанию и прочему оплачивать.Типа такого.В каждом полицейском участке знают.
А вот о сроке действительности приглашения никто не знает точно.По-крайней мере,мы всегда старались чтобы в течении месяца с даты,поставленной на приглашении,человек получил визу.
Я в этой теме уже где-то писала полный список документов,нужных от приглашающего,и на греческом языке.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
Яночка,ты не совсем права)))) Никаких временных рамок указывать не обязательно
Цитата
olga-krit пишет:
в течении месяца с даты,поставленной на приглашении,человек получил визу
Оль, не поняла тогда, что я не так сказала :ae:
В приглашении же нельзя написать просто: приглашаем такого-то такого-то. вообще без всякой даты?! :o
Или у меня уже голова не варит...
Просто ты же сама пишешь, что
Цитата
olga-krit пишет:
течении месяца с даты,поставленной на приглашении
:ae:


Anyway the wind blows... (с)
 
в смысле, я что хотела сказать. в приглашении можно указать какой угодно промежуток времени (в разумных пределах:)),и вот в этот промежуток человек и должен попасть.
разве не так? :wasko:


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
В приглашении же нельзя написать просто: приглашаем такого-то такого-то. вообще без всякой даты?!
Или у меня уже голова не варит...
Можно!Без всяких проблем!Никакой даты ваще не ставят.Это не обязательно.
Просто в конце листка,перед подписью есть,как везде дата написания документа.Вот я про эту дату и говорю.Но(повторяю)еще никто не сказал,сколько времени дествительно приглашение,начиная от этой даты...
Т.е.в самом приглашении даты,на которые ты приглашаешь,не указываешь.Вот именно-приглашаю...просто..без даты ;)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
olga-krit,
удивительно!! Потому что у меня были другие сведения ;) из полицейского участка ;)
греки! 8)
ну тем лучше! :opa


Anyway the wind blows... (с)
 
Сорри, но не вижу я тут списка документов ни на греческом ни на русском, или глаза мои уже того :wasko:
Повторите подробно плиз для слепых какая :D

У меня еще ситуация такая, что приглашающая стороны щас на мастера учится, не работает, доход тока от ренты квартиры...... :ae:
 
olgal,
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php


Anyway the wind blows... (с)
 
Спасибо. Что отсебя то я знаю, меня от приглашающей стороны интересует.
А то он там думает щас он тут каракулю пришлет и мне сразу визу дадут :D
 
olgal,
там даны ВСЕ документы. и то, что от приглашающей стороны должно быть. почитайте повнимательнее!


Anyway the wind blows... (с)
 
Да, паспорт, само приглашение это понятно.
Но в моем случае чел неработающий (см. выше)
 
 
olgal,
а про неработающую приглашающую сторону тут страницы исписаны! почитайте сами, плиз! ;ellina


Anyway the wind blows... (с)
 
так от меня ответа быстрого ждуть ... :D смсками закидали :opa
мне 11 декабряуже прилететь надо а документы еще не то что не высланы - не собраны!!!
найти дешевый билет я уже вообще не надеюсь....

А посмотрев по форуму с момента моих посследних мессаг - ничего нового .....
 
вряд ли будет принято приглашение от неработающего. нужна справка о доходах (налоговая
декларация). мы всегда писали "коридор" в приглашении - "приглашаю с такого-то по такое-то".
а срок действия приглашения - два месяца. какой-то критический срок у греков эти два месяца.
выписка из архивной книги, т.е. обычная копия записи о регистрации брака действительна 2
месяца! в ней ничего абсолютно поменяться не может! это копия! но через два месяца она
для греков "устаревает". логика и греки - несовместимые понятия. :o
 
я грю.... у него доход от аренды! это прокатит или нет???
как на греческом все эти документы пишутся?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)