Как часто можно получать визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как часто можно получать визу?
 
4 дня назад вернулась из Греции. И поняла, что долго я без нее не проживу:) Очень хочется поскорее туда вернуться:) В связи с чем у меня возник вопрос, через какой промежуток времени я могу подавать документы на визу? А если я это сделаю через 2 месяца, есть ли у меня шанс ее получить? Есть ли какие-то ограничения на этот счет?
 
Не более 90 дней за полгода.
 
 
То есть, если в октябре я была по туристической визе 8 дней, ничто не помешает мне получить визу на недельку в декабре?
 
Нет
 
Спасибо большое! Вы подарили мне надежду! :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не более 90 дней за полгода.

Блин, че-то я запуталась, я была в Греции с 26 июня по 15 августа, теперь собираюсь подавать документы на 30 сентября. Мне ее дадут или это слишком скоро? Собираюсь там пробыть с 30 сентября по 24 октября.
 
 
Nettle,
На такой срок точно не дадут. Посчитайте сами, сколько точно дней вы провели в Греции, включая день отъезда и день приезда, отнимите эти дни от 90, получите то максимальное количество дней, на которое вы можете рассчитывать до 26 декабря. (именно тогда для Вас заканчивается полугодие)
 
Цитата
Maro пишет:
Nettle,
На такой срок точно не дадут. Посчитайте сами, сколько точно дней вы провели в Греции, включая день отъезда и день приезда, отнимите эти дни от 90, получите то максимальное количество дней, на которое вы можете рассчитывать до 26 декабря. (именно тогда для Вас заканчивается полугодие)
Посчитала... Получилось 69...
 
Nettle,
Ну значит, максимум, о чем вы можете просить - 21 день...
 
Цитата
Maro пишет:
Nettle,
Ну значит, максимум, о чем вы можете просить - 21 день...
Как это вы так посчитали? Что-то я не поняла.
 
Nettle,
а потому что плохо посчитали. Я сначала просто решила, что вы 69 дней провели в Греции, а потом не поленилась, высчитала ваши дни. 41 день вы в Греции уже провели, можете еще 90-41=49. Плохо считаете!
 
Цитата
Maro пишет:
Nettle,
а потому что плохо посчитали. Я сначала просто решила, что вы 69 дней провели в Греции, а потом не поленилась, высчитала ваши дни. 41 день вы в Греции уже провели, можете еще 90-41=49. Плохо считаете!

Извините меня, но какие 41 день? я в этом году была там всего 21 день. А в прошлом - 8. Я совсем запуталась. И да, с математикой у меня не фонтан. :wasko:
 
Прошлый год не имеет никакого значения.
Цитата
Nettle пишет:
с 26 июня по 15 августа
еще раз посчитайте внимательно это 41 день.
 
 
Ну это даже лучше. Спасибо вам за терпение. :Radyga
 
Цитата
Maro пишет:
Nettle пишет:
с 26 июня по 15 августа

еще раз посчитайте внимательно это 41 день.

Маро! ;)
5+31+15=51...
 
mSergik,
:D :D :D
Да, это я мудро с утра считала :ae: До 15 августа меня, видно, не хватило, сосчитала до 5...

Конечно, 41 меньше 51, но больше 21 8)
Но все равно, девушка могла бы и сама высчитать... Как думаете?
39-q
 
:D
Цитата
Maro пишет:
mSergik,
:D :D :D
Да, это я мудро с утра считала :ae: До 15 августа меня, видно, не хватило, сосчитала до 5...

Конечно, 41 меньше 51, но больше 21 8)
Но все равно, девушка могла бы и сама высчитать... Как думаете?
39-q
Могла бы, если бы знала. Опыту-то нет, в первый раз дважды в году еду. Так что извиняйте. :D
 
Скажите пожалуйста, я пробыла в Греции с 3 февраля по 29 апреля (у меня был обычный шенген на 90 дней), дали с трудом (я проходила курсы греческого языка в школе при университете), хочу вернуться обратно, если я в конце июня буду подавать документы на другую визу (не шенген), это нормально?
 
Цитата
Не более 90 дней за полгода

Можно пожалуйста, дать информацию, где это рассмотрено поконкретнее????
я была в греции около 4х месяцев по нац визе Д , вернулась около 2х месяцев назад и через месяц опять собираюсь ехать, даже купила билеты!!! я что, не имею права больше пока подавать???????7
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)