Сколько денег надо иметь на счете?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сколько денег надо иметь на счете?
 
Уважаемые знатоки получения виз в Грецию! :D
Я хочу поехать в конце октября в эту солнечную страну и знаю, что для получения визы мне нужна куча всяких документов и справок, в том числе и справка о наличии средств на счете. Вот я в размышлениях сколько надо иметь денег на счете, чтобы ко мне не возникло вопросов? :?:
 
50 евро на день минимум
 
 
Как я поняла, 50 евро - это надо иметь наличными, чтобы если что, показать пограничнику на границе, а на счету сколько?
 
И еще, многоуважаемый Роман. Мне очень сильно хотелось бы получить таки эту визу и дико не хочется отказа. Насколько я понимаю тут многое зависит от туристической компании, услугами которой я воспользуюсь. Я сейчас в поиске. Может быть Вы сможете мне подсказать компанию, которая с большей вероятностью, чем остальные сделает мне визу? Я понимаю, что это реклама, может быть мы сможем с Вами связаться по e-mail ? Мне очень важна эта виза :)
 
AiryFairy,
Да нет жестких правил к счету. Логика и опыт говорит об этих же 50 евро.

Если Вы покупаете тур, то выбирайте компании:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/

Если тур не покупаете, а бронируете сами или по приглашению, тогда сами сдаете доки.
 
То есть это компании, которые если что замолвят за меня словечко в консульстве?:)
 
 
AiryFairy,
А что у Вас проблемы какие-то, что надо какое-то необыкновенное слово молвить?!

Есть порядок, сдал/принял, а с Консульством разговаривать это уж Вы сами, если позовут.
 
Ну у меня отягщающие обстоятельства есть:)
Во первых 24 года, еду одна, не дурна собой:) Во-вторых з/п у меня чуть меньше 12000 положенных. Ну собственно этого достаточно бывает для отказа:)
 
Деньги на счете, а также справки о владении собственности могуть помочь убедить Консульских работников силой док-ов в том, что Вы не на работу едите. А специально слово молвить бесполезно.
 
У меня нет никакой собственности :(
А может быть еще подойдет справка о том, что я учусь в магистратуре? Ну и то, что я работаю в Министерстве финансов может быть сыграет свою положительную роль? И еще у меня куча шенгенских виз:)
 
AiryFairy,
У Вас столько достоинств, которые объясняют зарплату. Поэтому не беспокойтесь. С таким местом работы, если что, звоните сразу Мин-у финансов Греции :)
 
Ага, к Лехе Кудрину схожу, а он их министру позвонит :D
Спасибо Вам огромное, вы меня немного успокоили :)
 
Правильная последовательность такая.
В начале к Лехе, он их Министру, потом Консул приедет к Вам на работу визу ставить :)

Если подсуетиться к визиту Фрадкова (скоро будет), то может прокатить.
 
 
Да и мульти сразу на год просите, при таких связях :)
 
У меня еще маленький вопросик вдогонку:)
А за сколько месяцев справка с работы нужна? За пол года?
Просто я тут посчитала, за пол года у меня получается 12300, а за 3 месяца ну никак 12000 не получается:)
 
Давайте им так, чтобы больше было. То есть за полгода.
 
Огромное спасибо! :D
 
Скрестите за меня пальчики!:) Отдала документы на визу...Последний шажок к такой заветной мечте -sofi-
 
Получила! Получила! Получила!!!!!!! :opa :opa :opa
Пока даже и не верится! :D
P.S. Огромное спасибо Роману за ценные советы и вселение уверенности в себе! -sofi-
 
а в каком виде предоставляется этот счет?это наличка или карта банковская или что? а если есть спонсорское письмо все равно нужен счет? я вообще хочу поехать к любимому и он спонсирует все)))и никакого счета у меня нет(( если я хочу на 20 дней надо с собой штуку евро?
 
 
Цитата
karmen пишет:
а в каком виде предоставляется этот счет?
справка из банка о том, что у вас есть счет и там столько-то денег.
Цитата
karmen пишет:
а если есть спонсорское письмо все равно нужен счет?
тогда нужны документы от спонсора
Цитата
karmen пишет:
я вообще хочу поехать к любимому и он спонсирует все
в смысле по приглашению? там стандартно пишется, что человек берет на себя все расходы, но это не освобождает вас от обязанности подтверждать свою платежеспособность.
Цитата
karmen пишет:
если я хочу на 20 дней надо с собой штуку евро?
евро 400 хотя бы имейте наличкой
 
я слышала, что можно открыть счет до востребования в сбере взять справку и на следующий день уже закрыть счет!так можно делать?прокатит? и сколько денег надо с собой наличкой если есть счет7
 
Цитата
karmen пишет:
и сколько денег надо с собой наличкой если есть счет7
наличка на границе и счет для предоставления в консульство между собой никак не соприкасаются :)
Цитата
karmen пишет:
я слышала, что можно открыть счет до востребования в сбере взять справку и на следующий день уже закрыть счет!так можно делать?прокатит?
для греческого шенгена - да
 
ой спасибо огромное odessitka!! -sofi- первый раз собираюсь, боюсь до ужаса :o
 
у меня около 150 тысяч. надеюсь, хватит 39-q
 
Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня есть кредитная карта банка с лимитом 200000 руб, могу я использовать справку о наличии такой карты в качестве моей платежеспособности? Заранее благодарю за ответ.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)