Москва или Новороссийск?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Москва или Новороссийск?
 
Друзья помогите новичку! Женат, живу и работаю в Москве, но прописан в г.Сочи. Купили сегодня тур в Грецию и узнали, что визу мне надо получать в Новориссийске! Я в шоке! Что делать? Ехать в Новороссийск за визой? Это же не реально! Денег уйдет как на поездку в Грецию. Лететь туда, сдавать документы, лететь обратно, потом опять туда... бррр! Бред! Что делать? Как все оформить в Москве? Жена Москвичка. :cry:
 
Не волнуйтесь, все вам сделают. Я в такой же ситуации - прописка питерская, работаю в Москве, регистрации нет. И жены-москвички тоже :) . Но мне все сделаи - я накануне подачи ездила в консульство специально спрашивала - они сказали - раз справка с работы есть, а работа в Москве - все ОК. На справке же будет адрес конторы. Я в анкете ставила место жительства в Питере- мне так сказали. Так что не перживайте. Тем более что вам визу я так понимаю турфирма будет делать.
 
 
Спасибо Лена за надежду! Буду пробовать.
 
С визой все получилось! Вчера вернулся из Греции! Впечатления только хорошие! Всем удачи!
 
Sandrew,
Отлично!

Расскажите как прошло!
 
С визой или Грецией?
Для визы, сделал стандартный набор документов и справку с Московского места работы. Хотел уже отдавать документы, но в последний день появилась возможность сделать официальную временную регистацию (кстати все делается элементарно за один день). Не знаю, что сыграло решающую роль, но визу получил безо всяких поблем, и даже на 27 дней вместо требуемых 11.
 
 
Прошу подсказать тем у кого был опыт,

Пытался сделать визу подруге (я мотаюсь в коммандировки - хотел ее взять с собой) - она прописана в краснодаре, в посольстве в Москве документы не взяли, отправили в Новороссийск. Регистрации правда у нее не было.

Не подскажите как быть? В Новороссийск возможности съездить на пару дней конечно нет!

Спасибо
Андрей
 
ligett,
без прописки в Москве (причем не свежей, а полугодовой) не сделают. Надо искать возможность везти доки в Новороссийск, увы...
 
Спасибо Маро

..поверить сложно!! получается людям, прописанным не по месту жительства почти нереально съездить в грецию - очень очень странно и нелогично..

Уважаемые посетители форума, может быть у кого-то были подобные истории окончившиеся успешно??

Другой вопрос: может быть кто-то имел опыт получения визы в новороссийске не посещая сам город - через тур агенства или отправив документы заказной почтой?

Андрей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)