Ура!!!!!!!!!!!!!!! Получила студенческую визу.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Получила студенческую визу.
 
Вчера получила студенческую визу, то к чему я шла в течение полугода. И вот она долгожданная у меня в паспорте. Я очень счастлива. Было очень трудно собирать все документы, стоять в очередях в консульство, нервно трястись когда он (человек, который выдает визы) называл номерки и т.д., но все прошло хорошо. Кстати не нужны справки из КВД и милиции, если едешь меньше чем на 3 месяца. :opa :D
Любительница Греции
 
lusienka,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Radyga :Radyga


Anyway the wind blows... (с)
 
 
April_Lady
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Любительница Греции
 
April_Lady,
а на какой срок виза?


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
На 65 дней, потом буду на месте продлевать.
Любительница Греции
 
lusienka,
супер!!:)
а сколько ты вообще проучиться там думаешь?
когда едешь? ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
April_Lady
Приветик, пока трудно загадывать, как получится. Просто у меня там мальчик живет, надеюсь надолго. :Radyga А уезжаю я 12 августа, правда перед Грецией я лечу на 2 недели на Кипр отдыхать, вот так вот.
Любительница Греции
 
Цитата
lusienka пишет:
Просто у меня там мальчик живет, надеюсь надолго.
навсегда? ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Может и навсегда!!!!!!!! :D
Любительница Греции
 
lusienka,
Цитата
Может и навсегда!
Ну на годик где-нибудь :)
Близкое знакомство с Грецией не у всех сохраняет любовь и привязанность к ней.
В России появляется все больше одиноких мам с греческим языком и устойчивой аллергией ко всему греческому :)
 
lusienka,
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=55&TID=12602
 
=) я тоже получила-таки визу...=)
Люд...я тебе на сотик скину Vodafone-овский номер..=)свидимся...=)
не теряйся...=)
-sofi-
 
Роман... =)
Почему вы так скептически относитесь к курсам и к отношениям с греками? =)
Да..., не у всех всё складывается удачно..., но и не у всех плохо...=)
Так что на годик или навсегда...lusienka...уедет... это совершенно неизвестно...=)
время покажет...=)
 
 
yanulya,
Цитата
Почему вы так скептически относитесь к курсам
Да я как-то еще со старших классов школы привык учиться в маленьких классах. Нет у меня доверия к массовым забегам по 20-25 человек да еще в самые жаркие месяцы. То есть моя идея в том, что Ваше время и деньги с лучшим результатом можно потратить на индивидуальные занятия с хорошим педагогом в уютной обстановке и в удобное время.

yanulya,
Цитата
Почему вы так скептически относитесь к отношениям с греками?
Да я никак не отношусь к Вашим отношениям к грекам.

Просто
и зои мас зихни ти ине эллинико агапи стин Эллаза мета апо та трагузья ке лулузья

Простите, что не греческими буковками :)
 
я вот никак не могу понять как поворачивается рука писать греческие слова русскими буквами...максимум что понимаемо - латиницей.. не лично к Вам, Роман, простите. вообще просто удивляюсь.. или просто непривычно - поддерживаю исключительно грамотное греческое написание με ελληνικούς χαρακτήρες!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
lusienka,
Цитата
Может и навсегда!
Ну на годик где-нибудь :)
Близкое знакомство с Грецией не у всех сохраняет любовь и привязанность к ней.
В России появляется все больше одиноких мам с греческим языком и устойчивой аллергией ко всему греческому :)
Roman o arhigos,
Какие точные слова, что правда, то правда... оттудава все можно ждать, старайтесь, народ, надеяться на лучшее, но ждать худшее.
 
никогда не забуду как одна греческая училка утверждала что Вторую Мировую Войну выиграли греки и именно они побили всех немцов, я до сих пор в шоке:)
 
ну да, они еще плохо читали подробности восстания 1821 года и последующего освобождения Греции от турков. где, в какой стране было подготовлено все и спланировано, и сколько сотен тысяч русских солдат помогали им в восстании.. и вообще - чей газ им сейчас перекрыли после взрыва трубопровода в Болгарии.. :| а еще я бы припомнил и глубины истории - когда в куликовской битве войска русичей успешно отбились от татаро-монгольского ига. а кое-кто с турками не справился. так что еще неизвестно кому стоит нос выше крыши задирать.
 
но что там не говорить, и не философствовать, все-равно факт остаетсья фактом, они живут куда лучше, они в европе, а мы в ...:)
 
вообще непонятно как они в Европейский союз попали..с их отсталыми технологиями и заторможенным отношением к любому делу. но видимо как страна широко востребованного туризма.. а как нация - они совершенно беспомощны.
 
 
Цитата
вообще непонятно как они в Европейский союз попали..с их отсталыми технологиями и заторможенным отношением к любому делу. но видимо как страна широко востребованного туризма.. а как нация - они совершенно беспомощны.
Если Вы пишите греческими буквами, которые от меня при размещении на форуме превращаются в ?????????, то должны помнить, что в ЕС Греция попала в качестве буфера обмена между дикой Турцией и отсталыми балканами, а также в качестве дешевого курорта для других северных стран ЕС.
Благодаря дотациям ЕС Греция много получила и для туризма, и для промышленности. Особенно некоторые греки :)
В Греции есть как заторможенное отношение к делу, так и расторможенное, что не угонишься за греком. А эта беспомощная нация прекрасно себя показывает во многих областях. Например, такой напиток как кока-кола (средство от поноса) в Европе раскрутили именно греки. Да есть еще масса примеров.
Нам часто греки решают такие проблемы, от которых у русских руки опускаются.
 
во дискуссия панеслась:)
Но отдыхать там круто, что не говори, места там конечно, что надо...
Думаю не нужно так критиковать их, во всех народах имеються свои странности, вспомнить американцов, и тут же забываем о греках:))
 
...цев
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)