Опять про выезд неработающей мамы с ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Опять про выезд неработающей мамы с ребенком
 
Доброе время суток всем.
Покопалась на форуме,но так для себя и не сделала определенного вывода.
Для особо непонятливых,пожалуйста,разъясните еще раз,кто знает точно.
Приглашаем мою сестру,неработающую незамужнюю студентку с ребенком! :!: Весь набор нежелательных элементов присутствует! :( Поэтому тщательно готовимся к ее походу в посольство.По этому поводу вопросы:

1. Цитирую:"Для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей или без родителей необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия заверенные APOSTILLE)"

Как я понимаю,читая это, свидетельство-и оригинал,и копия-должны быть заверены апостилем.

Вопрос:так все-таки два апостиля- на оригинале и копии? Или один-на оригинале, и простая копия с него?

2.Так какое количество денег должно быть отражено в банковской справке на взрослого с ребенком?И вообще,требуется ли такая справка из банка о наличии средств,даже если моя сестра не работает и живет за счет спонсоров-родителей?

3.Спонсорское письмо. Я где-то на этом форуме уже читала про него.Все понятно,кроме следующего.В нем,как я понимаю надо написать о стоимости поездки в Грецию,которую спонсор оплачивает?Что включается в стоимость поездки?Расходы на билеты,страховки и тд.Расходы на проживание во время отпуска в Греции тоже сюда входят?А если в приглашении указано,что эти расходы на себя берет приглашающая сторона,то все равно еще и в спонсорском письме это писать?

Дозвониться до посольства вообще не возможно.Написала им емайл,тоже никакой реакции.
Надеюсь,на форуме знатоки ответят.
Заранее спасибо.

PS.Сама-то я неоднократно в Грецию получала визы по приглашению,пока жила в России.Всегда ее давали без проблем.
 
Ну вот,нашла тут http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19546

"Консульство Греции согласилось принимать оригинал свидетельства о рождении ребенка ИЛИ его копию, заверенную Апостилем."

Но опять же, тут они согласились,но могут ведь и подзабыть,что согласились?
Кто-нибудь знает что-нибудь,как это в реальности у них происходит?Так что им нужно-то?
 
 
Sveta Asimakis,
Цитата
Дозвониться до посольства вообще не возможно.Написала им емайл,тоже никакой реакции.
Если не трудно прокомментируйте этот факт в специальной теме форума: http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11572
 
Sveta Asimakis,
Цитата
Цитирую:"Для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей или без родителей необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия заверенные APOSTILLE)"

Как я понимаю,читая это, свидетельство-и оригинал,и копия-должны быть заверены апостилем.

Вопрос:так все-таки два апостиля- на оригинале и копии? Или один-на оригинале, и простая копия с него?
Буквально сегодняшняя новость с пылу с жару так сказать:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=20965

Согласно этим данным:
Для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей или без родителей необходимо предоставить нотариально заверенные копии: свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке родителей, доверенности от родителей [нотариально заверенной] (в случае смерти родителя, предоставляется нотариально заверенная копия свидетельства о смерти; если местонахождение родителя неизвестно, то предоставляется нотариально заверенная копия справки из милиции). Также предоставляются обычные копии общегражданского российского паспорта и загранпаспорта (если имеется) родителей.

В Консульство сдает нотариально заверенные копии. Оригиналы имеет с собой для въезда-выезда.
 
Sveta Asimakis,
Вы же напишите в приглашении, что все расходы несете.

Можно и подстраховаться еще и спонсорское письмо от родителей написать.
 
В приглашении,конечно,напишем про расходы.Но и спонсорское письмо,я думаю,тоже надо сделать,т.к. оно все же стоит в списке документов,необходимых на получение визы.
А вот про апостиль....Я все же склоняюсь к такой мысли,что надо сделать копию со свидетельства о рождении ребенка,заверить нотариально и поставить таки этот апостиль.Лучше пусть будет.Потому как,на их сайте в списке он все-таки значится.А от устных заявлений они могут и отказаться,как я понимаю или ее чего-нибудь придумать.
Хотя этот вопрос про апостиль лично для меня остается открытым...
Спасибо за ответы, Roman o arhigos.
 
 
Sveta Asimakis,
Забудьте про их сайт. Он не отражает действительности уже давно.

Консульство НЕ ДАЕТ НИКОГДА НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ИНСТРУКЦИЙ.

Все делается исключительно УСТНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ!

Вы же знаете греков лучше меня.
 
Чтобы закрыть вопрос про Апостиль:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=20759
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=20761
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Забудьте про их сайт. Он не отражает действительности уже давно.

Консульство НЕ ДАЕТ НИКОГДА НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ИНСТРУКЦИЙ.

Все делается исключительно УСТНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ!

Вы же знаете греков лучше меня.

Я все же наивно полагала,что написанное как-то надежнее сказанного. Ан нет! Приму это во внимание.Спасибо за предупреждение.
Да на самом деле вряд ли я знаю греков лучше вас. У меня муж ЩВЕЙЦАРСКИЙ (к моему счастью) грек.Поэтому проблем с обещаниями и пунктуальностью как-то нет.С этими случаями сталкиваемся только на отдыхе в Греции. :zlaia:
 
Sveta Asimakis,
Вроде есть вдохновение написать про устное и письменное
Следите за новостями :)
 
OK,буду! 8)
 
Может быть кто-то получал недавно визу на выезд с ребенком?
Если ребенок вписан в паспорт матери,сколько фотографий ребенка надо:2 или 1?
На ребенка еще не придумали анкету на сегодняшний момент? Заполняется одна анкета на взрослого,выезжающего с ребенком?
Сбор взимается за одну виду или за ребенка тоже что-то надо платить?
 
Sveta Asimakis,
Цитата
Если ребенок вписан в паспорт матери,сколько фотографий ребенка надо:2 или 1?
ДВЕ

Sveta Asimakis,
Цитата
На ребенка еще не придумали анкету на сегодняшний момент? Заполняется одна анкета на взрослого,выезжающего с ребенком?
Анкета одна только на родителя.

Sveta Asimakis,
Цитата
Сбор взимается за одну виду или за ребенка тоже что-то надо платить?
Сбор оплачивает только родитель. За ребенка не надо платить.
 
 
Спасибо, Roman!
 
А если ребенок вписан в паспорт мамы плюс есть еще и свой паспорт.
Хотели, откровенно говоря, сэкономить - поехать по моему паспорту, оформив одну визу. Но в нотариальной копии свидетельства о рождении на обороте присутствует штамп о выдаче з/паспорта. К тому же в прошлый раз греческую визу делали в ее паспорте...
Наверное надо оформлять отдельную визу на имеющийся паспорт, или им все равно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)