Студенческая виза

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Студенческая виза
 
Привет всем!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста трудно ли получить студенческую визу и как ее потом можно продлить в Греции? Заранее всем спасибо. -tebe-
Любительница Греции
 
lusienka,
Для настоящего студента нет ничего невозможного:
http://www.greek.ru/tur/visa/student.php

Как продлевать:
http://www.greek.ru/im/law/faq/section.php?SECTION_ID=395
 
 
Thank you very much!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень приятно, что в нашем мире остались еще такие отзывчивые люди. :D
Любительница Греции
 
Privet, Roman. U menia eshe odin vopros k tebe, vse po toi zhe studencheskoi vize. Delo v tom chto ia uzhe studentom ne iavliaus, v dannii moment rabotaiu, dolzhna li ia ukazivat v ankete mesto svoei nineshnei raboti, esli u menia uzhe sobrani vse dokumenti vkluchaia priglashenie iz universiteta. S raboti ia ved v lubom sluchae budu uvolniatsa, kak mne bit, skazat v konsulstve chto ia ne rabotaiu ili vse taki napisat adress i skazat chto budu uvolniatsa. I voobshe iavliaetsa li trebovaniem nalichie raboti dlia poluchenia studencheskoi vizi. Zaranee blagodarna! :opa
Любительница Греции
 
Здравствуйте еще раз... У меня есть один вопрос!
Я поступаю в бизнес-школу в Афинах. Там они апостиль на аттестат о среднем образовании не требуют! МОжет ли мне понадобиться при сдачи документов на студенческую визу этот аттестат с апостилем?????? ИЛи достаточно будет приглашения из школы?????
 
Цитата
Holl пишет:
Я поступаю в бизнес-школу в Афинах. Там они апостиль на аттестат о среднем образовании не требуют! МОжет ли мне понадобиться при сдачи документов на студенческую визу этот аттестат с апостилем?????? ИЛи достаточно будет приглашения из школы?????

могут
 
 
Holl,
я думаю, что достаточно приглашения из школы, что вас туда приняли на обучение, еще лучше подтвердить оплату первого курса как доказательство, что вы действительно собираетесь там учиться. Когда я получала студенческую визу, мой аттестат был в Министерстве образования Греции, поскольку я подавала документы в госвуз, так что я никак не могла бы его представить в консульство.
 
Когда я поступал на постградуэйт, то у меня попросили апостиль на мой первый диплом в посольстве. Выясняйте сразу, потому что это может занять больше недели причем не может быть а непременно ))).
 
Всем привет!!!У меня есть несколько вопросов к знатокам. ;)
Реально ли получить национальную визу в Грецию?Кто-нибудь знает были отказы и почему?Я еду по программе Internship Greece и очень переживаю по этому поводу. Может,кто-то уже ездил по этой программе, плиз, поделитесь опытом.
 
а студенческая виза к какому классу шенгенских относится? въезд однократный? или??? могу я получив ее и въехав в Грецию сразу уехать в Италию отдыхать перед началом учебы?
 
Цитата
anspiridonova пишет:
а студенческая виза к какому классу шенгенских относится? въезд однократный? или??? могу я получив ее и въехав в Грецию сразу уехать в Италию отдыхать перед началом учебы?
Студенческая виза может быть и однократная, и мульти. Все зависит от сроков Вашей учебы. Из Греции в Италию Вы съездить можете, только зону Шенгена не покидайте и на учебу не опаздывайте! ;)
 
Цитата
anspiridonova пишет:
а студенческая виза к какому классу шенгенских относится? въезд однократный? или??? могу я получив ее и въехав в Грецию сразу уехать в Италию отдыхать перед началом учебы?
Может, конечно, что-то изменилось,но в том году студенческая виза была национальной с одним въездом, единственное, что указывалось +1 (транзит Шенген) на случай, если будете въезжать через другую страну. Так что, к сожалению, выехать по ней куда-то и вернуться было нельзя :!:
 
сегодня была в консульстве: студенческая виза не позволяет перемещаться в рамках Шенгена :bye:
 
 
Цитата
anspiridonova пишет:
сегодня была в консульстве: студенческая виза не позволяет перемещаться в рамках Шенгена
Опа! :o А чО у греков так все кардинально отличается от других стран шенгенского соглашения?????? :o Ну и ну! :wasko: У меня была студенческая шенгенская мульти виза (французы ставили), с правом на работу, с правом на перемещение по "зоне шегена", и с правом на выезд и въезд оттуда и обратно во Францию. :ae: А как же человеку быть, если он, например, на викенд хочет куда-нибудь смотаться отдохнуть :ae: :ae: ??? :o Беда какая-то! :(
 
Цитата
Life пишет:
А как же человеку быть, если он, например, на викенд хочет куда-нибудь смотаться отдохнуть
человек, приехавший по трехмесячной студенческой визе, подает на ВНЖ, с которым потом может путешествовать в свое удовольствие. А первые месяцы новоиспеченному студенту обычно не до путешествий ;) :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
человек, приехавший по трехмесячной студенческой визе, подает на ВНЖ,
Odessitka, объясните, паракало, мне лесной....а зачем студент должен подавать на ВНЖ - без этой "подачи" он что будет являться нелегалом в течении этих трех месяцев своей учебы? :o
 
Цитата
Life пишет:
а зачем студент должен подавать на ВНЖ - без этой "подачи" он что будет являться нелегалом в течении этих трех месяцев своей учебы?
студенческую визу дают только на 90 дней... продлевать визу (любую), по-моему, тоже разрешается ограниченное число раз... а вот выдача ВНЖ решает "бумажный" вопрос на весь срок учебы -sofi-
 
Повторим еще раз: студенческой визы как таковой не существует, Вы получаете национальную визу сроком на 90 дней, в которой указана статья закона, по которой подаете документы в Греции для получения вида на жительство. Более 90 дней не может действовать ни одна виза. Национальная виза не дает права перемещения по шенгену, там значится только +1 для того, чтобы въехать в Грецию можно было не только напрямую, но и через жругие страны шенгена. Путешествовать по другим странам можно только после получения самого вида на жительство, как правило, это происходит не ранее чем через 3-4 месяца после подачи документов (сначала выдают просто бумажку - справку, которая служит официальным документом на проживание в Греции...
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Когда я получала студенческую визу, мой аттестат был в Министерстве образования Греции, поскольку я подавала документы в госвуз, так что я никак не могла бы его представить в консульство.

а они от вас не требовали диплом с апостилем?
 
Кто-нибудь, кто поступил в греческий вуз и получил студ. визу ответьте!!! Пожалуйста! Для студенческой визы с вас в посольстве требовали диплом с апостилем или нет? А бронь гостиницы или договор об аренде квартиры спрашивали?
 
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Для студенческой визы с вас в посольстве требовали диплом с апостилем или нет? А бронь гостиницы или договор об аренде квартиры спрашивали?
Какой диплом? О высшем образовании в России :o но это в консульстве при подаче документов на студенческую визу не будут требовать, ведь Вы едете учиться в Греции, и уж тем более ставит на него апостиль за несколько тысяч рублей совершенно ни к чему! А вот подтверждение о том, что в Греции Вам будет где жить, нужно.
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Кто-нибудь, кто поступил в греческий вуз и получил студ. визу ответьте!!! Пожалуйста! Для студенческой визы с вас в посольстве требовали диплом с апостилем или нет? А бронь гостиницы или договор об аренде квартиры спрашивали?
Ne nuzno nikakogo diploma v konsulstve, tolko spravka iz MO o postuplenii.I broni ne sprashivali.
 
Цитата
Lenusikk пишет:
А вот подтверждение о том, что в Греции Вам будет где жить, нужно.

да, по телефону в консульстве запросили... а еще и справку из школы или универа (российского), подтверждающую наличие знаний какого-либо иностранного языка :wasko: А в реальности сам перечень документов на подачу для студ.визы, выдаваемый в консульстве на листке бумаги, подобных пунктов не содержит!!! ;Stasya и у меня лично никто этого не спрашивал!!! :opa а волнения были, потому что их (того самого подтверждения, где я буду жить, и справки о знании ин.яза) у меня не было с собой!
 
Уважаемые студенты. Те кто уже поступил и оформил себе студ.визу, скажите, пожалуйста, у вас в посольстве и на границе приняли копию вевеоси заверенную в кепе или нет? Может надо не в кепе заверять, а в каком-нибудь министерстве или в кепе достаточно? И еще, раз вевеоси выдано на 2009-2010 уч.год значит я могу на его основе оформить себе студ. визу в январе 2010? Подскажите кто знает
И про аттестат не поняла, можно просто копию без всяких заверений в посольстве на визу предоставить, оригинал ведь в вузе или его можно уже забрать оттуда или не отдадут. Незаверенной копии аттестата достаточно?
 
Цитата
annakosacheva пишет:
И про аттестат не поняла, можно просто копию без всяких заверений в посольстве на визу предоставить, оригинал ведь в вузе или его можно уже забрать оттуда или не отдадут.
Оригинал аттестата хранится в МО Греции,а потом оттуда пересылается напрямую в ВУЗ, забрать его нельзя! А в посольство можете сдать копию, заверенную в КЭПе, к тому же оригинал ведь можно показать при сдаче документов.
Цитата
annakosacheva пишет:
Может надо не в кепе заверять, а в каком-нибудь министерстве или в кепе достаточно?
Достаточно в КЭПе
 
Подскажите пожалуйста,
какие все таки крайние сроки действия у справки о несудимости и у мед справки для студенческой визы?

По отзывам здесь на форуме прочитала что 3 месяца вроде бы эти справки действительны.
В моем случае на момент подачи справкам будет 2 месяца и 10 дней.Как думаете могут в консульстве придраться? к сожалению переделать их на более свежие не успею
Изменено: htzk - 27.09.2010 21:33:48
 
 
Ищу сожителя для проживания в Салониках. Студентку.

 
Подскажите, пожалуйста, обладатели национальной визы, я собираюсь подавать документы, но не успеваю сделать апостиль медицинской справки, примут ли мои документы в посольстве?
 
Привет всем


Хотела записаться в Консульство на получение студенческой визы-ближайшая дата сказали 15 августа 2011. Можно ли или может кто нибудь получил визу подав доки в визовый центр? Просто нету времени ждать.

Спасибо
Алина
 
подскажите, пожалуйста, аттестат нужно переводить или просто копию заверить? а если нужно переводить, то на греческий или на английский?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)