Туристическая виза - есть бронь только гостиницы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Туристическая виза - есть бронь только гостиницы, Если забронировала через интернет гостиницу, нужно ли мне приглашение
 
Добрый день!
Невозможно дозвониться до консульства. Помогите, пожалуйста разобраться.

Большая семья (мама, папа и дети).
Не хотим идти в туркомпанию, забронировали гостиницу через интернет, есть подтверждение (по email).
1. Какая это получается категория (мы и не группа, и не по частному приглашению). Подходим под индивидуалов (туристическая виза), но приписка через турагентства смущает.


2. Если детят 6 лет, анкеты на них отдельно на каждого заполнять, фотографии приклеивать (прикладывать?)?

3. Все анкеты по 2 экз. ? заполнять на английском?

4. Если у нас только бронь через инет и нужно для консульства ваучер, пойдет ли факсовая копия?
нужна печать и подпись (на бланке гостиницы), верно?

Рада буду помощи!
 
ElenaR,
Цитата
Не хотим идти в туркомпанию
Ну и не ходите, если не хотите.
Кто же Вас заставит.
Какой отель, в какие сроки, какой номер и питание забронировали?
Расскажите нам, пожалуйста, :(

Цитата
забронировали гостиницу через интернет, есть подтверждение (по email).
И отдыхать будете через интернет?! ;)

ElenaR,
Цитата
Какая это получается категория
Это категория свободолюбивых и независимых путешественников, а также самостоятельных и слегка самоуверенных. "Я свободен!"
На приписку для турагентств не обращайте внимание.

Цитата
Если детят 6 лет, анкеты на них отдельно на каждого заполнять, фотографии приклеивать (прикладывать?)
Фотографии детей предоставлять обязательно.
Если у детей свои паспорта, то анкеты для них тоже нужны.
А если в Вашем паспорте вписаны, то я точно не знаю, поэтому подождем ответа более опытных товарищей.

Цитата
Все анкеты по 2 экз. ? заполнять на английском?
Можете и два заполнить, но обычно я одну заполнял.
Почему бы не блеснуть знанием английского. Только печатными буквами большими лучше писать, а то они читать не все умеют в Консульстве по-английски.

Цитата
Если у нас только бронь через инет и нужно для консульства ваучер, пойдет ли факсовая копия?
нужна печать и подпись (на бланке гостиницы), верно?
Только факсовая копия с печатью и подписью отеля и подойдет. E-mail для Консульства - это пока гость из будущего.

Еще желательно самим позвонить в этот замечательный отель и проверить существует ли он на самом деле и забронирован ли номер на Ваши фамилии в указанные сроки. Иначе, если сотрудника Консульства в этом отель не обнадежит, то его сомнения могут довести его до отказа.

Не знаю, помог ли чем-нибудь :Radyga

А сколько времени Вы пытаетесь дозвониться до Консульства?

Хочу тему открыть новую.

"Товарищ Консул! Снимите трубку!"
И дать его мобильный.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
"Товарищ Консул! Снимите трубку!"
И дать его мобильный.
и домашний адрес :opa
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Когда они переедут в новое здание, то он будет жить этажем выше.
Очень удобно, правда?
 
Можно наверное еще приглашение отсканировать и прислать по мейлу. Но вряд ли у отеля будет сканер.....
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда они переедут в новое здание, то он будет жить этажем выше.
Очень удобно, правда?
не то слово! -sofi-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хочу тему открыть новую.

"Товарищ Консул! Снимите трубку!"
И дать его мобильный.
И мы с вами будем обсуждать на этой теме сколько раз и по скольку времени пытались дозвониться до Консула..... :(
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Ολγα,
Именно: http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11572&MID=120415
 
1. Какая это получается категория (мы и не группа, и не по частному приглашению). Подходим под индивидуалов (туристическая виза), но приписка через турагентства смущает.


Я указывал семейная виза. Но это не важно, пишите индивидуалы или, как я.


2. Если детят 6 лет, анкеты на них отдельно на каждого заполнять, фотографии приклеивать (прикладывать?)?

Если в паспорте у родителей анкеты не надо, фотографии надо.

3. Все анкеты по 2 экз. ? заполнять на английском?

1 экз. можно на русском, можно на англ.

4. Если у нас только бронь через инет и нужно для консульства ваучер, пойдет ли факсовая копия?
нужна печать и подпись (на бланке гостиницы), верно?

Печать лучше, достаточно подписи, присланное по факсу или сами сделайте факс из и-мейла. Они часто присылают отсканированнные письма по и-майлу с подписью. Ваучер не нужен, но неплохо бы иметь указание об оплате вами гостиницы и полное указание всех членов семьи поименно.

Отксерьте билеты и визы из заграна (шенген) если есть.

Удачи.
 
Цитата
Какой отель, в какие сроки, какой номер и питание забронировали?

А это важно для консульства? в подтверждении конечно будет все указано, летим на 2 недели.
 
Elena Ryabova,
Цитата
А это важно для консульства? в подтверждении конечно будет все указано, летим на 2 недели.
Это важно для моего нездорового интереса, во-первых.
Петр Вам может рассказать как я люблю узнавать сколько отель стоит при бронировании через туроператора в Москве. Правда с Петром я сел в лужу. В смысле, Петр остался на высоте, а я проиграл
8)

Для консульства может быть важно какой отель 2*- или 5*+.
Хотя их логика сейчас, как мне рассказывают, демонстрирует некоторые проблемы с мозгами. Пока мы не обращались к врачам, так как тут скорее нужно спецпоздразделение врачей интерпола для лечения. Но сегодня у Консульства было весело и в 21.00.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это важно для моего нездорового интереса, во-первых.
Петр Вам может рассказать как я люблю узнавать сколько отель стоит при бронировании через туроператора в Москве. Правда с Петром я сел в лужу. В смысле, Петр остался на высоте, а я проиграл

:D Разница, правда, была небольшая. И я за то, чтобы проверять каждый раз. Все-таки удобно иногда и через агентов, если цена устраивает и уровень сервиса. Проверять надо хотя бы для того чтобы и цены опускались, а уровень поднимался.
 
Петр,
Вообще я должен был сохранить это в секрете, но у меня есть сюрприз за 318 евро на неделю в отеле 4* в Халкидиках на 10 мая есть места.

Я уверен, что этот сезон еще будет удивлять ценами.
 
 
Спасибо за комментарии, учту!
И еще вопрос - билеты мы еще не покупали - есть брони.

Обязательно билеты (копии) нужно показывать в консульстве? почему брони недостаточно?
 
Elena Ryabova,
Трудно сказать достаточно или нет.
Покажите брони.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)