Присутсвие...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Присутсвие..., обязательно?
 
извините, если где-то уже было...
если 3 человека едут, все трое должны прийти в посольство?
спасибо.
 
Diana Christidou,
Если виза по приглашению, то лучше всем троим прийти.

А то дадут одну визу на троих и придется делать операцию, чтобы статьи сиамскими троенцами 39-q
 
 
Diana Christidou,

Куда? Зачем? Когда? Какую визу получают? Как получают? Вариантов много. Если Вас (3 человека)просят пройти интервью в посольстве, то...идти надо всем. А с остальным...поясните немного.)
 
поедут мои родители и сестра, по приглашению моего мужа!в июне, в Афины!
 
Diana Christidou,
В последнее время просят личной подачи документов, когда по приглашению.
 
Diana Christidou,

Тогда можно идти одному члену семью, надо обязательно захватить родителям или родителю-свидетельство о браке и свидетельство о рождении вашей сестры.Чтобы доказать родственную связь между собой. Хотя консульские сотрудники могут попросить присутствие всех членов семьи.
Можно еще написать доверенность от каждого члена семьи (кроме вас) на того, кто будет сдавать документы.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В последнее время просят личной подачи документов, когда по приглашению.
Да.На подачу документов нужны все.По-крайней мере,в Москве.Но получить может любой из вас,прийдя с квитанцией,которую выдают в кассе.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Может быть после подписания соглашения об упрощении визового режима с этим стало попроще? Было бы хорошо, если из родителей достаточно было бы приезда в консульство только одного...
 
Цитата
olyaaa пишет:
Может быть после подписания соглашения об упрощении визового режима с этим стало попроще? Было бы хорошо, если из родителей достаточно было бы приезда в консульство только одного...

У них недавно сменился посол. Я думала сделать визу по приглашению через знакомого в Москве, колторый этим занимается. Отослала ему все свои докумениты, приглашение, справку из налоговой моего разлюбезного, но, видимо, этот новые посол прикрыл лавочку этим курьерам и он мне сделал туристический ваучер. ТАк что теперь даже никакая доверенность не поможет, явка строго обязательна.
 
Цитата
Nettle пишет:
этот новые посол прикрыл лавочку этим курьерам
Цитата
Nettle пишет:
явка строго обязательна.
в прошлом году к нам в Грецию семья друзей приезжала, так явки только одного отца семейства было достаточно. И никакими услугами курьеров они не пользовались... Правда они в Питерское консульство ездили... А вот как обстоят дела сейчас и именно в Москве не знаю...
 
Цитата
Nettle пишет:
ТАк что теперь даже никакая доверенность не поможет, явка строго обязательна.
Мой папа тоже сделал визы всей семье (4 чел) причем они едут в одно время, а я в другое. Проблем не возникло.
 
Необходимо сделать визу тёще. Она в силу обстоятельств не может пойти в ближайшие дни, а виза нужна. Примут документы у меня или у её сына?
Действительно ли срок выдачи составляет 3 дня или бывают задержки?
Изменено: kotoban - 05.09.2008 09:57:41
 
Цитата
kotoban пишет:
Необходимо сделать визу тёще. Она в силу обстоятельств не может пойти в ближайшие дни, а виза нужна. Примут документы у меня или у её сына?
Действительно ли срок выдачи составляет 3 дня или бывают задержки?

Пусть придёт её сын. При себе он должен иметь следующие документы:
-свидетельство о рождении (своё)
-внутренний российский паспорт (свой)

если Вы подаёте документы, допустим, в понедельник, то виза будет готова в среду.
удачи! :)
 
 
подскажите! собираюсь в грецию с ребенком к свекрови по приглашению. муж остается в россии. может ли муж подать за меня документы? и что для этого надо! просто не могу оставить грудного ребенка на 2 дня! :cry:
 
Цитата
Maya пишет:
. может ли муж подать за меня документы? и что для этого надо!
Может. Нужны все необходимые для получения визы документы + нотариально заверенная доверенность.
 
спасибо! ))
 
А по-моему, при наличии свид-ва о браке муж может и без доверенности подать за жену. А вот нотариальное согласие на вывоз ребенка от него понадобится
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)