Летняя языковая программа в Салониках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Летняя языковая программа в Салониках, Хэлп плиз
 
Подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для получения студенческой визы для месячной языковой программы в Греции?И где эти документы взять(я имею ввиду справку о несудимости,справку об отсутствии заболеваний (каких именно?) и копию счёта в банке)???Ещё такой вопрос,в Салониках я хочу снимать квартиру,что нужно показывать в консульстве для подтверждения проживания?И если я хочу после курсво съездить на Санторини,нужно подтверждение отеля там?
У меня есть 4 греческие визы,много другого шенгена и приглашение из Университета.
Не понятны некоторые моменты.Подскажите,кто знает ,паракало.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
naumka! Смотри инфо выше я про это писала.
Любительница Греции
 
lusienka, вчера получила сертификат об отсутствии ВИЧ и справку об отсутствии венерических заболеваний из КВД. Это то, про что ты мне говорила. А информация о сделанных еще в детстве прививках нужна?Апостилировать надо оба этих документа? А переводить? Ведь необходим перевод на греческий или английский язык документов...или я опять что то путаю.........??Я уже часть документов перевела....
Ты сама как, получила визу?
 
 
uami!!!!
Привет я вчера получила визу на 65 дней как и просила. Кстати не нужны справки из милиции и КВД, если едешь меньше чем на 3 месяца, так что не заверяй. :D
Любительница Греции
 
lusienka, спасибо за информацию. Рада за тебя искренне!!!Дело в том, что я уезжаю на учебу в университете на год. Поэтому заверять документы придется и переводить, видимо, тоже...
 
uami
Приветик! Спасибо. Я тоже желаю тебе удачи. А ты уже поступила в университет или тоже на курсы? Тоже в Салоники?
Любительница Греции
 
lusienka привет.
Спасибо!! Тебе тоже удачи! Я поступила на подфак в университет в Афинах. И если все будет хорошо, факультет по специальности буду выбирать в следующем году после сдачи экзамена по языку. А ты когда едешь?
 
 
uami
privetik, pozdravliaiu tebia. Ia dolgo ne poiavlialas na forume potomuchto ezdila otdihat na Kipr na 2 nedeli, v Greece lechu 12 avgusta. Ne teriaisa pishi.
Любительница Греции
 
Привет. Может, вопрос не совсем в кассу, но все-таки спрошу. Как Вы договаривались с Салоникским университетом об этой программе? И как отправляли туда документы. Дело в том, что я тоже туда собираюсь, но следующим летом. Буду признательна за любую информацию. Потому что на их сайте сложно что-либо понять, кроме информации о нужных докуметов и справках.
 
miagrin,
Я тоже еду в этом году на летнюю программу в Университет Аристотеля. Там особенно "договариваться" нечего. Нужно отправить требуемый пакет документов до указанной даты. При этом в анкете есть вопрос, на какую языковую программу (их у Университета несколько, в разное время и разной продолжительности - от месяца до года) Вы хотите попасть. А потом ждете их вердикт, то есть официальное приглашение на программу (присылают обычной почтой). Далее - начинаете процедуру получения визы. Но это уже совсем другая тема.
 
miagrin,
Да, насчет отправки туда документов - все отправляют по-разному. Кто-то - обычной почтой, но надо заложить время на доставку, чтобы Университет успел получить документы до даты "икс". Я отправляла в последние дни, поэтому делала это через DHL. Они доставляют за 1 сутки, но это недешево. Зато с гарантией 100%. :)
 
Spasibo ogromnoe. A spisok dokumentov Vi smotreli na ih saite; To est` na saite Salonikskogo Universiteta; I skol`ko eto vse budet stoit`; Priblizitel`no hoty bi.
P.S. Izvinite za napisanie. Ia seichas nahojus` v Grezii:)
 
miagrin,
Да, список документов смотрела на сайте университета. Там их немного: анкета с фото да заверенная копия диплома.
Стоимость чего? Не поняла. Если стоимость доставки DHL, то это в районе $75-80. А стоимость учебы в университете на сайте заявлена в районе 350-360 евро. Но я не уточняла.
 
Ира,
могли бы Вы написать сайты университетов?
 
 
Selina,
Если честно, то изначально информацию о курсах я нашла на нашем всеми любимом www.greek.ru ;)

Но Вашу просьбу выполняю:
http://web.auth.gr/smg/programmataengl.htm
 
помогите пожалуйста - есть какая-нибудь информация о языковых программах в Греции? как можно поехать таким образом на учебу и для каких возрастных категорий они предусмотрены?
 
Цитата
niniko пишет:
помогите пожалуйста - есть какая-нибудь информация о языковых программах в Греции? как можно поехать таким образом на учебу и для каких возрастных категорий они предусмотрены?

Добрый день! На этом сайте есть информация о школе новогреческого языка при университете Аристотеля в Салониках - вот работающая ссылка http://web.auth.gr/smg/istorikoen.htm
(на английскую версию). Я сегодня туда заходила (в секретариат школы)- информация на сайте актуальна. Здесь же в других ветках форума, много обсуждений про эту школу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)