Летняя языковая программа в Салониках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Летняя языковая программа в Салониках, Хэлп плиз
 
Подскажите,пожалуйста,какие документы нужны для получения студенческой визы для месячной языковой программы в Греции?И где эти документы взять(я имею ввиду справку о несудимости,справку об отсутствии заболеваний (каких именно?) и копию счёта в банке)???Ещё такой вопрос,в Салониках я хочу снимать квартиру,что нужно показывать в консульстве для подтверждения проживания?И если я хочу после курсво съездить на Санторини,нужно подтверждение отеля там?
У меня есть 4 греческие визы,много другого шенгена и приглашение из Университета.
Не понятны некоторые моменты.Подскажите,кто знает ,паракало.
 
Про Санторини ничего им не говорите, главное чтоб вам дней в визе хватило, чтобы потом еще съездить отдохнуть. Про проживание они чаще всего не спрашивают, если виза на учебу. Но если спросят - скажете, что будете снимать квартиру и покажете деньги (могут и такое потребовать - мол, на что будете снимать ее?) Справка о несудимости берется в МВД. Делали ее раньше 2 недели (в Киеве), сейчас не знаю. Просто подаете запрос, паспортные данные, платите деньги, чрез 2 недели получаете ответ о себе - были вы судимы или нет. Справку об отсутствии заболеваний опять требуют? О каком консульстве идет речь? В Киеве когда-то требовали об отсутствии СПИДа и сифилиса. Тогда это в вендиспансер. Или им нужна обычная из поликлиники? Уточните в консульстве. А копия счета - ну, если у вас есть счет в банке, попросите выписку с него (на остатке, разумеется, должна быть крупная сумма, и лучше в евро). Откройте себе счет (это дело 5 минут и 5 евро), наодалживайте денег где можете, положите туда, возьмите выписку, деньги раздайте, выписку отнесите в консульство. Они не имеют права позвонить в банк и узнать реальное состояние вашего счета.
 
 
Спасибо огромное!Вы мне правда очень помогли.Только вот один ещё вопросик возник, мне нужно обязательно купить билет туда-обратно.у них не возникнет вопрос,почему мой билет обратно не на 13 сентября (день окончания курсов), а на 1 октября скажем? Т.е. как раз на то время, когда я хочу в Санторини съездить.И ещё-получить визу с 1 августа, например,реально?(если курсы с 15)? И вообще студенческую визу на сколько дней дают обычно?
 
Все зависит от консульства и от их настроения! Чаще всего дают ровно на те дни, что в приглашении. Выпросить лишние дни бывает трудно. Со скрипом дадут 5 дней сверху. (мне один раз дали 10 сверху, но с такими истериками...) Билеты лучше купить на день окончания курсов или на пару дней после этого, потом заплатите 50 долларов и поменяете дату. А то могут что-то заподозрить и визу вообще не дать. они там, в консульствах, нервные.
 
Спасибо огромне.Только вот дату как поменять,если срок действия визы закончится, а количество дней лимитированное?
 
Привет! У меня такая же проблема. Я еду на курсы на 2 месяца. Все документы уже собрала, через 2 недели планирую отнести документы в посольство. Что касается проживания, я звонила в Консульство мне сказали что нужно предоставить бронь гостиницы на весь срок, либо документ из универа что они предоставляют общагу, чего они на самом деле не делают. Я предлагаю сконектиться по поводу аренды квартиры. :D
Любительница Греции
 
 
Хи-хи. Я вот еду почти на 2 месяца на программу, где никто ничего не предоставляет. И в консульстве никаких броней не требовали...И визу уже дали...
 
synnefoula,
по поводу справок на спид и сифилис, мне сказали, что нкиакой специальной форми этой справки нет. Т.е. просто принести и все. Но в больнице сказали, что нужно идти в Жовтневу и там есть специальное отделение ОВИРа и там делают справки для выезда заграницу.. Что-то странно это.
Короче, не посоветуете, где ее нужно и можно делать?
Просто в кожвендиспансере? И сколько по времени она делается?
спасибо.
 
Привет! Что касается медицинской справки, я ее делала в кожвендиспансере. У них есть типовые формы на ВИЧ и на инфекционные заболевания. Желаю удачи. :opa
Любительница Греции
 
lusienka,
ага, я была там сегодня. на сифилис они делают, а на СПИД отправили меня в другую больницу. какой-то анонимный кабинет доверия. Где у меня первым делом пасопрт попросили:))))) Тоже мне анонимность:))
делают в течении 5 дней. зато бесплатно:))
 
silvia,
Ти тоже едешь на летнюю программу?
Ты из Москвы? Можно сконнектиться. Нас уже трое.
Любительница Греции
 
lusienka,
Нет, я из Киева, и я не на летнюю программу:)
Так что сорри:)
 
Vse ravno udachi!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любительница Греции
 
 
lusienka,
спасибо!!
Тебе тоже!:)
 
Привет всем!
Iusienka, особенно вопрос к тебе. Что касается медицинских справок, то достаточно лишь справки из КВД? И никаких других справок не нужно? Я тоже еду на программу из Москвы.
 
uami
В КВД они дают 2 справки, одна это сертификат о том что у тебя нет ВИЧ, а вторая об отсутствии инфекционных заболеваний, они сами все должны знать. Если будут вопросы обращайся.
Любительница Греции
 
Iusienka, тогда еще вопрос.
Я была в КВД и мне сказали, что да, сертификат они дают.А вот что за справка об отсутствии инфекционных заболеваний?У нее есть № формы?И о каких заболеваниях в ней идет речь?Тебя не затруднит перечислить?А потом апостилировать и переводить надо обе эти справки, т.е. и сертификат и справку?
Ты мне очень помогла.Спасибо огромное!!!!
 
Привет!!!!!! Что касается второй справки она называется Врачебное свидетельство о состоянии здоровья иностранного гржданина по результатам освидетельствования и обследования в кожно-венерологическом диспансере. Усли точнее, то это приложение №5 к приказу Департамента здравоохранения г. Москва от 25.07.03 №466. Она выдается как иностранцам, так и выезжающим за рубеж. Надеюсь тебе это поможет. :opa
Любительница Греции
 
Iusienka,спасибо тебе большое за столь полный ответ. Но в КВД теперь мне сказали, что дадут только справку, а сертификат не дадут, т.к. он выдается только тем, кто приезжает на работу в РФ. А мне для вызда его не дадут. НУ ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!!!! :zlaia: Что делать-то?Этот сертификат, он обязательно в Консульстве нужен?Сорри, что достаю вопросами, но помощи ждать больше не откуда.....
 
Не знаю мне дали. Попроси хотя бы справку об отсутствии сифилиса и хламидии. Это они точно должны дать. :D
Любительница Греции
 
 
Iusienka, еще раз спасибо за совет! Если будут еще какие-нибудь новости-выкладывай сюда.
 
OK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Любительница Греции
 
lusienka, а ты свои документы уже носила в консульство? У тебя справки то эти прокатили?
 
lusienka, а ты свои документы уже носила в консульство? У тебя справки эти взяли без проблем?Больше им ничего не надо?
 
здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, где апостиллировать справку из МВД и КВД? сколько времени занимает? нужно ли перевожить на английский или греческий и еще заверять у нотариуса?

Спасибо заранее!!!!
 
Uami! Privet! Ia spravki uzhe apostilirovala, a vot v konsulstvo eshe ne hodila. Planiruiu vse otnesti 3 iulia. Ia tebe obiazatelno soobshu resultat. Ok! :opa
Любительница Греции
 
 
Naumka, privet, ia apostilirovala v Библио Глобусе на -1 этаже там бюро переводов. Цены самые умеренные 700руб. за 1 документ+25руб. за нотариальное заверение. Делают 2 недели.
Любительница Греции
 
Naumka, забыла сказать переводить ничего не надо. Удачи. :D
Любительница Греции
 
А вы про какой город гворите??Насколько я знаю в Питерском консульстве никакие справки не требуют,если виза скроком меньше,чем на 3 месяца.
 
Девочки, я ходила в КВД за сертификатов об отсутствии заболеваний. но меня разверуни. То есть сертификат они дают (по Москве несколь КВД, которые дают такие сертификаты), но я не знаю, на какие болезни должны быть указаны.
Подскажите, пожалуйста, на что анализы сдавать :)


Спасибо заранее.
naumka
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)