документы для рабочей визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
документы для рабочей визы, вопрос
 
Помогите разобраться братцы!! -sofi-
Делаю рабочую визу. Сдала на апостиль справку о несудимости. Нужна ещё медицинская. Сегодня сделала В МОМе на второй звенигородской и будет она на английском языке. Вопрос в следующем: нужно ли её сдавать на апостиль,если она и так международного образца?
 
Думаю все равно надо апостилировать. Хотя для верности уточните в Консульстве. Извините, а где этот загадочный МОМ находится? :?:
 
 
Находится в Москве. Станция метро улица 1905 года. Ул.2-ая Звенигородская д.12.
 
Спасибо большое ВАм!
 
Всем привет!
Хочу похвастаться! :opa Сегодня сдала документы. И справка с МОМа подошла и без апостиля, так как международная! Чему я несказанна рада. Так как был такой вариант переводить её на русский и потом сдавать на апостиль как и о не судимости. Представляете сколько надо было бы в Москве ещё загорать!!! Тем более что тут сплошные дожди :cry: Но радоваться нбуду с ещё большей силой 20 апреля когда надеюсь дадут визу.
 
natalino,
Напишите, когда получите.
У нас тут есть спец тема:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11425
 
 
У меня есть несколько вопросов по рабочей визе. Слышала, что форма 082 должна быть заполнена на компьютере, так ли это?
как происходит процесс заверения справок? сколько это занимает времени?

спасибо
 
JA ne delala spravku 082. A w MOMe. Adres smotrite vwshe. Stoit 130 dol. Ne saverjala ne apostilirovala tak proshla. I delaut ee bwstro.
 
Для истории - формы 086 и 082-совершенно разные. Если 086 может сделать почти каждая поликлиника, то 082 обычно 1-2 в городе (должна быть лицензия). 082 обычная рукописная. Образец можно найти в "Консультанте".
 
на следующей неделе должна сдавать документы. Боюсь, будут спрашивать эти справки все о несудимости и медицинские.нет, я не сидела и не болею.просто, боюсь, затянется:((
А сколько по времени вообще рабочая виза оформляется?
 
Как я понял ответы из консульства, эти справки являются опциональными, но требуют их всегда.
 
Ну вот получил визы.
Оформлял (хотел) рабочую для себя и визы для членов семьи как сопровождающих лиц.
Существует национальная долгосрочная виза с мульти въездом, но само консульство отговаривает делать её, т.к. (понял с их слов), все мои документы будут пересылаться в Афины, в их МИД, который будет принимать решение о возможности выдать мультивизу. Проблема - это сроки, от 1,5 мес до бесконечности, невозможность влиять на решение и скорость МИДа, возможная потеря документов.
Преложили единственный вариант - получать всем однократную визу на 90 дней и по приезду делать карту резидента.
По поводу документов для посольства:
-сказали, что русские документы и справки ОК, я ничего не переводил.
-для всех совершеннолетних (от 16?) людей требут справку об отсутствии судимости с апостилем.
-для всех совершеннолетних (от 16?) людей требут справку 082у с апостилем (хотя сами в посольстве не знают про эту форму и что она значит)
-для детей требуют справку от врача о здоровье с апостилем (чтобы получить апостиль нужно иметь номерную справку, то есть пройти КЭК)
Это то, что неявно обозначено на этом сайте.
Также, для себя и про запас делал копии разных документов, некоторые простые, некоторые наториально заверенные, для себя делал согласие на вывоз ребенка за границу с одним родителей, данные по счетам и прочее ----- НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЕРНУЛИ. Вернули только оригиналы основных документов (паспорта, свид о рождении, греческие документы).
Тем, кто делает документы через фирму -- сделайте себе нотариально заверенные копии основных документов, а то я на 2 месяца остался вообще без документов на руках, были проблемы.
Есть ещё одна <censored> -- для получения карты резидента нужно ЕЩЁ РАЗ пройти взрослым медицинское освидетельствование здесь, в Греции.
Ну вот вроде и всё.
Виза "один въезд 90 дней" делается за 3 дня (1 день подачи и 2 дня изготовления).
Всем успехов.
 
Греческое мед свидетельство заключается в рентгене грудной клетки и манту.
 
 
Вопрос к тем, кто ездил работать тур-лидерами в Грецию:
Помимо всех дурацких справок требуется какое-то ответственное заявление тур-лидера, которое заверяется у нотариуса. Кто-нибудь может мне сказать, как оно формулируется?
 
masa,
Если Вам еще это актуально - напишите мне, я Вам скажу.
 
А у меня вопрос про справки. В том списке документов, что мне прислал работодатель, стоит Мед справка и справка о несудимости, переведенные на греч. язык, заверенные нотариально и с апостилем.
На сайте Консульства никакой инфо я не нашла.
И меня это все смутило. В том году я делала визу через турфирму (в смысле они все сами делали), а сейчас надо все самой. Я им позвонила, и мне сказали, что ничего переводить не надо, эти справки нужно только заапостилировать. И в этом году требования такие же.
До Консульства я дозвониться не смогла.
Так нужно переводить эти справки на греческий или нет??
 
Забыла уточнить - виза для турлидера.

Roman o arhigos,
Открой секрет, как дозвониться в Консульство.
У меня сроки горят, не дай Бог, при сдаче документов окажется, что эти справки нужно было переводить на греческий.
 
κoριτσάκι,
спасибо, насчет заявления я уже узнала.
Про перевод спрашивала в консульстве несколько дней назад - сказали не надо. А фирма, от которой еду и которая все оформляет, сказала надо! :zlaia:
Ничего не понимаю!!!

А если нужно, то в каком порядке все делается? нотариус-перевод-апостиль? Или как-то по-другому??
 
masa,
Я не знаю как у Вас, но у меня прикол еще в том, что мед. справку не берут на перевод. Типа там рукописный текст, который кроме врачей никто не разберет, мы на себя ответственность такую не возьмем. Я ничего переводить не буду. Тем более, если Вам в Консульстве сказали, что не надо.

И еще, если не секрет, киньте мне в личку название турфирмы, от которой Вы едете. У меня подозрение, что мы с Вами в "одной упряжке" :)

Но если нужен перевод, то порядок перевод-нотариус-апостиль.
Без превода: заверяете копии справок у нотариуса и сдаете на апостиль.
 
а телефон этого МОМа есь у кого-нибудь?
эфхаристо поли
 
 
а реально сделать рабочую визу за 2 месяца???
 
А где справку о несудимости делать? Надеюсь, не по месту прописки? И где апостиль ставить? Перевод - читал где-то, - не нужен.
Мне сказали:

Справка об отсутствии судимости из ГУВД, заверенная APOSTILLE, заверенная нотариально и переведенная на английский английский + ксерокопии всех страниц переведенной апостилизированной справки.

Медицинская справка форма 082 или 086 (Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний), заверенная APOSTILLE, заверенная нотариально и переведенная на английский + ксерокопии всех страниц переведенной апостилизированной справки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)