Приглашение от гражданина Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Приглашение от гражданина Греции
 
Скажите пожалуйста,

Знает ли кто-нибудь о том,за какой срок до прибытия в Грецию приглашение может быть написано, заверено в полиции и отослано в Россию?

Поясню: если, скажем, приглашение заверено и послано за 2 месяца до момента пересечения границы, то не скажут ли в конс-ве, что это слишком давно было - когда вам прислали приглашение и, вероятно, человек вам его прилавший уже потерял работу, ну и вообще - а почему так давно, по какой причине?!

И еще - а за какой срок до начала (ожидаемого...) действия визы имеет смысл подавать документы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Обычной почтой (только с пометкой express) идет из Салоник до Питера 10 дней. Курьерской из Греции не знаю. А вот из Питера в Салоники 4 дня шло DHL-ом.
 
ясно, спасибо... вообщем к сентябрю могу не успеть :( но постараюсь :)
 
 
А в питерском консульстве принимают факсовые приглашения. Хотя, конечно, остальные документы в любом случае придется по почте...
 
Экспресс почтой до Киева идет 4 дня, те же 4, что и DHL. Только у вторых цена в два раза выше.

А вообще можно и самолетом.
Приехал ваш грек в аэропорт, нашел рейс на ваш город, попросил передать документ.Вы передающего в своем городе встретили и забрали документ.

Shelma,
Если все документы по почте, то и приглашение с ними шлите...чего рисковать..
 
Цитата
Shelma пишет:
А вот из Питера в Салоники 4 дня шло DHL-ом.
Из Москвы на Афон 1 день ДЧЛ. Но стоит дорого...
Να'στε όλοι καλά
 
а мне уже ничего слать не нужно ;) у меня сегодня рейс на Салоники :bye: это совет для MorakiMoy
адресован я так понимаю.
 
 
Shelma,
ой, простите, я не заметила!:)
 
Мы вдвоем с подругой едем по приглашению в Грецию Мой друг грек прислал 2 приглашения и по одной копи ID и справки из налоговой. Достаточно ли этого от него? или ему придется досылать еще один экземпляр копии ID и справку с налоговой?
Заранее благодарна за ответ
 
Всем привет! Внимательно все страюсь читать, но не могу найти ответ на свой вопрос. У меня тоже маленькая проблема. Если я еду с ребенком (5 лет), он тоже должен быть вписан в приглашение? Или может на него надо отдельное приглашение? Спасибо !
 
Ната*,
отдельное приглашение на ребенка не требуется, он должен быть вписан в приглашение, которое присылают Вам.
 
Всем привет! У меня тут такая история, хочу пригласить этим летом родную сестру в Грецию на июль-август по гостевой визе. У мужа есть "тавтоита", у меня "голубое вевеоси". Работаем, платим налоги, есть страховка, в общем всё как положено. Сестрёнке 18 лет, она живёт в Казахстане, городе Шымкенте, учится в университете. Кто может сделать ей вызов? Что написать в приглашении, чтобы наверняка не отказали!

Заранее всем спасибо!
 
У меня следующая ситуация.
Я собираюсь получать визу для супруги гражданина Греции..Скажите, пожалуйста, какой должен быть примерный текст приглашения.. "Приглашаю такую-то, мою жену с таким-то номером паспортом.." Вообще,ну выдумают же..Неужели им мало всех остальных документов..
Спасибо за ответ..
 
[B]Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возможно ли открытие рабочей(спорт) визы для страны,которая не состоит в евросоюзе? и если возможно то какой максимальный срок?
 
 
Всем Здравствуйте!
Я новичок, прошу Вашей помощи! Мы с мужем очень хотим съездить в Грецию (у супруга там живут родители). 09.01.09г. у нас была свадьба, после чего муж взял мою фамилию, в этом году в наши планы не входило ехать в Грецию, поэтому мы не задумывались о смене его загранпаспорта, но так получилось, что теперь мы ждем прибавления, и наши родители просто настаивают на поездке в Грецию до рождения малыша :Radyga . Его мама уже выслала приглашение, где указала его фамилию на которую загранпаспорт, а российский у него теперь на новую фамилию. Так вот подскажите пожалуйста, дадут ли нам шенген, если у мужа разные фамилии в загранпаспорте одна (на эту фамилию выслано приглашение), а во внутреннем российском другая фамилия. За ранее спасибо большое за ответы -sofi- , ехать собираемся в июле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)