Приглашение от гражданина Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Приглашение от гражданина Греции
 
Скажите пожалуйста,

Знает ли кто-нибудь о том,за какой срок до прибытия в Грецию приглашение может быть написано, заверено в полиции и отослано в Россию?

Поясню: если, скажем, приглашение заверено и послано за 2 месяца до момента пересечения границы, то не скажут ли в конс-ве, что это слишком давно было - когда вам прислали приглашение и, вероятно, человек вам его прилавший уже потерял работу, ну и вообще - а почему так давно, по какой причине?!

И еще - а за какой срок до начала (ожидаемого...) действия визы имеет смысл подавать документы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
olgal пишет:
У меня друг уверен что от него нужно только приглашение и ничего больше. Он студент и доходов нет.

а я вот знаю, что не имеющие дохода (неработающие) не могут приглашать... у меня такая инфа!


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
а я вот знаю, что не имеющие дохода (неработающие) не могут приглашать... у меня такая инфа!
Где-то Ваша инфа близка к практике, я бы даже больше сказал, она с ней совпадает и, более того, подтверждает ее. И это кажется логичным, что безработаный не может никого приглашать, ну разве что спонсора, каковым, видимо, наша в будущем частая гостья пока не является. Да и как узнают в греческой полиции о том, что она будущий спонсор нашего друга-грека.
 
 
Ну я не имею планов на будущее с этим другом ;)


Говорит был сегодня в полиции - сказали что б писал как есть в приглашении. Он так делал когда приглашал друга из Боснии - проблем не было :D
Ну не может человек понять что я подругА, да еще и из России :D

Звонила я по номерам 739-2209,739-2204 - не дозвонилась.
290-45-58,290-14-46 - дали номера в тур.агенстве.Дозвонилась по одному из них.

Вообщем как быть не знаю....... :|
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Где-то Ваша инфа близка к практике, я бы даже больше сказал, она с ней совпадает и, более того, подтверждает ее. И это кажется логичным, что безработаный не может никого приглашать
Вот поэтому и требуют справку об уплате налогов.Если платил налоги,значит,имел и доход.Значит,утверждение,что возмешь на себя расходы по приглашаемому,близко к истине.
Цитата
olgal пишет:
Ну не может человек понять что я подругА, да еще и из России
Кто,в полиции? :o А из России,в смысле,платите сама за себя? :opa
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olgal пишет:
Вообщем как быть не знаю
Пусть попросит любого из своих друзей,кто работает,сделать для Вас приглашение со всеми прилагающимися бумагами.(Если уж о-о-чень хочет,чтоб Вы приехали). :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Ολγα пишет:
Пусть попросит любого из своих друзей,кто работает,сделать для Вас приглашение со всеми прилагающимися бумагами.(Если уж о-о-чень хочет,чтоб Вы приехали).
:o Я что-то не пойму - получается приглашение может сделать вообще кто угодно лишь бы доходы были???
И при этом не нужно никаких доказательств отношения и связи с этим лицом? :o
Я так в американское папку кило на 5 тащщила (письмо фото счета за телефон и тд...)

Может тогда поискать приглашающее лицо женского полу ? ;ellina Тогда уж точно подозрений не будет что замуж туда собралась :D
 
 
Цитата
olgal пишет:
Я так в американское папку кило на 5 тащщила (письмо фото счета за телефон и тд...)

ну то американское! там они замороченные!:( в греческом не до такой степени:) во всяком случае, так кажется с первого взгляда ;)

Цитата
olgal пишет:
Может тогда поискать приглашающее лицо женского полу ? Тогда уж точно подозрений не будет что замуж туда собралась

:D может, и лучше:) но вас-таки там спросят, кто же это и как же вы познакомились с этой личностью:) хотя доказывать, думаю, не придется письмами и телеф. разговорами:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Ну спросят - скажу по интенету, или такой вариант тоже не подходит??
 
Цитата
olgal пишет:
что-то не пойму - получается приглашение может сделать вообще кто угодно лишь бы доходы были???
И при этом не нужно никаких доказательств отношения и связи с этим лицом
Конечно,приглашение не зависит от половой принадлежности приглашающего.А если б у Вас была подруга в Греции?Она разве не может Вас пригласить?Может.Но вот как раз ее доходы(или его)и доказывают,что она(он)сможет Вас содержать на время пребывания у нее(него) и Вы не пойдете работать в Греции.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Ну к мужчине то оно подозрительней по любому....
А какой доход там считается приемлимым для возможности приглашать?
 
Цитата
olgal пишет:
А какой доход там считается приемлимым для возможности приглашать?
Вот этого я не знаю точно.Наверно,не ниже какой-нибудь минимальной зарплаты. :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Вы мне скажите.Предположим я получила визу по приглашению,где сказано что все расходы берет на себя приглашающий.Могут быть проблемы на Греческой границе, если у меня не окажется суммы из расчета 50 евро в день на время прибывания в етой стране? :wasko:
 
Цитата
olgal пишет:
Ну спросят - скажу по интенету, или такой вариант тоже не подходит??

понятия не имею, как они могут на это отреагировать


Anyway the wind blows... (с)
 
 
olgal,
Цитата
Звонила я по номерам 739-2209,739-2204 - не дозвонилась.
290-45-58,290-14-46 - дали номера в тур.агенстве.Дозвонилась по одному из них.
Поздравляю! Вы пообщались с Посольством и, видимо, скрасили досуг скучающего охраннику ;ellina
 
olgal,
Цитата
Я что-то не пойму - получается приглашение может сделать вообще кто угодно лишь бы доходы были?
А Вы как думали. Вот захочет греческий премьер-министр Путина пригласить и пригласит! Они же не родственники и вряд ли ими станут. У обоих дочери.

Цитата
И при этом не нужно никаких доказательств отношения и связи с этим лицом?
А какие доказательства Вы собирались предоставить?
Подарки? Переписку за последние 10 лет? :Radyga

Цитата
Может тогда поискать приглашающее лицо женского полу?
Уверен, что Вы прекрасно играете в шахматы, а также компьютерные игры, особенно стратегии. 8)
 
marinchik,
Цитата
Могут быть проблемы на Греческой границе
Не обязательно.
Одеваемся поскромнее в бабушкино приданное. Не пытаемся сооблазнить пограничника прямо на стойке. Говорим на хорошем английском.
Совсем без денег ехать не очень прилично.
Лучше иметь на мороженное и фрапе 200-300 евро.

Если что, кричите, что в приглашении Вашу мать написано, что приглашающая сторона берет расходы на себя. Чем громче кричим, тем лучше до грека доходит. Этот древнегреческий стиль общения заменяет им драку. При этом нужно улыбаться и вставлять словесные клише вежливости из делового английского: фак ю и т.п.
 
Пригласить, т.е. оформить приглашение в полиции Греции, может любой (там никого не спрашивают, какие у тебя доходы).
А для консульства логично, что пригласить может тот, у кого есть доходы. Размер зарплаты или дохода по-моему роли не играет ...... начиная от минимального вероятно..... Для этого спрашивают в консульстве налоговую декларацию (или справку об уплате налогов - я правда всегда декларацию (точнее εκκαθαριστικό посылала), справку о работе приглашающего.
 
не хочу быть слишком самоуверенным, но мне кажется, что вот это

Цитата
Пригласить, т.е. оформить приглашение в полиции Греции, может любой (там никого не спрашивают, какие у тебя доходы).

не совсем правда - потому что в полиции как раз интересуются тем, какой у приглашающего доход, прежде чем бабахнуть своей расшикарной печатью! Может они там и раздолбаи все или хотя бы через одного, но моя девушка пришла и попробовала - а ей сказали: "нет! мало зарабатываешь, товариСЧ!". И опытный факт в том, что 500евро, например, недостаточно для того, чтобы кого-то приглашать, а вот что-то вроде 1000 уйЁ вполне бы сошло - так сказали в полиции.
 
Цитата
Zhenya пишет:
не совсем правда - потому что в полиции как раз интересуются тем, какой у приглашающего доход, прежде чем бабахнуть своей расшикарной печатью! Может они там и раздолбаи все или хотя бы через одного, но моя девушка пришла и попробовала - а ей сказали: "нет! мало зарабатываешь, товариСЧ!". И опытный факт в том, что 500евро, например, недостаточно для того, чтобы кого-то приглашать, а вот что-то вроде 1000 уйЁ вполне бы сошло - так сказали в полиции.
Может быть в разных регионах по-разному, но все равно мне это кажется очень странным. Моего мужа (с которым мы вместе ходили в полицию), также как и саму меня (меня можете в расчет не брать - я родителей приглашала) не спрашивали, какие у него/меня доходы. А на лбу не написано какие у тебя доходы и есть ли они вообще. И никакую налоговую декларацию в полиции не спрашивают. Вообще ничего не спрашивают, кроме тафтотиты (чтобы подпись заверить). Их вообще не интересует содержание. Они заверяют подлинность вашей подписи. На абсолютно тех же самых бланках, на которых делают приглашение, можно писать любого рода ответственные заявления и заверять их в полиции.
А на доходы может смотреть консульство и оценивать, сможет ли вас содержать приглашающий или нет. А что касается 1000 у.е., то это многовато по-моему для минимальных доходов приглашающего. Ну по крайней мере еще недавно было не так. Сейчас может быть изменилось........
 
Цитата
Zhenya пишет:
не совсем правда - потому что в полиции как раз интересуются тем, какой у приглашающего доход, прежде чем бабахнуть своей расшикарной печатью!
Вам попался о-о-чень любопытный полицейский.Согласна с Алиной,что их абсолютно не интересует доход.Они иногда вообще не читают,что ты там пишешь в приглашении.Их дело-заверить,что тот,кто перед ними и лицо на тавтотите-одно и тоже лицо.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
Цитата
Вам попался о-о-чень любопытный полицейский.Согласна с Алиной,что их абсолютно не интересует доход.Они иногда вообще не читают,что ты там пишешь в приглашении.Их дело-заверить,что тот,кто перед ними и лицо на тавтотите-одно и тоже лицо.

я рад, что я ошибся и очень здорово, если это действительно так - и что о доходе узнают только в конс-ве и только по справке из налоговой. Видимо, мне чертовски не повезло...т.е. моей девушке (хотя это и казалось странным), сказали когда она пришла и спросила - может ли она, студентка, сделать приглашение - и ей ответили - "не вопрос! заполняй υπεύθυνη δήλωση и приходи!", а когда она заполнила, то ее тогда почему-то решили спросить про доход! хотя она с самого начала сказала, что студентка...Похоже, это от настроения зависит. Блин! вот же ж как досадно!
 
Цитата
olgal пишет:
Я что-то не пойму - получается приглашение может сделать вообще кто угодно лишь бы доходы были???
И при этом не нужно никаких доказательств отношения и связи с этим лицом?

Я когда шла подаваться на визу по приглашению от грека, то боялась, что начнут придалбываться: а кто он вам (а никто! друг!), а где вы познакомились (в Интернете! интересно, им бы понравился такой ответ?) и т.д. Даже фотки взяла, где он в Киеве со мной и моими родителями, чтобы доказать, что не совсем чужой. А ничего и не спросили вообще. То есть уточнили: "Я пишу, что вы к другу едете?" - "Да", - проблеяла я. На том и кончилось
 
хе хе, так у вас то хоть было шо показать, а меня по закону подлости спрросят ченить - у меня и нэту... :D
хотя видимо я уже не еду никуда.......... :cry:
 
Кому интересно, только что разговаривал с Новороссийским кон/вом, с греческой стороны требуется сказали: приглашение, заверенная копия тафтотиты, справка "икогеаникис катастасис" и простая копия моего русского св-ва о рождении. Последние 2 документа, как я понимаю, требуются по причине того, что мы мою сестру приглашаем. Специально спросил за налог.декларацию, ответ: "Нам это не нужно". Но спросили работает ли и если да, то где.
 
Здравствуйте.
Не хотел засорять форум, создавая новую тему. Поэтому поинтересуюсь здесь. Я сам из Минска.
Какова в Москве примерная стоимость мед. страховки на месяц? В частности, у тетушек возле консульства.
И в какие сроки в данный момент оформляют визы?
 
Цитата
И в какие сроки в данный момент оформляют визы?

- делают в те же сроки, что и раньше: 3 рабочих дня,

Цитата
Какова в Москве примерная стоимость мед. страховки на месяц?

нормальная страховка, по которой Вас будут там лечить при необходимости, стоит порядка 1-1.5$/день, однако там же возле конс-ва можно купить и за 0.5$/день. всё можно купить у конс-ва.
 
 
а эти самые у консультства не левые??? сработает их страховка в случае чаво :|
там конторка напротив - директор грек... Акоп Карапетович :D там можно сделать... и вопросы если какие есть позадавать)))
 
кто может подсказать, приглашение из Греции со всеми документами присылается по почте???? как долго оно может идти с Крита в Питер кто знает????
 
MorakiMoy,
Лучше курьерской службой.
 
Roman o arhigos,
а как долго оно идет курьерской почтой?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)