Приглашение от гражданина Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Приглашение от гражданина Греции
 
Скажите пожалуйста,

Знает ли кто-нибудь о том,за какой срок до прибытия в Грецию приглашение может быть написано, заверено в полиции и отослано в Россию?

Поясню: если, скажем, приглашение заверено и послано за 2 месяца до момента пересечения границы, то не скажут ли в конс-ве, что это слишком давно было - когда вам прислали приглашение и, вероятно, человек вам его прилавший уже потерял работу, ну и вообще - а почему так давно, по какой причине?!

И еще - а за какой срок до начала (ожидаемого...) действия визы имеет смысл подавать документы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
swetty, формальный перечень необходимых документов перечислен вот тут http://hellas.ru/sections/consul/. если необходимо добиться вразумительных и адекватных действий со стороны приглашающеге, а именно разъяснить, что от него надо по-гречески - то synnefoula однажды написала очень полезные вещи про то, что примерно должно быть сказано в приглашении :
Цитата

По-гречески:

Προσκαλω στην Ελλαδα τον/την...με αριθμο διαβατηριου...και δηλωνω οτι
αναλαμβανω ολα τα εξοδα διαμονης καθως και ιατροφαρμακευτικης
περιθαλψης του αν χρειαστει. Δηλωνω οτι δεν θα εργαστει και με δικη
μου ευθυνη θα αναχωρησει απο την Ελλαδα πριν απο τη ληξη της θεωρησης
εισοδου (VISA). Δηλωνω επισης οτι τον/την προσκαλω για... (π.χ.1
μηνα).

По-русски это примерно значит: приглашаю в Грецию такого-то...с
таким-то номером паспорта. Заявляю, что беру на себе все расходы по
его пребыванию и лечению, если это понадобится. Гарантирую, что он не
будет работать в Греции и уедет до окончания срока визы. Приглашаю его
на такой-то период.

конкретно из Греции необходимы вот эти документы(тоже самое можно найти и на той ссылке)
1.приглашение(на бланке "эпифтини дилоси"=ответственного заявления, бланк которого можно купить[так об этом писали здесь, на форуме] в любом газетном киоске), с подписью лица, написавшего оное, заверенной в КЕП;
2.копия тафтотиты(удост-я личности);
3.копия справки из налоговой об уплате налогов, заверенную печатью оригинальной справки.
 
Zhenya,
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАБИБО ЗА ОТВЕТ!!!!! :Radyga
 
 
Zhenya,
На сайте Посольства перечень документов для турвизы не менялся несколько лет. Правильное место:
http://www.greek.ru/tur/visa/
 
Подскажите пожалуйста. Я хочу оформить визу в Грецию по приглашению от частного лица,где указано ,что все расходы по прибывапию приглащающий берет на себя.Я тут прочитала,что в справке о доходах должен быть указан заработак не менее 12000 в месяц.А если меньше? то что тогда?Мне могут не выдать визу?
За ранее благодарна
 
marinchik,

если очень намного меньше, то, наверное, лучше, чтобы вам написали спонсорское письмо.


Anyway the wind blows... (с)
 
marinchik,
Когда Вы едите по приглашению и расходы берет на себя приглашающий, то это не особо критично.
 
 
Цитата
marinchik пишет:
Я тут прочитала,что в справке о доходах должен быть указан заработак не менее 12000 в месяц.А если меньше? то что тогда?Мне могут не выдать визу?

У меня такая же ситуация (все расходы берёт на себя приглашающий), только вот я не работаю- студентка... будут требовать справку о доходах родителей???
 
А знает ли кто-нибудь: если в приглашении указан один адрес, а жить я буду по другому, то это очень противозаконно? а именно: приглашение пишет папа моей девушки, а жить мы будем совсем не дома, а там где она учится - насколько это критично? насколько это ошеломит полицейских, которые заинтересуются тем, как я туда попал, кто меня пригласил и соответственно посмотрят на текст пресловутого приглашения?
 
Цитата
swetty пишет:
У меня такая же ситуация (все расходы берёт на себя приглашающий), только вот я не работаю- студентка... будут требовать справку о доходах родителей???

у меня лично требовали. точнее, когда я поехала в первый раз, я просто предоставила справку с места работы папы. так они мне сказали, что еще необходимо, чтобы он туда вписал то, что берет все расходы на себя + надо свидетельством о рождении доказать наше родство:) (как будто какой-то левый дядя брал бы на себя все мои расходы:) а даже если и брал бы, им не все ли равно?!:) ) и это при том, что у меня была выписка из банковского счета (моего), а также греческим (:) ) языком, черным по белому в приглашении было написано, что принимающая сторона берет все расходы на себя.
так что вот:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Zhenya,

никого не интересует, где вы будете на самом деле жить. вы думаете, кто-то будет вас проверять там?! а вы про каких полицейских говорите вообще? которые там по улице ходят?


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
и это при том, что у меня была выписка из банковского счета (моего), а также греческим ( ) языком, черным по белому в приглашении было написано, что принимающая сторона берет все расходы на себя.
так что вот

April_Lady,

спасибо за ответ! буду надеяться что не потребуют , к тому же думаю, если я пойду в посольство с человеком, который меня приглашает-гражданином Греции, это облегчит ситуацию! :D
А у вас на долго паспорт забрали при подаче документов? :)
 
Цитата
swetty пишет:
А у вас на долго паспорт забрали при подаче документов?

swetty, какой? загран в смысле? ну как, на срок оформления визы:) дня 3, по-моему!
а когда подавать документы собираетесь?:)


Anyway the wind blows... (с)
 
swetty,
Хотя, может, лучше подстраховаться?:)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
:) April_Lady,

Цитата
April_Lady пишет:
какой? загран в смысле? ну как, на срок оформления визы дня 3, по-моему!
а когда подавать документы собираетесь?

да, загран России... подавать документы будем в Одессе (я живу здесь) , думаем подавать в начале июня на начало июля... т.е. за месяц... :)
 
Здравствуйте!
Такой у меня вопрос: каковы шансы на получение визы по частному приглашению для девушки 26 лет в разводе без детей от мол.чела 24 лет.?
Отказ оооочень не хочется)))
В паспорте шенгенов нет, есть Чехия, США (К-1),Англия
Как проходит интервью?
Нужны ли доказательства общения (переписка и тд)?
Какими документами вообще лучше запасаться?
 
olgal,
почти 99-%,если он Вам пришлет ВСЕ необходимые документы(их список почитайте на сайте).Никаких интервью и доказательств общения от Вас не потребуются.
От Вас нужно лишь -
1.ксерокопия ВСЕХ страниц внутреннего паспорта.
2.Ксерокопия ВСЕХ страниц загранпаспорта(не просроченный загранпаспорт)
3.Справка с места работы
4.Страховка на весь срок действия визы.Ну и заполнить правильно заявление в консульстве,но там ничего нет сложного.
Можете еще на всякий случай предоставить справку из банка(если у Вас есть счет),но,если зарплата указана достаточно большая,пройдет и так.
Вроде ничего не забыла. :|
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Спасибо.
Только там на сайте в самом низу на http://hellas.ru/sections/consul/consul5.shtml есть фраза - Присутствие заинтересованного лица обязательно. Чье тут присутвие имеется ввиду? И нужно ли?

1.Справка с места работы что должна содержать? Я работаю неофициально((
2.Финансовые документы (выписка со счета, квитанции о покупке валюты или трэвл-чеки) какую минимально приличную сумму должны показывать?

Может у меня тупые вопросы - но навеяны опытом с США , а с Шенгеном да еще по приглашению никогда не сталкивалась.
Вот про визу в США могу все что хошь рассказать :D Тааааакое прошла :wasko:

Кстати, есть ли ссылочка на подробную инфу на английском или греческом, мой друг по русски ни гу-гу, а я по хгречески :D Инглишь только с он-лайн транслейтором. Но такие важные моменты я транслейтору не доверю :|
 
Цитата
olgal пишет:
Присутствие заинтересованного лица обязательно. Чье тут присутвие имеется ввиду? И нужно ли?
Ваше лицо нужно. :) Предполагается,что это заявление Вы должны писать собственноручно.
Справка с работы должна содержать данные о Ваших доходах(чем больше,тем лучше).Если ее не будет,нужно предоставить письмо от спонсора.
Вообще раньше требовали,чтобы у Вас было(на счету,в чеках) не менее 50 евро на день пребывания.Я покупала чеки,и ксерокопии подавала с документами.Но,по-моему,они никого не интересовали. :evil: Это просто была подстраховка с моей стороны.Поэтому исходите и Вы из этой суммы.
Цитата
olgal пишет:
Вот про визу в США могу все что хошь рассказать Тааааакое прошла
Не расслабляйтесь. :D .
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olgal пишет:
Кстати, есть ли ссылочка на подробную инфу на английском или греческом, мой друг по русски ни гу-гу, а я по хгречески Инглишь только с он-лайн транслейтором. Но такие важные моменты я транслейтору не доверю
Вверху этой страницы есть текст заявления,которое должен написать Ваш друг на греческом.Скопируйте и отправьте ему.
Вот список документов,необходимых от него на греческом языке-
1.Υπευθυνη δηλωση επικυρωμενη στην αστυνομια(η στο ΚΕΠ).
2.Φωτοτυπια της ταυτοτητας επικυρωμενη στην αστυνομια.
3.Φωτοτυπια της φορολογικης δηλωσης για 2005.
Вот это и скиньте ему.
Удачи!!!
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
никого не интересует, где вы будете на самом деле жить. вы думаете, кто-то будет вас проверять там?! а вы про каких полицейских говорите вообще? которые там по улице ходят?

да-да, это, пожалуй, здравые замечания...НО! во-первых, таможня может спросить - "что Вы делали вот ТУТ, когда в приглашении у Вас черным по белому совсем другая часть Греции?" - ну тут, я скорее всего легко выкручусь, т.к. нехитро придумать вразумительную причину.
а во-вторых, человек из "полиции для иностранцев" - еще одно подходящее лицо, которое может меня попросить дать ему почитать приглашение. на улице я его едва ли встречу...
Я, конечно верю, что меня не посадят за это в тюрьму - но, хорошо бы, прежде чем что-то нарушать, хотя бы отчасти познакомиться с последствиями...
 
 
Цитата
Zhenya пишет:
да-да, это, пожалуй, здравые замечания...НО! во-первых, таможня может спросить - "что Вы делали вот ТУТ, когда в приглашении у Вас черным по белому совсем другая часть Греции?" - ну тут, я скорее всего легко выкручусь, т.к. нехитро придумать вразумительную причину.
а во-вторых, человек из "полиции для иностранцев" - еще одно подходящее лицо, которое может меня попросить дать ему почитать приглашение. на улице я его едва ли встречу...
Я, конечно верю, что меня не посадят за это в тюрьму - но, хорошо бы, прежде чем что-то нарушать, хотя бы отчасти познакомиться с последствиями...

гммм, Zhenya, во-первых, вы имеете в виду, что вас об этом могут спросить на -выезде-? если на выезде, то, по-моему, там никто приглашение не смотрит никогда. если на въезде, то я не знаю, но думаю, ничего страшного! у них же там нет такого замечательного понятия как регистрация 39-q
вообще, мне кажется, что волноваться не стоит! Я летом, например, в куче мест нахожусь, хотя в приглашении всегда один адрес записан. И прилетаю я в Афины, а не в Салоники, где по приглашению должна жить. и все нормально! так что не волнуйтесь вообще!!!:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
swetty пишет:
да, загран России... подавать документы будем в Одессе (я живу здесь) , думаем подавать в начале июня на начало июля... т.е. за месяц...

не знаю, сколько дней там держат документы, в Москве 3 рабочих дня вроде:) я в этом году не была:)


Anyway the wind blows... (с)
 
На въезде могут спросить, как будете добираться от места пребытия до места, указанного в приглашении...... или почему решили прилететь в этот аэропорт, а не по месту, указанному в приглашении. Но ответить на эти вопросы просто. Что-нибудь придумаете.
А дальше и на выезде уже никого не интересует где вы живете.
 
Цитата
А дальше и на выезде уже никого не интересует где вы живете.

ух, здорово!
рад это слышать! потому что меня именно и интересовало - не станет ли кто-нибудь уже внутри страны возмущаться и негодовать по поводу разницы в сотни км между формальным адресом и реальным, потому что в аэропорту всегда можно отболтаться - главное не мычать, не произнося ни слова ни на греч., ни на английском - а то таможенники могут очень удручиться...и что-нибудь заподозрить
 
olgal, мне 23 года и я спокойно получила (в Киеве) визу по приглашению от грека 37 лет.
Справку мне на работе дали, но без указания зарплаты - она у меня сдельная!
Я дала им справку из банка - на счету было полторы тысячи евро. (ехала на месяц в Грецию)
Все прошло ОК, особых вопросов не задавали, только где рабтаю, учусь.
 
Цитата
marinchik пишет:
Я тут прочитала,что в справке о доходах должен быть указан заработак не менее 12000 в месяц.А если меньше? то что тогда?Мне могут не выдать визу?


Roman o arhigos
спасибо,вы меня обнадеживаете!.Я думала это дело совсем гиблое. :)
 
 
и еще.Спасибо большое всем,кто откликнулся :)
 
Я сегодня звонила толи в консульство толи в посольство , так и не поняла куда попала, но около часа со мной разговаривал дядечка, который задал мне миллион вопрососв но так и не ответил на мои! :|

У меня друг уверен что от него нужно только приглашение и ничего больше. Он студент и доходов нет.

Никак не пойму как мне поступить...........
 
Т е у Вас было таки интервью?
Как давно это было? Вы ужедо этого в Греции бывали?
 
olgal,
Цитата
У меня друг уверен что от него нужно только приглашение и ничего больше. Он студент и доходов нет.
С таким другом у Вас впереди большое будущее.

Представьте на минуту, что Вас приняли на работу в Консульство. Это кстати не невозможный сюжет. К Вам приходит приятная во всех отношениях русская девушка и говорит. Вот у меня уверенный в себе друг в Греции, он студент, он умеет считать, но доходов у него нет. Он хочет мне прислать приглашение, в котором напишет, что будет содержать меня все время моего путешествия по Греции.

И что Вы скажите такой милой барышне?

Цитата
Я сегодня звонила толи в консульство толи в посольство , так и не поняла куда попала, но около часа со мной разговаривал дядечка, который задал мне миллион вопрососв но так и не ответил на мои!
В первый раз слышу, что можно так легко дозвониться в Консульство и разговаривать там будут около часа :o Они пекут визы как горячие пирожки. До майских вылетов осталось 24 часа!
Посмотрите по номеру, Вы куда звонили :wasko:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)