Приглашение от гражданина Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Приглашение от гражданина Греции
 
Скажите пожалуйста,

Знает ли кто-нибудь о том,за какой срок до прибытия в Грецию приглашение может быть написано, заверено в полиции и отослано в Россию?

Поясню: если, скажем, приглашение заверено и послано за 2 месяца до момента пересечения границы, то не скажут ли в конс-ве, что это слишком давно было - когда вам прислали приглашение и, вероятно, человек вам его прилавший уже потерял работу, ну и вообще - а почему так давно, по какой причине?!

И еще - а за какой срок до начала (ожидаемого...) действия визы имеет смысл подавать документы?
 
Я так думаю эти сроки эти не так важны. Мне подруга выслала приглашение за 3 месяца до поездки. Но лучше переспросить в консульстве. В любом случае сделать новое не так уж исложно. они принимают приглашения высланные по факсу. Желательно приглашение от лица женского пола. Слышала что не всегда это проходит если приглашающим является мужчина. А подавать на визу надо тогда, когда билеты будут на руках. Так как в Питерском консульстве является обязательным условием наличие таковых.
Удачи!
 
 
Цитата
Слышала что не всегда это проходит если приглашающим является мужчина.

Да, вобщем-то и я наслышен об этих отказах...Это, мягко говоря, бредово - но тут ничего не поделать с ребятами из конс-в.

Цитата
А подавать на визу надо тогда, когда билеты будут на руках. Так как в Питерском консульстве является обязательным условием наличие таковых.

А вот это пугает - а если они откажут - то, что с этими билетами потом делать?.. И потом чартеры, например, насколько я понимаю вообще выписывают за несколько дней до вылета - не раньше. Т.е. это совсем критично показывать их при подаче?
 
У подруги была такая же история с чартерами. Вконсульстве ей посоветовали взять побольше дней (так сказать запас) и то что у нее билеты чартерные она договаривалась лично с консулом через переводчика. Она была в шоке от этого. Он курил ей прямо в лицо и все время кричал. УЖАС! Но визу ей отдали только при наличии билетов :!:
 
приглашение, как и многие другие греческие бумаги, имеет определенный срок действия. не знаю, по логике греков, они после этого срока портятся, что ли? :o срок этот лично мне называли 2 месяца.
 
L L,
Цитата
приглашение, как и многие другие греческие бумаги, имеет определенный срок действия. не знаю, по логике греков, они после этого срока портятся, что ли? срок этот лично мне называли 2 месяца.

Другими словами - просить выслать приглашение раньше, чем за 2 месяца - малость рисково...Понятно!

А у меня еще вопрос - на какой срок приглашение может быть написано - я так понял, что для обычной

SCHENGEN VISA
- пребывание до 30 дней (однократная или двукратная);
- пребывание от 31 до 90 дней (однократная или двукратная).

и, соотв-но 3 месяца - это крайний срок. Однако! а в конс-ве спокойно посмотрят на приглашение (для юноши, от мамы моей девушки)сроком 2-3 месяца или они начнут сильно чесаться и задавать много вопросов?..Типа - "а в каких вы отношениях с особой, приславшей вам приглашение?", "а где вы познакомились?" и осталное в таком духе...И что обычно спрашивают у людей, пришедших за визой по приглашению?
 
 
Греки визу (Туристическую) открывают только однократную максимум на 30 дней! И еще я где то читала на форуме что сроки прибывания в зоне шенгена максимум могут быть 90 дней за 6 месяцев :!:
Цитата
Zhenya пишет:
или они начнут сильно чесаться и задавать много вопросов?..Типа - "а в каких вы отношениях с особой, приславшей вам приглашение?", "а где вы познакомились?" и осталное в таком духе...
Вот это все и будут спрашивать! Цель поездки, место работы, а еще у меня спрашивали фамилию директора :!:
 
Цитата
Греки визу (Туристическую) открывают только однократную максимум на 30 дней!
-да, мне это известно, однако я полагал, что если визу дают по приглашению, то в визе написано не "туризм", а именно "приглашение" - вот тут-то вся разница! Конечно тур.визу дольше, чем на месяц никто не даст(да и на месяц-срипя зубами), но люди же как-то (мне так всегда казалось...) едут в Грецию не по работе и проводят там больше месяца - неужели я так глубоко ошибался?!
 
Приглашение не является поводом того что вы можете поехать на более длительные сроки. Вам как минимум нужно быть очень близким родственником грека! Да и то повод должен быть для такого длительного нахождения в греции! Они не поверят что вы все 90 дней хотите только на море плескаться и на песочке валяться!
Я однажды спросила могу ли я поехать в грецию на 45 дней. Они сказали что давайте документы, рассмотрим. Но уверена что не дали бы! Я решила не рисковать.
Может на более длительные сроки народ ездил по другим визам, например на учебу.
 
Цитата
Приглашение не является поводом того что вы можете поехать на более длительные сроки.

Да, конечно,-приглашение не является каким-то там из ряда вон поводом, однако, насколько я понимаю - существуют 2 РАЗНЫЕ категории визы - туристическая и по приглашению - я не знаю, может, я и не прав, но я именно об этоми спрашивал. Потому что про турвизу я отлично знаю, что крайний срок- это 30 дней. И про учебу я тоже хорошо знаю-что если приглашение на учебу есть, то выдадут со свистом почти на любой срок < или = полгода или год - не знаю, но это не большая проблема. Речь идет именно о приглашении от частного лица.

И мой вопрос в том, знает ли кто-нибудь(ведь многие, должно быть, ездят по приглашению) - можно ли пригласить не родственника на срок 2 или 3 месяца? Очень прошу откликнуться людей, которые делали визу по приглашению, потому что любой опыт будет очень полезен.

Заранее благодарю!
 
НУ НУ!!!! ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ! Нарпод! Расскажите что есть виза туристическая, рабочая, на обучение и бизнес! Вот и все! А то что приглашение от частного лица ничего не меняет! А если хотите поехать на более длительный срок, то делайте бизнес визу. Дорого! Но точно не 30 дней. И еще раз советую посмотреть на других форумах! Там все есть ;)
 
Taisia,
не стоит так горячиться. Я вполне осмысленно задаю вопрос. Дело вот в чем - у меня другого источника достоверной информации о типе визы, кроме как анкеты да сайта конс-ва, пока что не было. В анкете о типе визы тоже, честно говоря ничего не сказано, зато там есть такая категория как "цель поездки":
-туризм
-по официальным причинам
-по мед. причинам
-деловым причинам
-по частному приглашению
-спорт или по культ. причинам
-другое

Вот поэтому у меня и есть основания полагать, что , во-первых, имея визу через приглашение, у меня будет написано в визе не "туризм", а "по приглашению", а, во-вторых, что в конс-ве такую поездку будут рассматривать как некий другой "жанр". И я вобщем-то не настаиваю - может, я чертовски заблуждаюсь,- я только пытаюсь понять, как оно устроено. И, если
Цитата

Расскажите что есть виза туристическая, рабочая, на обучение и бизнес! Вот и все! А то что приглашение от частного лица ничего не меняет!
-то откуда эта информация - это где-то написано или в конс-ве Вам так сказали? Я думаю, что оно может и так, но это в свете написанного в анкете звучит несколько противоречиво. И мне будет ОЧЕНЬ инересно узнать правду про этот вопрос, ибо оно как-то очень сильно ранит мои планы - если и по приглашению не дают визу дольше 30ти дней.
 
Zhenya,
Может Вам поступить в критский универ и получить студенческую визу на годик-другой.
 
 
Roman o arhigos,
ДА!
я как раз обдумываю вариант

Цитата
поступить в критский универ и получить студенческую визу на годик-другой.

и если он у меня получится, то я, конечно же, им воспользуюсь! однако прежде любой учебы (и где бы она не случилась) я поеду летом после сессии и точно учиться какое-то время не буду... Может быть, Вы знаете - категория виза по приглашению - это что-то отдельное от турвизы или нет - т.е. меня и с приглашением буду расценивать как туриста? И стало быть, не видать ничего длиннее 30ти дней?! А если я хочу уехать до самого сентября, на 2 месяца? то визу дадут? или надо будет опять в москву вернуться и сделать следующую визу на месяц?
 
Мой муж делал приглашение моей подруге с ребенком, она 2 раза была здесь по 45 дней.
 
Zhenya,
Пребывания 90 дней - это максимум, на который можно надеяться.

Попробуйте такой вариант, что мама Вашей подруги оформит приглашение и укажет 90 дней.

А Вы с ним сами пойдете к г-же Папе, тем более, что уже знакомы, и все ей объясните. Думаю, что должна дать визу.

Расскажите ей, что Вы будущий разработчик греческой атомной бомбы или реактора на быстрый частицах. Точно дадут визу. :opa
 
Zhenya,
Вы уж меня извените, просто у меня тоже была попытка уехать на более длительный срок. Вот этот вопрос и изучила основательно. Но то что приглашение от частного лица не дает особых надежд уехать на 90 дней, это точно :(
Я вас просто хотела предупредить что бы не было ошибоки разочарований.
Цитата
Zhenya пишет:
то откуда эта информация - это где-то написано или в конс-ве Вам так сказали? Я думаю, что оно может и так, но это в свете написанного в анкете звучит несколько противоречиво. И мне будет ОЧЕНЬ инересно узнать правду про этот вопрос, ибо оно как-то очень сильно ранит мои планы - если и по приглашению не дают визу дольше 30ти дней.
Всю информацию получали в консульстве вместе с подругой когда она приезжала в Питер. У нее уже все документы греческие есть, т.е. полноценный гражданин. Вот она их и пытала. Они четко сказали что больше чем на 30 дней по приглашению частного лица визу не дают. Да и виза по приглашению в любом случае будет туристическая. У меня же тоже было приглашение от частного лица :!:
Цитата
Zhenya пишет:
-туризм
-по официальным причинам
-по мед. причинам
-деловым причинам
-по частному приглашению
-спорт или по культ. причинам
-другое
А вот это я не знаю. Но не похоже что это типы визы. Это скорее перечень причин для посещения страны.

Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Мой муж делал приглашение моей подруге с ребенком, она 2 раза была здесь по 45 дней.
А это и есть тот вариант что 45 дней возможны. Но опять таки все зависит от работников консульства.

Zhenya, желаю вам удачи в этом деле! Да и всем тоже :D Она ой как нам нужна
 
я получала визу по приглашению (от мужчины :-), он указал в приглашении "месяц", мне и дали ровно на 30 дней. А я просила 35. Пожлобились: "сколько в приглашении, столько и даем" (хорошо что не в феврале ехала...дали бы всего на 28) Знаю, что одна девочка моя знакомая из Одессы тоже по приглашению от парня получила визу на 2 месяца. Но то было одесское консульство. В каждом свои заморочки.
P.S. В киевском билеты для получения визы не требуются
 
У меня в приглашении было написано ........... точно уже не помню, но по-моему 3 месяца, так они мне дали на 21 день и сказали, что в Греции продлите ...... хотя это было уже давно........
По визе по приглашению - вы тот же турист, только не на основании брони отеля, а на основании приглашения частного лица. В принципе никаких преимуществ и льгот это не дает.
 
Да, поехать на 21 один день - это в принципе очень хороший вариант, если бы только это продление было по-людски устроено, а не как обдиралово на 450 евро...Я бы и не переживал из-за кооткой визы, если бы все нынче было так же просто как когда-то...

Цитата
Попробуйте такой вариант, что мама Вашей подруги оформит приглашение и укажет 90 дней.

да, я думаю, что так примерно и будет.

Цитата

А Вы с ним сами пойдете к г-же Папе, тем более, что уже знакомы, и все ей объясните. Думаю, что должна дать визу.

Расскажите ей, что Вы будущий разработчик греческой атомной бомбы или реактора на быстрый частицах. Точно дадут визу.

я бы очень хотел себе все это представлять именно как такие вот радужные переспективы обсуждения почти за чаем с г-жой Папе вопроса о получении визы. Во-первых, ее первое (и резонное!) возражение - "а зачем Вы визу по приглашению делать хотите, когда можете поехать туда учиться?!" - и я тогда отвечу что "я, дескать, поеду к девушке, а там буду с со своими друзьями и коллегами из унив-та общаться"...я бы рад ей такое рассказать - хотя бы оттого, что это будет правдой - в последний раз на крите это так именно и происходило. короче это как-то не по-европейски круто выглдит-типа как-то странно - вроде человек собирается учиться, а едет к девушке(!), да еще на 2(!!!) месяца и рассказывает байки про универ и про подъем грецкой науки - причем, так, когда время от девушки останется - как-то это не почетно... но если у меня получится ее в чем-то таком убедить - то я воспользуюсь Вашим, Роман, советом. Просто мне что-то пока не верится в свою же убедительность...
 
 
Визу по частному приглашению часто дают на срок намного больше 30 дней. Мой муж (грек) уже второй раз делает приглашение моей маме и ей дают визу на 50 дней, хотя она просит на 35. В самой визе не написано какая она - туристическая или по приглашению, просто шенгенская виза, если вы едете по приглашению, то таможенники в Афинском аэропорту могут попросить предъявить это приглашение. Это я рассказываю про московское консульство и виза получена была вчера, документы на нее подавались более чем за полтора месяца, а высланы были все бумаги для такой визы более чем за 2 месяца до даты вылета в Афины. ;ellina
 
СПАСИБО,ELENA-M, Вы меня обнадеживаете! А у Вашей мамы были билеты на руках, когда она подавала документы? И кстати - а как примерно это приглашение устроено - что там пишут? это более или менее свободная форма или все строго регламентировано?..
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Мой муж (грек) уже второй раз делает приглашение моей маме и ей дают визу на 50 дней,
Поэтому и дают что ваша мама является родственником вашего мужа! К родственникам другое отношение :!:
 
Цитата
Zhenya пишет:
И кстати - а как примерно это приглашение устроено - что там пишут? это более или менее свободная форма или все строго регламентировано?..
Приглашение пишется на определенном бланке ответственного заявления - можно в периптере купить. Форма текста - свободная, но пишутся вполне определенные вещи.
Цитата
Taisia пишет:
Цитата
ELENA-M пишет:
Мой муж (грек) уже второй раз делает приглашение моей маме и ей дают визу на 50 дней,

Поэтому и дают что ваша мама является родственником вашего мужа! К родственникам другое отношение
Елена-М, срок пребывания - 50 дней, или коридор 50 дней?
Моей маме говорили, что только на 3 или 4 (не помню уже точно) могут дать визу. ....... А после сдачи на внж вообще только на 5 дней дают.
 
Цитата
Zhenya пишет:
А у Вашей мамы были билеты на руках, когда она подавала документы? И кстати - а как примерно это приглашение устроено - что там пишут? это более или менее свободная форма или все строго регламентировано?..
Билетов у нее не было, только когда виза была уже у нее на руках мы заказали и оплатили билеты, но можно забронировать билеты и предоставить в консульство бронь, но, в этом году почему-то бронь действительна только в течение 3х дней. Я просто решила что билеты купим когда будет виза, тем более что в запасе было достаточно времени.
В приглашении обязательно надо указать кого приглашают и его паспортные данные, пишется что обеспечивает приглашающая сторона и на какой срок приглашают.
Цитата
Allina пишет:
Елена-М, срок пребывания - 50 дней, или коридор 50 дней?
Виза на 50 дней с любым сроком пребывания. ;ellina
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Цитата
Allina пишет:
Елена-М, срок пребывания - 50 дней, или коридор 50 дней?

Виза на 50 дней с любым сроком пребывания.

В визе любой страны есть коридор (или как это правильно называется..... смысл которого в том, между какими датами можно пребывать в стране) и количество дней пребывания. Например, с 1 мая по 1 июля, количество дней пребывания - 30 или 20 и т.д.
 
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Виза на 50 дней с любым сроком пребывания

такого не бывает. срок пребывания должен быть определенным, а не любым.
 
Цитата
L L пишет:
такого не бывает. срок пребывания должен быть определенным, а не любым
Как видите - бывает. В визе указан только срок ее действия и что она одноразовая. В приглашении мы писали что приглашаем ее почти на 2 месяца, на этот срок и дали визу.
А что, L L Вы знаете ответы на все? Если Вы с чем-то не сталкивались - это не значит, что такого не бывает. :|
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Цитата
L L пишет:
такого не бывает. срок пребывания должен быть определенным, а не любым

Как видите - бывает.
Может быть по ошибке. У вас абсолютно ничего не написано в графе "количество дней пребывания"?
Честно говоря без срока пребывания я тоже ни одну визу ни в одну страну не видела.
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ " ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ЧАСТНОГО ЛИЦА" НА ГРЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ (ИЛИ НА АНГЛИЙСКОМ)???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!! :D
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)