АПОСТИЛЬ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
АПОСТИЛЬ, как поставить апостиль на мед.справку????
 
Плиз ХЕЛП!!!!
Как ставится апостиль на мед.справку???? Это для рабочей визы (господа туристы не пужайтесь )))
Форму 082 вытребовать в наших распрекрасных мед.учреждениях не удалось. Взяла справку 086 (как диспантеризация + флюрография) и анализы на ВИЧ и сифилис. Справку 086 заверила у натариуса и проапостилировала, а вот бумажки с анализами нотариусы заверять не хотят...что же- что же делать...понимаю, что мелочи, но они тормазят все дело :cry: :bye:
 
Видимо бумажки с анализами не считаются государственными документами, поэтому и заверять не хотят. Апостилем можно заверять только гос официальные документы (причем в разных странах таковыми считаются разные документы).
 
 
уже все нормально! :opa надо эти анализы оказывается обратно в поликлинику- и заверить круглыми печатями, тогда все пучком ))) - нотариус и апостиль...о как!
 
кто нибудь помнит часы приёма апостильной фигни в питере?? :| :| :| :|
We can't stop here! This is bat country!!
 
у нас в Карелии вообще не заверяет ни один нотариус справку медицинскую - говорят, это запрещено!!!
а в консульстве требуют - не знаем, что делать!!!
 
в Москве такая же ерунда, но я наткнулась на одного нотариуса, который мне объяснил, что по закону, вроде, как нельзя, но если очень хочется, то можно :opa главное, чтобы на справке стояла гербовая крулая печать. И, скажем так, есть более "лояльные" нотариусы, которые заверят. Совет был один - методично обзванивайте. В итоге нашла -sofi-
 
 
подскажите! я собираюсь летом с ребенком в грецию к свекрови, папика тут оставляем. в консульстве москвы написано что надо ставить апостиль на св-во о рождении, а в консульстве санкт-петербурга ничего не написанно! так надо или нет?
 
Maya,
вы же собираетесь просто погостить, вид на жительство просить не собираетесь? Если так, то никакие апостили не нужны.
 
спасибо большое! скажите а если ставить апостиль-то это навсегда? у него нет срока годности? ))
 
а можно на свид-во о рождении поставить апостиль не в загсе по месту рождения, а где-нить у кого-нить? занимаются конторы таким?
 
Срока годности у апостиля нет. Если он поставлен на копии, то можно придраться к этому (поскольку идет всего лишь заверение копии), если на оригинале - это навсегда. По крайней мере, если у самого дока нет срока действия.
МЫРушкин,
Можно только в том случае, если эта контора за вас понесет заверять документ в "правильное" место. Сами конторы апостили не ставят.
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
а можно на свид-во о рождении поставить апостиль не в загсе по месту рождения, а где-нить у кого-нить? занимаются конторы таким?

Я таких контор не нашла, которые как раз несут просто за меня в нужное место и ставят на оригинале :( может конечно плохо искала :zlaia:
 
В свое время я отправляла св-во о рождении и квитанцию об уплате госпошлины почтой. По почте и получила обратно, уже с Апостилем. Но тогда я жила в России и мне не хотелось ехать в другой город лично. В краевом управлении ЗАГСА мне объяснили, что можно сделать именно так. Узнала адрес, оплатила, запечала конверт... И всё. Но тогда я никуда не торопилась.
 
 
т.е. тут 2 варианта лично не мотаться за апостилем - либо посредник этим занимается за вознаграждение, либо по почте?
теперь главное выяснить, согласится ли этот конкретный загс поставить апостиль на мое свид-во о рождении таким образом?

кстати, а что за конторы могут выступить посредником?

Travka, а сколько времени заняло это все по почте?
Изменено: МЫРушкин - 06.06.2010 13:22:31
 
Сколько времени, уже и не помню. Я ж не торопилась, и делала это задолго до приезда в Грецию... Поставить Апостиль может не каждый загс - а только тот, где вы родились. Если родились в небольшом административном центре, поселке - то ставится в краевом (областном ) управлении ЗАГСа.
 
да я знаю. вот и проблема, что мне надо в одном получить новое свид-во (повторное), а уже в другом загсе, который в другом городе, ставить их долбанный апостиль :zlaia:
идиотизм, чесслово
почему в одном городе это нельзя сделать. жизнь людей бы упростилась
 
А вы знаете, что по многим вопросам и в Греции так - где родился, там и делай всякие изменения.
 
ну, на это не стоит ровняться. я двоечник ну и что, посмотри, петров такой же, у него еще неуд и за поведение
у нас все не для людей. а можно было бы в кое-то веки и о них самых подумать

ну, это все философия. короче, никак по-другому с апостилем нельзя? переться за тридевять земель? :bye:
 
У меня проблема немного другого курса. Нужно поставить апостиль
в Краснодаре, а я из Сочи. Так вот проблема с поиском посредников.
Если кто-то знает помогите Се параколо]!!! :cry:
 
Подскажите, пожалуйста, на Атестат и на свидетельство о рождении нужно апостиль ставить?
 
 
kristi26,
Здесь обсуждается тема апостиля на мед.справку. Обсуждение студенческих вопросов ведётся тут
 
Цитата
bon_coffee пишет:
в Москве такая же ерунда, но я наткнулась на одного нотариуса, который мне объяснил, что по закону, вроде, как нельзя, но если очень хочется, то можно главное, чтобы на справке стояла гербовая крулая печать. И, скажем так, есть более "лояльные" нотариусы, которые заверят. Совет был один - методично обзванивайте. В итоге нашла
Подскажите,пожалуйста,где вы все-таки нотариально заверили эту справкк..плиииз.я уже оборвала все телефоны..отказываются нотариусы это делать...я уже из сил выбилась...нервничаю....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)