не знаю как лучше....помогите!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
не знаю как лучше....помогите!
 
мне надо ехать летом в афины, и я хочу поехать по приглашению.но лететь дешевле из финляндии.то есть мне надо сначала оформлять финскую визу (шенген), а потом тогда лететь по ней...
можно ли это сделать с приглашением? т.е. по идее мне ваучер нужно показывать гдето на гостиницу...вобщем, я запуталась... :oops: :o
 
Если финскую визу оформлять, но и приглашение надо из Финляндии.
А что касается ваучера - то либо ваучер, либо приглашение в зависимости от визы и способа ее открытия
 
 
Allina, спасибо!
как все это сложно! но лететь то мне можно из финляндии?в смысле, это допустимо, что по еще неоткрытой гр.визе я сначала в финляндию?
 
Тогда вам нужно еще дополнительно брать транзитную финскую визу.
 
Цитата
Кена пишет:
в смысле, это допустимо, что по еще неоткрытой гр.визе я сначала в финляндию?
Что значит "по неоткрытой"?
Вообще по правилам по-моему в шенген надо въезжать в той стране, от которой получена виза. Потом можно кататься по шенгену. Выезжать уже не помню как надо ....... т.е. наверное можно и из другой страны.
По мульти шенгену вроде бы можно в любой стране въезжать.
Вообщем зависит от финов - как они отнусятся к тому, что к ним въезжают по визе шенгена, другой страны.
А вы куда летите? В Афины или Салоники?
 
Цитата
smushka пишет:
Тогда вам нужно еще дополнительно брать транзитную финскую визу.
Такую можно получить при наличии обычной шенгенской визы?
 
 
Цитата
Allina пишет:
Что значит "по неоткрытой"?
Вообще по правилам по-моему в шенген надо въезжать в той стране, от которой получена виза. Потом можно кататься по шенгену. Выезжать уже не помню как надо ....... т.е. наверное можно и из другой страны.
По мульти шенгену вроде бы можно в любой стране въезжать.
Вообщем зависит от финов - как они отнусятся к тому, что к ним въезжают по визе шенгена, другой страны.
А вы куда летите? В Афины или Салоники?
да я знаю, что по правилам надо сначала ехать в ту страну, виза которой у тебя есть.
но не знаю, как к этому и фины и греки отнесутся.мне надо лететь из финляндии, так дешевле намного, но в тоже время я еду по приглашению. вот в чем проблема.
в понедельник собираюсь в консульство греческое идти, с ними поговорить, но не знаю.
а лететь в Афины надо.
 
Цитата
Allina пишет:
Цитата
smushka пишет:
Тогда вам нужно еще дополнительно брать транзитную финскую визу.

Такую можно получить при наличии обычной шенгенской визы?
по-мойму нет... то есть у тебя в паспорте получается 2 шенгенские визы.это запрещено.. у меня была такая ситуация, правда одна была английская полугодовая мульти-виза, а надо было открывать немецкую (шенген).ну и мне пришлось ехать в англиское консульство и закрывать их визу :bebe
 
Кена,
этот вопрос узнайте и у финнов, мол, могу я, имея греческую визу проследовать транзитом через вашу территорию. Скорее всего просто покажите билеты на границе, но всё равно информацию надо брать из первоисточников! :) Никакая вторая виза Вам не нужна, обе страны входят в Шенген.
Можете здесь покопаться: http://www.shengen-visa.ru/
 
А вот что я знаю про данный вопрос. Получить греческую визу не так уж и сложно...а финкую ждать нужно 3 и более недель. Конечно порядок получения финского шенгена намного проще.... НО!!! ОЧЕНЬ МНОГО "НО" Первое из которых нужно пересечь финскую границу и вернуться (можно просто в дютике погулять 8) ) Главное проштамповаться что ты там был и вернулся. Второе! Билеты из Хельсинки в два конца стоят примерно 700 евро... с распродажами бывают по 500.... оно того стоит??? С финским шенгеном теперь нельзя путешествовать как раньше... т.е. переезды в другие страны шенгена только через финку :( И еще "НО" из Питера автобус до хельсинки теперь стоит 32 евро. Плюс такси до аэропорта 35 евро... дороговато как то :evil: И есть один плюсик если все же ехать через финку, то никаких приглашений вообще не надо. Моя подруга ездит в Италию, Испанию и Португалию только по финке и у нее никогда ничего не спрашивали. Но я бы посоветовала все таки иметь приглашение на всякий случай... а вдруг в хозяйстве пригодится :idea:
Удачи!
 
Да и самое главное! Когда будете пересекать финскую границу не говорите что вы едете в другое место... несколько отличное от их чушки... а то развернут и не будут реагировать на ваши крокодильи слезы :!:
 
ну насчет автобуса это не проблема...
но я думала что долететь можно и подешевле. я все таки в салоники лечу.
просто у меня мама пару дней назад из лондона вернулась, а она туда и обратно за 65 евро слетала из тампере... я вот и думала, что-то подобное найти... не прокатит? :cry:
 
В Салоники по-моему из Финляндии ничего не летает. Может быть какие-нибудь чартеры летом пускают, а регулярных рейсов по-моему точно нет.
 
 
Цитата
Taisia пишет:
Билеты из Хельсинки в два конца стоят примерно 700 евро... с распродажами бывают по 500.... оно того стоит??? ...И еще "НО" из Питера автобус до хельсинки теперь стоит 32 евро. Плюс такси до аэропорта 35 евро... дороговато как то

а тут где-то была инфа, что Хельсинки-Афины - 150 евро... что-то дороговато такси до аэропорта 32 evro.
это где такие цены? в Питере? не верится. :wasko:
 
Девушки, насчёт авиа продолжайте в соответствующей теме. 8)
 
Цитата
L L пишет:
а тут где-то была инфа, что Хельсинки-Афины - 150 евро... что-то дороговато такси до аэропорта 32 evro.
это где такие цены? в Питере? не верится.

Вот и я уже прочитала про цены на билеты из Хельсинки. Чему безумно рада! А то Пулково повысили цены так что теперь выгоднее через финку. Надеюсь все правда по ценам. Про цены на автобус до Хельсинки узнавала прямо у автобуса у Пулковской гостиницы и спросила как и за сколько до аэропорта. Цена на такси официальная (так называемая услуга в любое место... сказали это самый дешевый вариант если брать такси, а автобусами туда добраться практически не реально)
про цены на автобус до Хельсинки могу сказать что это было именно у этого перевозчика. у других может быть и дешевле
 
насчет, как добраться до финляндии. можно шоп-туром туда н аодин день за 12 евро. (турфирма виктория предлагает.тел.не помню, потом скажу.)
так что...
вы уверены, что в салоники не летает ничего? я заходила на сайт Скандинавиенэйрлайнс, так там вроде даже из тампере есть рейсы... но я не гарантирую..
а вобще, если найдете чтотот дешевое из финки в салоники, пишите.
:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)