Срок действия визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Срок действия визы
 
Люди знающие помогите! Собираюсь(сама и в первый раз) оформлять визу по приглашению родственников в Греции. Взяла билеты на конец мая. Можно ли заранее(то есть сейчас) сдать все необходимые документы в посольство и, получив сейчас положительный ответ, поехать в мае? Заранее спасибо!
 
luch,
Формально причин для отказа в подаче документов заранее нет.

Но окончательное решение принимается по настроению консульских сотрудников.
 
 
а как это вам билеты без визы продали???? :o
 
Билеты покупала на распродаже Аэрофлота.
 
luch,
Понятно, попаличь значит на рекламную заманиловку?!
 
Честно говоря, я в Грецию давно собираюсь, но постоянно откладывала по разным причинам. А знакомая рассказала про акцию(хотя теперь я понимаю, что не намного дешевле получилось) и я решила купить, теперь придется все оформлять, никуда не денусь.
 
 
только не показывайте эти билеты в консульстве! они этого не любят. считают, что их
таким образом шантажируют. заставляют выдать визу на основании оплаченных билетов.
 
Странно, тогда возникает вопрос- на этом сайте указаны документы, необходимые для получения визы по приглашению, так там говорится в списке документов: иметь билет в оба конца с закрытой датой. Как тогда все это понимать?
 
обычно билет без визы не продают. но если билет УЖЕ есть, то дата возврата должна быть определена.

когда я ВОЗВРАЩАЛАСЬ в Грецию и со всеми документами приложила копию билета Афины-СПб-Афины, мне консул сказал - что вы мне тут билеты подсовываете, нам они не нужны...
 
Понятно. Билеты я брала в оба конца. Через неделю получу пригласительное письмо и начну все оформлять! :o Спасибо всем за консультации, надеюсь все будет нормально! :opa
 
Цитата
L L пишет:
обычно билет без визы не продают
Первый раз об этом слышу! При покупке билетов визу никогда не спрашивают, кроме того, чтобы получить визу как раз и нужны авиабилеты или их бронь.
 
Если по приглашению виза, то билеты могут потребовать.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Первый раз об этом слышу! При покупке билетов визу никогда не спрашивают

вот-вот! в какой-то теме тоже рьяно обсуждался тот факт, что билеты нельзя покупать без визы! Я еще ни разу не покупала билеты после получения визы, всегда до ;ellina


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
L L пишет:
только не показывайте эти билеты в консульстве! они этого не любят. считают, что их
таким образом шантажируют. заставляют выдать визу на основании оплаченных билетов.

У меня всегда смотрят билеты (виза по частному приглашению). то есть я просто ксерокопию сдаю вместе со всеми документами. Когда я в первый раз делала визу в Грецию по приглашению, я не знала, что они не дают визу больше чем на 30 дней, если вы не едете к родственникам ( :D зато в следующее лето мне все-таки дали на целых 57 дней :D ). Ну так у меня билеты были туда 15 июля и обратно 5 сентября. Ну и ничего, я сказала, что поменяю билеты, что я, мол, не знала, что только на 30 дней визу дают. И ничего, все документы взяли. Эти же билеты я показывала на паспортном контроле уже в Афинах, сказала то же самое - нормально пропустили. Потом мы визу продлили там.


Anyway the wind blows... (с)
 
luch, Если не секрет,во сколько билет обошёлся?
Выезжали по приглашению, тоже требовали в кассе Аэрофлота визу, может это требование необоснованно и его можно обжаловать, например у администратора касс?
 
Билет обошелся мне в 7200 руб. (в оба конца), билет брала не сама :opa , помогла моя тетя, она работает в турагенстве. :)
 
Скажите пожалуйста можно ли получить... SCHENGEN MULTI 1 YEAR VISA
- пребывание 90+90, срок действия 1 год независимо от количества въездов. по приглашению и что это за виза :ae:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)