утром сдали док-ты на визу...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
утром сдали док-ты на визу..., нас напугали, что идет 70% отказов...
 
Сегодня утром , как и все предшествующие четыре года ( а ездим мы в Грецию стабильно два раза в год на отдых) сдали док-ты в Посольство, сегодня ездил сдавать муж, вернулся в растерянных чувствах (если не сказать в растроенных), очередь не большая, всего человек 12-15 было, он был третьим,освободился быстро,НО перед ним у первых двоих док-ты не приняли, сказали что что-то там не хватает, у него док-ты взяли, НО при этом как он сказал мою анкету всю поподчеркивали красной ручкой, вопросиков каких-то и галочек понаставили на ней, взяли в этот раз даже наши старые загранпаспорта(хорошо у него с собой были( у нас там в них место из-за виз кончилось, в том числе гречких виз штук шесть там, много французских, голландских и швейцарских) и при этом уже в новых наших паспортах стоят по три визы (две греческие,одна французская)), при этом в очереди витала тема о том что идет ОГРОМНОЕ ЧИСЛО ОТКАЗОВ на получение визы, что связано с с назначением нового консула, теперь опять мужчины; а тетеньки сидящие у посольства, продающие страховки, мы всегда у них там страховки покупаем, тоже подтвердили что народ просто в шоке от того кол-ва отказов, которые сейчас получают туристы,что действительно творится какой-то настоящий кошмар.
Вот теперь сижу и не знаю, что? все это правда? Кто-нибудь в курсе? Кто-нибудь уже получал визу в ближайшие недели? Ждать вдруг отказа, ни с того ни с сего? Или нам дадут визу? за визой, кстати,назначили на среду...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Люди!
Что сейчас творится в Консульстве? Народу много? Во сколько надо приходить, чтоб док-ты приняли в этот же день?
 
приветик, всем!
Знающий люди, помогите советом:
хочу ехать в Грецию дикарем с ребенком. Предполагается предварительная бронь апартаментов. Но проблема встала естесно в визе. Сама живу в Новосибирске, что далековато от Москвы. Возможно ли оформить визу в Москве в консульстве без личного присутсвия??? документы есть с кем передать в Москву и забарать соответственно...
Буду рада вашим ответам!
 
 
mushka,
Цитата
Буду рада вашим ответам!
Раньше такое было возможно.
Говорят, что теперь Консульство требует то ли доверенность на того, кто будет заносить. То ли вообще не берет из чужих рук.

Звоните в этот орган греческой государственной власти:
Телефонный центр

739-22-04
Приемная Генерального Консула

739-21-99
Отдел Коммуникаций и архив

937-43-57
Отдел виз

739-22-09
 
Цитата
Вита пишет:
Люди!
Что сейчас творится в Консульстве? Народу много? Во сколько надо приходить, чтоб док-ты приняли в этот же день?
Очень актуально, может кто-то всё-таки знает?
 
2000,
Цитата
Очень актуально, может кто-то всё-таки знает?
В Консульстве как всегда - греческое бахало.
Из присутствующих здесь туда никто не ходит по доброй воле.
 
Здравствуйте, тут такая проблема возникла, мне везде говорят - в Грецию тебе визу не откроют - я сама проживаю и прописана в Краснодаре, гостевое приглашение оформят в легкую, мне 21 год, загран. паспорт чистый, в грецию ессественно никогда еще не выезжала, новый консул, сказали, в визе мне откажет, что же мне вообще тогда делать.....туда нужно просто срочняком попасть.....никто верить не хочет, что вернусь (да и это им впринцепе доказать сложно, если не сказать, что вообще не возможно) .... Это что же тогда получается - мне вообще не светит попасть в Грецию???????? Помогите хоть советом, я уже просто отчаилась.....
 
 
Цитата
2000 пишет:
Цитата
Вита пишет:
Люди!
Что сейчас творится в Консульстве? Народу много? Во сколько надо приходить, чтоб док-ты приняли в этот же день?

Очень актуально, может кто-то всё-таки знает?

Сегодня там была. Приехала к 12-15, кроме турагенств - почти никого, очереди для частных лиц нет.
Удачи!
 
Tallioni,
И даже не привет мне не сказали?! :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Tallioni,
И даже не привет мне не сказали?!

Ой, Роман, а я ведь, кажется, Вас там перед входом видела! Сорри, я была так поглощена предстоящей сдачей документов, что на окружающее слабо реагировала. :wasko:. Ну, надеюсь, не в последний раз в Грецию едем :)
 
Простите, а как это по-русски?

Цитата

В выдаче визы может быть отказано по следующим причинам.

Отсутствие действующего документа/ов, которые разрешают пересекать общую границу Шенгенского пространства.

Наличие действующей въездной визы третьей страны, если это требуется.

Отсутствие документов, доказывающих цель и предпосылки планируемого визита.

В первом и третьем случае, понятно, отказ при отсутствии документов. А как трактовать наличие визы, "если это требуется"?

Если требуется въездная виза третьей страны, то из-за ее, этой визы, наличия, греки свою визу могут не дать?

Или грекам требуется, чтобы эта виза...

Или им требуется, чтобы была причина отказа? :)

Чего, в конце концов, "требуется"? :)
====

Но это так, к вопросу о стилистике. Хотя я в самом деле не понимаю.

А ситуация такова.
На руках виза во Францию. Но по возвращении из Парижа надо получить визу в Грецию.
Наличие французской визы может быть причиной отказа (догадываюсь, что нет)?
А если форанцузская виза не будет до предполагаемого отъезда в Грецию оприходована? Может быть причиной отказа?

====

Но все-таки любопытно, что в выделенной фразе все же пытались иметь в виду?

"Наличие действующей въездной визы третьей страны, если это требуется".

Что - "это"? "Наличие"? Оно "требуется"?
Хм. Кем?
А если "требуется", то почему оно служит причиной отказа?
 
mcentury,
По поводу качества текстов взятых у Консульства Греции у меня тоже много претензий. Но русский язык для них не родной. А юридическая наука вообще не про них. Поэтому кушаем, что дают.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но русский язык для них не родной.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
обслуживание там не совсем греческое.

:o Ром, а кто же там все-таки работает, если это бахало можно назвать работой конечно? :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Там работает новогреческий интернационал.

Киприоты устраивают тестирование и экзамены перед приемом на работу на госслужбу. В греческих же органах главный тест на близость к лицам принимающим решение.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Там работает новогреческий интернационал.
и какой же мичуриненец вывел такое? :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Это естественный отброс. :opa
 
Ольга, а не могли бы Вы сказать, КАКИЕ документы вы сдавали? Столько противоречивой информации - а тут личный опыт!

Просто список на сайте судя по всему не соответствует реальности

С уважением,
ИА
 
moonly,
А Вы уже отправили факс нашему другу?
 
Здравствуйте, Роман! :) Я им позвонила, они всячески от факса открестились, сказав, что все равно нужно звонить консулу или хотя бы в туристический отдел и что сами они мне ничего не ответят толкового. В туротделе сказали, что они пользуются тем списком, который им называют в Консульстве, но мне они не могут его скзать. мол. звоните консулу.

Мне, в общем, вся эта тягомотина надоела - я поняла, что от консуьства ничего не дождешься и что ЧЕТКОГО списка документов как такового нет. Пробую спрашивать личный опыт и дозваниваюсь туроператорам :) Ну и Вашу информацию использую - в принципе, там главный вопрос в том, нужна ли справка о наличии валюты и какой срок действия загранпаспорта минимален (6 или 3 месяца со дня подачи документов) %) и нужен ли стрый загран вместе с новым сдавать
 
moonly,
Понимаете, что у них круговая порука.
А факс - это официальный документ!
Конечно они не хотят выполнять свою работу.

А журналист должен иметь настойчивость в общении с госслужбами,
тем более греческими :evil:

Пошлите факс, удостоверьтесь, что они его получили.
И до свидания. Пусть работают.

Копии страниц старого паспорта идеально было бы сдавать,
если есть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но русский язык для них не родной. А юридическая наука вообще не про них. Поэтому кушаем, что дают.

Роман, спасибо. Я тоже пытаюсь скушать. Но - откровенно говря, не понимаю. Именно не понимаю, что имеют в виду.

Это мой первый опыт посещения Греции.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Киприоты устраивают тестирование и экзамены перед приемом на работу на госслужбу. В греческих же органах главный тест на близость к лицам принимающим решение.

Киприоты испорчены британским воспитанием. :)
 
Здравствуйте, я здесь новенький. Хотелось бы съездить в Грецию, но есть большие сомнения дадут ли мне визу. Дело в том, что я армянин и родился в Армении, но имею гражданство Росии уже 3 года и вообще давно живу в России. Может кто-нибудь знает, насколько сложно получить визу в Грецию для выходца с Кавказа?
 
Gevorg Grigorian,
Цитата
Может кто-нибудь знает, насколько сложно получить визу в Грецию для выходца с Кавказа?
Если у Вас гражданство России, то какие вопросы.
В Консульстве работает достаточно много выходцев с Кавказа.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если у Вас гражданство России, то какие вопросы.
В Консульстве работает достаточно много выходцев с Кавказа

Дело в том, что почти во всех тульских турагентствах мне говорят одно и то же, что выходцам с Кавказа отказов больше и неважно, что у меня российское гражданство, что если я родился на Кавказе, то процентов 30 на то, что мне дадут визу и 70% - что откажут.
А если отказ, то в течение какого периода потом невозможно получить шенгенскую визу?
 
Gevorg Grigorian,
Сейчас отказов стало меньше.
Но, обычно, их не ставят в паспорт, а дают фиговый листочик.
http://www.greek.ru/tur/visa/refusal.php
Который не является основанием для возмещения страховыми компаниями несчастного случая отказа в визе.

В этом случае, Вы можете подавать либо еще раз, либо ну ее на фиг эту Грецию и можно поехать в другую европейскую страну.

Если же отказ забубенят в паспорт, тогда не меньше 6 месяцев и отдых в Турции или Египте, в общем там где нет виз шенгенских. Но зато, если Вы застрахуетесь от невыезда, то страховая компания возьместит Вам убытки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)