Помогите пожалуйста!Как написать спонсорское письмо.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста!Как написать спонсорское письмо.
 
Подскажите, плз, как написать спонсорское письмо.
И нужна в приложение к письму справка о з/п с моей работы?
 
спонсорское письмо оформляется у натариуса ...они сами пишут и сами заверяют! :D тоько паспортные данные нужны.

Справка в приложении не нужна... она отделальна нужна :|
 
 
Цитата
Violety пишет:
спонсорское письмо оформляется у натариуса
:?: :?: :?:
Я в том году не работала и мне родители писали спонсорское письмо. Ни у кого мы ничего не заверяли. Папа написал на листе бумаги, что я такой-то оплачиваю туристическую поездку своей дочери такой-то, в *** страну, на *** дней, общей стоимостью ***рублей (евро). Если нужно могу написать подробнее текст. Плюс обязательно нужна справка с работы спонсора с указанием его оклада.
и все! Проблем с получением визы не было.
 
А, забыла! еще свидетельство о рождении нужно. А если не родители делают, то любой документ, подтверждающий родство.
 
Точно!
А мне мама такую справку в 2004г. "писала". Мои родители были в отпуске и мама договорилась, что на работе мне дадут ее справку и я САМА на ней писала за маму. и подпись подмахнула.
Я Ф.И.О. оплачиваю поездку своей дочери Ф.И.О. в Грецию на ХХ дней.
Подпись число.
Даже сумму не указывали. Вам в турагенстве любом лучше расскажут они с этим часто сталкиваются. Документ, подтверждающий родство обязателен (свидетельство о рождении например).
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Папа написал на листе бумаги
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Плюс обязательно нужна справка с работы спонсора с указанием его оклада.

у меня вообще папа все на одном листе писал. внизу так от руки на бланке этой самой справки с работы.


Anyway the wind blows... (с)
 
 
:) я кстати и не знаю...может мы и пошли к юристу, потому чо не знали как это делается?! ...хи-хи-хи...но это стоит 30 руб :D а справка спонсора о зарплате и так была, потому что и так спонсор ехал отдыхать :D
 
tat1,

Вам для получения визы греческой?
 
Да, конечно, для получения визы!!!! :)
Поездка планируется на конец мая и из документов есть только вызов присланный по мылу, да еще билеты до Афин и обратно....
 
страховку еще покупайте :D а в приглашение указано...где жить будете... :|
 
Да указано,но еще видимо рано подавать на визу.
Я тут почитала что вроде надо за месяц....И потом нам должно заказное письмо прийти с оригинальным вызовом.
 
письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть от руки...(не напечатанное) спонсора и заверенное у нотариуса...
Написать... - я такая-то такая-то беру на себя все расходы по поездке моей дочери такой-то такой-то с таким-то номером паспорта в Грецию на отдых (учебу) в период такой-то такой-то...
мне ТАК мама писала...по-крайней мере...
+ справку с работы на которой будут телефоны и адрес с указанием з/п
+ копию паспорта
+ ваше свидетельство о рождении копию...
 
Цитата
yanulya пишет:
заверенное у нотариуса...
ни разу это письмо не заверяла! что там заверять-то?!


Anyway the wind blows... (с)
 
 
а может быть вы его сами написали?=)
не знаю...может быть можно и не заверять..., но лучше думаю перестраховаться...и заверить...
мне говорили, что заверять надо...вот и заверила...=)
 
А обязательно указывать точную дату поездки или колличества дней?? У меня папа в другом городе, точные даты пока не известны. Но им надо успеть мне сюда все переслать. Можно ли взять даты с запасом??
 
Спонсорское письмо нигде заверять не надо. Пишет например мама дочери. Я иванова Елена двладимировна паспорт прописка спонсирую поездку своеи дочери ФИО паспорт в грецию с такого то по такое то число. Справка о зарплате прилагается. Еще очен важнии момент - толко греческое консульство очен требовательно относится к тому чтоби на справке с работы стоял исодящий!!!!!номер - НЕ ПРИМУТ ТАК ДОКИ!!!!!! то ест таким образом
Исх # 125
от 09.04.2009

дальше соответсвенно приложить копию св-ва о рождении дочери где написано что ето ее мама и копию страницы с фото и пропискои маминого РФ паспорта!

И еще если ест на дочь спонсорское письмо ето не значит что она НЕ должна предоставить какои то документ чем она занимается. То ест например она студентка - справка с универа, если работает но зп очен маленькая и по етой причине мам -спонсор. Все равно необходимо на работе сделать ету справку пусть даже с зп 1 000 рублей.

И еще справка с работы должна иметь нормальные номера телефонов - так как почти в 90 процентах всегда идет прозвон из консульства. И если телефон не рабочий или там какая то дурочка поднимет трубку - и спросят например ето такое то ООО и такая то то тут работает - а ета дурочка скажет - типа а вы кто и какое ваше собачье дело - случаев в практике было много всяких - скорее всего отказ по визе будет.
 
А зачем вам чтобы отец пересылал доки. Справку с работы он может сделат передним числом ну чтобы не старая была наптимер вы едите 1 мая ну пусть договорися на работе и поставят что она выдана 20 апреля. Копию его паспорта можно отсканировать и по мылу послать. А спонсорское письмо сами напишите потом когда его паспорт получите через окно подпись перерисуете да и все.
 
Цитата
ksu74 пишет:
толко греческое консульство очен требовательно относится к тому чтоби на справке с работы стоял исодящий!!!!!номер - НЕ ПРИМУТ ТАК ДОКИ!!!!!! то ест таким образом
Исх # 125
от 09.04.2009
:o и как давно такое требование появилось?! и кто требует, Консульство или визовый центр?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
вообче то не знаю как давно . но я работала в представителстве туроператора и когда мы доки туристов отправляли на визу в головной офис в москву - то без етого ишодящего у нас не брали доки заставляли переделывать справки
 
Цитата
ksu74 пишет:
И еще если ест на дочь спонсорское письмо ето не значит что она НЕ должна предоставить какои то документ чем она занимается. То ест например она студентка - справка с универа, если работает но зп очен маленькая и по етой причине мам -спонсор. Все равно необходимо на работе сделать ету справку пусть даже с зп 1 000 рублей.
Скажите, а если я только закончила институт, и не работаю, что нужно мне предоставить?
 
 
Спонсорское письмо и/или выписку со счета, но письмо лучше :)
 
Скажите, пожалуйста, минимум какой оклад должен быть указан в справке с работы спонсора если он спонсирует одного несовершеннолетнего и сам в Грецию не едет?
 
Nite,
Ключевая цифра 50 евро на человека в день, а зарплату рисуйте чем больше, тем лучше :)
 
Роман, или любой, кто в теме, подскажите пожалуйста. Хотим поехать в Грецию с сыном и племянницей. Племянница (дочь моей родной сестры) студентка, хотел писать спонсорское письмо, но она имеет другую фамилию, подтвердить родство мне нечем. Есть ли шанс, что консульство в СПб пойдет навстречу? В принципе, вроде бы там отношение человеческое... Или как поступить в этой ситуации?
 
Попробовать сдать доки в таком виде :)
И нам рассказать, чем сердце успокоилось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 5)