Погода

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Погода, сентябрь Халкидики
 
Думаем поехать 4 сенятбря в Халкидики, как там с погодой в это время года? Может быть лучше выбрать что-то южнее, Крит, например?
 
ну...меня 4 сентября с трудом можно затащить в море :) вечерком...курточку джинсовую накинуть надо =)... ну, знаете все на любителя 8)
 
 
Многие греки после 15 августа уже в воду не заходят. .. Все зависит от года конечно. Но вечерами обычно так или иначе прохладно.
 
По карте Халкидики гораздо южнее и Крыма и Сочи, а там в это время совершенно нормальная погода, неужели в Греции холоднее в это время?
 
ну...греки ...это вообще особый вид зверей...хи-хи...которые при таком море....заходят в воду по пояс max ... а чаще просто сидят :D

я два года ...была в греции и попадала в разное лето...но уезжала имеено 4 сентбяря...и фигня одна и таже была :| все таки это север греции...
 
Да, в Халкидиках лучше всего с начала июля до середины августа. БОльшая вероятность попасть в хорошую погоду.
 
 
Спасибо за информацию, поеду тогда на Крит - все таки южнее :)
 
Цитата
Violety пишет:
я два года ...была в греции и попадала в разное лето...но уезжала имеено 4 сентбяря...и фигня одна и таже была все таки это север греции...

А мы едем с 21августа по 4 сентября как раз. Есть ли у нас шанс все же застать хорошую погоду. Фигня то в чем заключается?
 
Шансы всегда есть.
 
А фигня в чем - холодно или штормит?
 
Холодно. ... Ну не то, чтобы холодно, но как-то уже не так. Море конечно более прохладным становится (хотя опять же можете попасть в очень хорошую погоду и все будет отлично), вечера становятся холоднее. Вообще 4 сентября - это не так уж поздно. Вполне нормально.
Просто погода вообще непредсказуема. Вот сейчас, несколько дней стояла жуткая жара - невозможно была на улице находиться и дышать. А со вчерашнего дня похолодало, прошел дождь, был пасмурно.
 
Знаете,мне кажется о погоде говорить сложно.Во-первых она не предсказуема,а во вторых для одних тепло одно,для других другое.
Я вот температурой тоже интересуюсь,едем 3 сентября на Корфу(с Халкидиками приблизительно одна широта).
Посмотрела один сайт-архив погоды с 2000 года температура воздуха на Корфу начало сентября макс.дневная 26-28, ночью 16-18.температуры моря там нет,но смотрела англояз.сайты,там вопрос задавался на форуме и грек один ответил:"сегодня 12 сентября 2004г. в 12 часов дня темп.воды 24 градуса".
Не знаю такая же температура в Халкидиках или нет,Надо будет поинтересоваться.
 
и холодно и штормит юююводичка становится мутнаЯ...и приносит к ней .... и медуз становится больше...точнее они почему то к берегу начинают подплывать =) я пару раз была и в разное лето...одно было очень очень жаркое ...и вода в августе 26-27 была.... а в сентябре как отключили...а второе лето нормальное было и даже дождики были в августе...а в сентябре тоже самое... :D
 
 
Цитата
Валерия пишет:
А мы едем с 21августа по 4 сентября как раз.

A летите чем ? В Салоники чартером Трансаэровским, судя по датам ?
Билеты сами покупали или в составе тура ?
 
Цитата
Vit_19 пишет:
A летите чем ? В Салоники чартером Трансаэровским, судя по датам ?
Билеты сами покупали или в составе тура ?
Летим в Салоники Красэйром, вылет в 10:50. Едем в составе тура. Погода нас конечно же волнует, потому как на энное кол-во выходных в Москве погодка как-то не радовала. Купались на Истре в прошлые выходные, водичка прохладная - брррр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)