Достопримечательности Салоников

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Достопримечательности Салоников, В Салоники на один день - что посмотреть?
 
Привет всем! 8)
Мы собираемся взять машину напрокат и съездить на день в Салоники. Профессионалы и бывалые, подскажите пожалуйста, какие места, по вашему мнению, обязательны для посещения в Салониках?
И еще, все пишут, что в Салониках очень напряженно с парковкой.Там что парковочные счетчики (parking meter), или просто туго с парковкой как в центре Москвы в рабочий день? ;)
С уважением,
 
там просто проблемы с парковкой как и в Москве
А так на мой взгляд стоит посетить археологический музей, где есть сокровища из гробницы отца Александра Македонского, потом посмотреть Страую крепость и Белую башню. Есть еще неплохой Византийский музей, а потом - если будет время вечером стоит сходить в Милос - это развлекательный центр, переделанный из старой фабрики
 
 
Сейчас продается очень много различных путеводителей с подробной информацией о достопримечательностях конкретных мест. Во многих даже указывается время работы музеев (наряду с адресом). Думаю, что можно почитать их, и выбрать те места, которые интересны именно Вам. В Салониках подробная карта города продается во многих киосках.
 
Цитата
Taranee пишет:
В Салониках подробная карта города продается во многих киосках.
А на русском есть или на английском?
 
Главное - в понедельник не ехать. В понедельник во всем мире музеи закрыты, Салоники не исключение.

На меня самое сильное впечатление в Салониках произвела арка Галерия, а также церковь Св.Димитрия с подземельем. И верхний город хорош.
Вообще, Салоники - очень сильный город энергетически, на мой взляд, намного ближе россиянам, чем Афины.

Путеводителей много и в России на русском, а там безусловно полно на английском. И куча магазинов, так что если шоппинга захочется.. ;)
 
Когда начнет заходить солнце, можно пойти в Македония Палас (отель рядом с Белой Башней) в кафе на 9 этаж. Оттуда открывается очень красивый вид на весь город.
Для шоппинга можно походить по улицам Эгнатия, Цимиски, Метрополеос и т.д.
 
 
На весь летний период все музеи и археологические места работают каждый день, в том числе и в понедельник (археологический музей в Салониках в понедельник работает с 13:00 ).....А что касается сокровищ из гробницы Филиппа - II....их нет в Салониках, их увезли в Вергину (они теперь находятся в самой гробнице )
 
Цитата
Svety 13 пишет:
Вообще, Салоники - очень сильный город энергетически, на мой взляд, намного ближе россиянам, чем Афины.

За всех не говорю, но мне Салоники гораздо больше Афин понравились. Трудно объяснить чем. Одна набережная чего стоит :!:
 
Барделей много)))) Говорят, я сама не посещала))
 
Цитата
лапочка пишет:
Барделей много)))) Говорят, я сама не посещала))

В Афинах борделей тоже хватает.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Афинах борделей тоже хватает.
aga! ja daza mogy pokozat' gde..! ;)
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
В прошлом году я в Салониках пробыла 1 всего день. Прошлась по магазинам (уж не помню на какой улице, но там они были один за другим).
Посмотрела:
Древний форум (там была выставка к тому же, но мне сказали, что это был последний день и потом продолжаться раскопки дальше);
Белая башня (с музеем внутри);
Крепость на горе а в ней Крепость-тюрьму Heptapyrgion (она была открыта, но никого из "надсмотрщиков" не было);
Rotunda св. Георгия - такая большая круглая церковь рядом с аркой Галерия (на сколько я помню).
Acheiropoietos - тоже церковь большая.
Церковь Святого Димитрия с подземельем (ну прямо напротив вышеупомянутой арки);
Церковь воскрешения спасителя (насколько я помню). такая, вниз от улицы, маленькая;
Dikitirio площадь на против муниципалитета македонии и фракии;
Железнодорожный вокзал (профессиональный интерес).
еще много разных церквей.
На самом деле, первое куда я попала - Rotunda а том можно было взять бесплатно карту центра Салоник. что я и сделала.
еще я покаталась на автобусах (типа обзорная экскурсия по городу ;) . Пробок особых не видела (это был рабочий день). но машинку лучше оставить где-нибудь на окраине и кататься на автобусах. с парковкой могут быть проблемы (ставить некуда).
меня поразило, что в музеях с меня не просили никакой платы и еще давали проспекты красочные бесплатно. на английском правда, но мне как-то без разницы.
В России я в церковь не хожу, не тянет, а в Греции я хожу с большой радостью. Правда когда я была в Екатеринбурге в Ганиной Яме, то там я заходила в церкви. очень понравилось там. а в Москве атмосфера какая-то не та. в Греции мне больше нравятся маааленькие церквушки где-нибудь на краю берега, на обрыве. туда так приятно заходить и никто не мешает.
Мне очень понравились Салоники.
Желаю приятно провести время :)
μόνο επιτυχίες
 
а как можно доехать до зоопарка в Салониках,каким автобусом,может кто знает,кто живет здесь...если садиться на Аристотеле к примеру?
 
 
а как можно доехать до зоопарка в Салониках,каким автобусом,может кто знает,кто живет здесь...если садиться на Аристотеле к примеру?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)