Подскажите крупные магазины в Салониках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Подскажите крупные магазины в Салониках, типа Ашана или Метро
 
Планируем сьездить туда на машине из Кассандры.
Хотелось бы все купить в одном месте.
Интересуют греческая одежда, продукты, сувениры по фиксированным ценам. :?:
 
ну я бы не советовала в таких магазинах покупать. что то народное, все таки они на это не расчитаны! :| При подъезде по Egnatia (это улица прия с Кассандры ведет), так по левую стороны Metro был и Ikea.... Вообще лучше призенты купит на самой каасандре, там этих магазинчиков много! А одежду kecit на улице Tsimiski? там вся улица усыпана магазинами по левую и по правую сторону, причем они там все многоэтажные...есть универмаг 7-этажный! Все что надо то купите.... :oops:
 
 
Спасибо!
"kecit на улице Tsimiski" - это в Салониках? (плана под рукой нет)

Мне кажется именно в больших магазинах надежнее покупать вино, мед, сладости.
 
Почему?
Мы присматривались к этим товарам. Они в большинстве своем фабричные. И различаются только торговой наценкой. В ларьках, как правило, в меньшую сторону.
 
Цитата
yury98 пишет:
"kecit

это очепятка.... =) это слово по русски =) лучше =)))


Цитата
yury98 пишет:
Tsimiski
купите там карту.... она паралелльно набережной идет

Цитата
yury98 пишет:
Мне кажется именно в больших магазинах надежнее покупать вино, мед, сладости.

Я бы не сказала....с чего это вы взяли? вы забываете, что это не Турция и не Россия...а все таки европа и цевилизация там есть
:| для вина есть специализированные магазины....которые хранят по правилам...и так же есть на Кассандре есть...про сладосте....я тоже купила на Кассандре...в спецю. магазине...и больше таких вообще особо не нашла :)
 
Tsimiski нашел на плане.
Кстати, кому нужен приличный план Cалоник - ловите ссылку (там несколько мегабайт)
http://www.eot.gr/pages.php?pageID=804&langID=2

Насчет где покупать - спорный вопрос : например в Италии в большом супермаркете цены на вино (среднего уровня - 10 евро за бутылку) процентов на 40 ниже чем в винных лавках.
В Эмиратах кофе (слабой обжарки со специями) в универмаге Карефор продается в 3 раза дешевле чем на рынке и в лавках, причем более свежий.
 
 
неее...тут не тот вариант....цены кразные....от супермаркета...до супермаркета....я вино и сладости в лавках дешевле покупала .... :)
 
Поездеем :) , посмотрим :D

Кстати, на Кассандре есть где-нибудь интернет?
 
вы где будите на Кассандре???

интеренет, есть в каждом поселке...минимум по 3 инет-кафе ;) ну еще бывает в самих отелях... 8)
 
Буду в Chrousso Village в середине июля.
 
Цитата
Violety пишет:
ну я бы не советовала в таких магазинах покупать. что то народное, все таки они на это не расчитаны! При подъезде по Egnatia (это улица прия с Кассандры ведет), так по левую стороны Metro был и Ikea.... Вообще лучше призенты купит на самой каасандре, там этих магазинчиков много! А одежду kecit на улице Tsimiski? там вся улица усыпана магазинами по левую и по правую сторону, причем они там все многоэтажные...есть универмаг 7-этажный! Все что надо то купите....
В Салониках нет Метро, собираются только строить. А Икея находится в стороне от той трассы (окружной дороги, а не улицы), что идет из аэропорта на Неа Игнатия.
Если ехать из Халкидиков, то не доезжая до города, у развилки слева будет супермаркет Carrefour, традиционных греческих сувениров в нем нет, одежда повседневная и дешевая, а вина можно купить там, они будут дешевле, чем в инополио(винных магазинах).
Тцимиски - дорогая торговая улица. 7-этажный магазин по-видимому Фокас, очень испортился в последние пару лет, не лучшее место для покупки одежды. Для женщин лучше подойдет Фена на Игнатии (ориентир Аль-Казар), но там одежда в основном дорогая.
А сувениры лучше покупать в тур. регионах, в Салониках есть магазины с сувенирами, но не компактно расположены, например около Лулудадика за рынком Копани.
 
Цитата
Violety пишет:
интеренет, есть в каждом поселке...минимум по 3 инет-кафе ну еще бывает в самих отелях...
:) Лучше все-таки в Каллифее пойти в интернет-кафе, т.к. в мелких поселках если и есть, то оооочень хилый.
 
Спасибо, буду искать Carefour.

Я слышал, что в Салониках проблемы с парковкой - так ли это?
Есть ли платные и сколько это стоит?
 
 
Да...в Салониках действительно проблемы с парковкой...
Платные стоянки есть в центре города, если вам повезет и вы найдете на них свободное место, то припарковаться на них вы можете не более чем на 2 часа...1 час парковки - 1евро 30центов...
У самого КАРФУРА проблем со стоянкой нет...там всегда можно найти свободное место для машины
 
Цитата
yury98 пишет:
Я слышал, что в Салониках проблемы с парковкой - так ли это?

это еще ласково сказать!!!"! ПРОБЛЕМЫ...причем огромные!!!!!!!!!!!!! Поиск парковки моежт занять 2 часа....так что советую сразу поставить машину на платную парковку...и не парится!!!!!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)